Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» - «Академия Пандев» - 5:1

Александр Хацкевич начал второй месяц управления с разгромной победы.

«Ротор» продолжает второй тренировочный сбор в турецком Белеке, куда игроки и тренерский штаб отправились в конце января. Помимо тех, кто уже находится с командой, к ним, возможно, присоединится голкипер красноярского «Енисея» Михаил Филиппов. 27-летний футболист начинал свою карьеру в Волжском, а во второй половине прошлого сезона уже был в обойме волгоградцев. Тогда он сыграл 4 матча: против «Краснодара-2» отыграл на «ноль», против «Мордовии» пропустил 1 мяч, в победном матче с «Тюменью» тоже один, а с «Чертаново» два.

Как раз недавно Палата РФС по разрешению споров сняла бан на регистрацию новичков с клуба, ведь руководители наконец-то расплатились с Романов Воробьевым. Однако, СК «Ротор» все равно не боялся подписывать новичков в это трансферное окно. Команду успел пополнить Александр Довбня, арендное соглашение с которым заключено до конца сезона. «Мне очень приятно стать игроком «Ротора». Моей основной целью я считаю достижение футбольных высот вместе с командой. Волгоград достоин большого футбола! Для меня важно закрепиться в основном составе и стать полезным. С некоторыми футболистами я знаком, поэтому проблем с адаптацией не возникнет», - сказал новичок. Посмотрим, насколько его кипрский опыт пригодится в ФНЛ.

Это не единственное подписание волжан. В аренду был взят Геннадий Киселев из самарских «Крыльев». На профессиональном уровне выступал за тольяттинскую «Ладу», после попал в структуру «Крыльев Советов». По большому счету выступал за молодежную команду, попадая в заявку на матч основной команду. Один раз вышел во втором тайме против московского ЦСКА, а его команда проиграла 0:6. «Выступление в «Роторе» для меня - хорошая возможность показать, на что я способен на взрослом уровне, в серьезном чемпионате и в борьбе за высокие места, - прокомментировал Киселев, - Конечно, держу в голове, что возможно выйти в Премьер-Лигу. Буду стараться показывать отличную игру и оправдывать надежды болельщиков команды!»

Подопечные Александра Хацкевича уже успели провести один контрольный матч против сербского клуба «Радник». В этот раз волгоградцы встретились с македонским клубом «Академия Пандев». Он появился еще во время выступления Горана Пандева (создателя академии) за миланский «Интернационале», наверное, самого узнаваемого спортсмена в истории Северной Македонии. Горан Пандев успел взять Серию А, 2 Кубка и 2 Суперкубка Италии, ну и, конечно же, Лигу чемпионов. Изначально проект включал в себя только юношеские команды, но постепенно обрастал мясом. Получив в 2014 профессиональный статус, «Академия Пандев» поднялась в высший македонский дивизион. В сезоне 2018/19 взяли бронзовые медали, прихватив с собой Кубок Македонии, тем самым завоевали путевку в квалификацию Лиги Евровы. Но не прошли первый отборочный раунд. На данный момент клуб Горана Пандева находится на 3-ей строчке.

Первый тайм стартовал с пропущенного гола. Быстрая контратака началась с перехвата передачи на правом фланге «Ротора». Даниэл Милованович совершил рывок со своей половины поля, такой забег обязательно должен поощряться передачей, что и было сделано. Выйдя на 1 на 1 с Нестеренко, Милованович левой ногой отправил мяч в ближний угол. «Больше всего огорчает, что мы в каждой игре пропускаем, - прокомментировал главный тренер «сине-голубых», - хотелось бы более надежно играть в обороне, но время есть еще. Над этим компонентом игры мы работаем практически на каждой тренировке».

В середине второй 10-минутки трансляция пропала, после возобновления счет стал 2:1. Как были забиты мячи никто, кроме присутствующих на матче не знал. Пока пресс-служба клуба не опубликовала обзор матча с голами Галаджана и Олега Алейника. Под конец первого тайма в середине поля произошла ошибка в передаче, серия неудачных рикошетов не в нашу пользу. Дориев выходит 1 на 1, но на этот раз Нестеренко выходит победителем дуэли. Трансляция зависла ещё несколько раз, после чего судья дал свисток на перерыв.

Второй тайм можно записать в актив волгоградской команде. Они завладели преимуществом и довели дело до нужного им результата. Сначала подачу с левого фланга от Ткачука замкнул Муллин. А спустя несколько минут, но уже с правого фланга, на навес Киселева опять откликнулся Камиль Муллин, тем самым сделав дубль. Даниил Полубояринов поставил точку в матче. Итоговый счет 5:1. «Результат в этих матчах второстепенен. Мы пробуем разные сочетания, каждый раз новые составы. Это момент ознакомительный и для тренерского штаба, потому что одно дело, когда ты видишь команду по телевизионной картинке, и когда ты находишься внутри», - сказал после игры Александр Хацкевич.

В матче не приняли участие Азим Фатуллаев и Виталий Денисов, получившие небольшие повреждения. А также Николай Кипиани и Бека Микелтадзе.

Напомним, что «Ротор» проведет еще два спарринга против датского «Кёге» 8 февраля и тбилисского «Динамо». А перед возобновлением второй половины чемпионата, «сине-голубые» примут участие в Кубке ФНЛ, который пройдет с 14 февраля по 27 февраля. На групповом этапе волгоградцы встретятся с красноярским «Енисеем», сборной России U-20 и футбольным клубом «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

«Ротор» (Волгоград, Россия) – «Академия Пандев» (Струмица, Северная Македония) – 5:1 (2:1).
4 февраля. Белек (Турция). Стадион «Фанатик».
Судьи: Ион Орлик, Захария Котруцэ, Тудор Болога (все – Кишинев, Молдавия).
«Ротор»: Нестеренко (Репин, 82), Пискунов (Попов, 46), Байрыев (Удалый, 46), Довбня, Киселев, Султонов (Макаров, 46), Полубояринов, Алейник (Песегов, 46), Горбунов (Ткачук, 46), Николаев (Галаджан, 12; Серченков, 46), Муллин.
«Академия Пандев»: Чубракович, Димов, Йованов, Костов, Темелков, Томовски, Стойлов, Милованович, Муеци, Дориев, Пандев (к). На замену выходили: Велиновски, Илиев, Крстовски, Танусев, «просмотровый».
Голы: Милованович, 2 (0:1). Галаджан, 19 (1:1). Алейник, 25 (2:1). Муллин 50 (3:1). Муллин, 55 (4:1). Полубояринов, 80 (5:1).

Никита ВОРОНОВ.
05.02.2020 06:57
  • Футбол

    «Ротор» – «Динамо» (Батуми) – 3:1 и прочие люди

    Глупым быть хорошо.
    «Ротор» – «Динамо» (Батуми) – 3:1 и прочие люди

    Да, глупым быть хорошо. Сидишь себе перед монитором, смотришь соккер, слушаешь... Умным быть хуже – смотришь без звука, когда такой комментарий. Терпишь – ведь соккер всегда...

    19.02.2021 09:11 Подробнее

  • Футбол

    1959. «Трактор» – «Спартак» – 1:2

    В июле 1959 года в Сталинграде сыграл будущий чемпион Чехословакии.
    1959. «Трактор» – «Спартак» – 1:2

    Историки ресурсов «Спорт-34» и «ФутболФакт» совместными усилиями собрали практически 90% данных по матчу, который был сыгран в Сталинграде 10 июля 1959 года. На стадионе «Трактор» местная одноименная команда...

    12.02.2021 19:08 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Будучность» – 2:1

    Соперник легкий, победа – трудная.
    «Ротор» – «Будучность» – 2:1

    По уровню черногорская «Будучность» волгоградской команде не соперник. В таблице коэффициентов УЕФА, где Россия на седьмом месте, Черногория на 51-ом из 55.

    10.02.2021 08:53 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Славия» – 3:1

    Странные игры волгоградской команды.
    «Ротор» – «Славия» – 3:1

    Руководители волгоградской команды на сборах посторались подобрать соперников низкого уровня. Дебютант высшей лиги чемпионата Казахстана, 13-ая из 14 команда

    06.02.2021 11:29 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Лада» – 4:1

    В 2001 году состоялся товарищеский матч о котором мало кто помнит и мало кто знает.
    «Ротор» – «Лада» – 4:1

    Волгоградский «Ротор», существовавший с 1923 по 2009 год, под руководством Павла Гусева, на стадионе «Трактор» принимал тольяттинскую «Ладу». Вот что об этой игре писала газета «Вечерний Волгоград».

    30.01.2021 08:39 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Мура» – 2:1

    Победа со странными решениями.

    «Ротор» провел второй товарищеский матч межсезонья. Победил – 2:1. Но эта победа из серии «спасибо арбитру». Пенальти скорее был. А вот два гола отменены весьма странно.

    28.01.2021 20:03 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Ягеллония» – 1:1

    Волгоградский клуб смотрит еще одного грузина.
    «Ротор» – «Ягеллония» – 1:1

    Жаль, что регламент запрещает иметь в команде больше 8 легионеров. Так бы уже местные дельцы от футбола избавились от всех русских и завезли еще больше

    23.01.2021 16:27 Подробнее

  • Футбол

    Константин Рауш может перейти в «Ротор»

    По инсайдерской информации, предварительные переговоры уже начались.
    Константин Рауш может перейти в «Ротор»

    Бывший защитник сборной России Константин Рауш объявил о том, что не будет продлевать контракт с московским «Динамо», который заканчивается этой зимой.

    20.12.2020 13:19 Подробнее

  • Футбол

    Казарцев – Уфа – 1:0

    А может быть и больше.
    Казарцев – Уфа – 1:0

    «Ротор» и его (некоторые) болельщики рады. Рады, словно взяли какой-то ценный трофей. Последнее место в таблице – фигня! Честь? Достоинство? Где это?

    13.12.2020 09:43 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Урал» – 0:0

    Волгоградцы наконец-то смогли пополнить очковый баланс в домашнем матче.

    Нынешний «Урал» грандом не назовешь. Тем не менее, если это середнячок, то весьма крепкий. И по составу, и по игре. Однако «Ротор» начал по-хозяйски.

    23.11.2020 16:54 Подробнее

  • Футбол

    Валерию Ванину - 65

    Отметил тихо, без пафоса.
    Валерию Ванину - 65

    Валерий Иванович Ванин родился не в Волгограде, но именно здесь стал большим любимцем публики и настоящей легендой футбола. Болельщики его так же сильно любили в то время

    20.11.2020 18:47 Подробнее

  • Футбол

    «Арсенал» – «Ротор» – 1:1

    Волгоградцы набирают очки исключительно в гостях.
    «Арсенал» – «Ротор» – 1:1

    За несколько дней до поединка с волжанами руководство туляков поменяло главного тренера. Сергея Подпалого из-за невыдающихся результатов сменил Дмитрий Парфенов, выигрывавший

    08.11.2020 10:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – ЦСКА – 0:1

    «Ротор» потерпел очередное домашнее поражение.

    Было очень интересно, как пройдет следующий матч волгоградцев после эпической победы над «Локомотивом». Почему эпической? Ну, во-первых, она все-таки первая.

    02.11.2020 19:25 Подробнее

  • Футбол

    «Локомотив» - «Ротор» - 1:2

    Волгоградцы одержали первую победу в РПЛ в день рождения Виктора Прокопенко.
    «Локомотив» - «Ротор» - 1:2

    У обеих команд на неделе были поединки в разных турнирах. «Ротор» резервным составом и без главного тренера отправился в Самару на матч Кубка России. «Локомотив» же съездил...

    25.10.2020 15:35 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Тамбов» – 0:2

    Волгоградцы продолжили свою безвыигрышную серию.

    Тем и опасно положение аутсайдера, что куснуть тебя норовят не только соперники или там, скажем, судьи. Судьба тоже не любит бедных, слезам их не верит и умудряется находить новые...

    19.10.2020 18:24 Подробнее

  • Футбол

    Куда утекают миллионы рублей из «Ротора»?

    На этот вопрос отвечает федеральное СМИ – «Спорт-Экспресс».

    8 октября сайт газеты «Спорт-Экспресс» опубликовал такую информацию: «Telegram-канал «Мутко против» сообщает о странных выплатах грузинским легионерам «Ротора» Зурико Давиташвили и Соломону Кверквелии.

    10.10.2020 08:31 Подробнее

  • Футбол

    Андрей Бочков будет работать помощником тренера «Кубани»

    В краснодарском клубе образовался волгоградский тандем.

    38-летний волгоградец Андрей Бочков стал помощником главного тренера краснодарской «Кубани», которую совсем недавно принял Павел Могилевский.

    08.10.2020 14:36 Подробнее

  • Футбол

    Павел Могилевский продолжит карьеру в Краснодаре

    Волгоградец возглавил краснодарскую «Кубань».
    Павел Могилевский продолжит карьеру в Краснодаре

    Бывший главный тренер волгоградского «Ротора» Павел Могилевский стал новым наставником краснодарской «Кубани» (бывший «Урожай»), сменив на этом посту Андрея Гордеева.

    06.10.2020 07:31 Подробнее

  • Футбол

    «Уфа» – «Ротор» – 0:0

    Волгоградцы смогли набрать лишь третье очко в РПЛ.

    Поединок выдался щедрым на единоборства, нарушения и желтые карточки. Неудивительно, ведь встречались две последние команды чемпионата, которые именно в очном противостоянии

    04.10.2020 11:52 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» почернел. Болельщики – приуныли

    Клуб не перестаёт шокировать поклонников команды и жителей области своими выходками.

    Нет предела совершенству! Это истина, с которой не поспоришь. Но предела нет и у глупостей, особенно тогда, когда сами глупцы имеют власть, но имея еще...

    29.09.2020 13:21 Подробнее