+10

Давыденко покидает Пекин, Лебедева вступила в борьбу

Волгоградцы остались без тенниса, но с легкой атлетикой – нашей главной надеждой.

Волгоградский теннисист Николай Давыденко, завершил свои выступления на Олимпиаде. В четвертьфинале парного разряда, вместе с Игорем Андреевым, россияне проиграли в трех сетах французскому и выбыли из борьбы. Примечательно, что и в одиночном разряде Давыденко уступил дорогу представителю Франции.
Зато сегодня стартовали соревнования в легкой атлетике. И первой из волгоградцев в борьбу за медали вступила Олимпийская чемпионка Афин Татьяна Лебедева. Сегодня прошли квалификационные прыжки в тройном прыжке, где Россия представлена тремя спортсменками.
Все три российские девушки успешно преодолели квалификацию и поборются за медали в финале, запланированном на воскресенье. Лучший результат из россиянок показала наименее титулованная Виктория Гурова - 14,78 метра. Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Татьяна Лебедева завершила квалификацию пятой, а Анна Пятых - восьмой. Причем Лебедева не стала использовать все 3 попытки, а преодолев квалификационный норматив с первой попытки, решила приберечь силы на финал.
Лидирует после предварительных соревнований действующая чемпионка мира Яргелис Савиньи из Кубы, в лучшем прыжке улетевшая на 14,99 метра.

Результаты:
Теннис. Мужчины. Парный разряд. Четвертьфинал.

Арно Клеман и Мишель Ллодра (Франция) - Николай Давыденко и Игорь Андреев (Россия) - 6:2, 6:7, 6:4
Боб Брайан и Майк Брайан (США) - Ллейтон Хьюитт и Крис Гуччионе (Австралия) - 6:4, 6:3
Томас Юханссон и Симон Аспелин (Швеция) - Марцин Матковски и Мариуш Фюрстенберг (Польша) - 7:6, 6:4
Роджер Федерер и Станислас Вавринка (Швейцария) - Махеш Бхупати и Леандер Паес (Индия) - 6:2, 6:4