Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В Волгоградской области стартует чемпионат по веломарафону

В нем примут участие 15 спортсменов в возрасте от 14 до 60 лет.

Старт состоится от подножия Мамаева кургана, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Заезд станет отборочным этапом перед Международным веломарафоном «Париж-Брест-Париж». Он проводится один раз в четыре года и насчитывает столетнюю историю. Этот марафон дал толчок развитию таких крупных проектов как «Тур де Франс».

B общей сложности велосипедистам предстоит преодолеть 400 километров (по Ростовской трассе) в течение 27 часов. На пути следования предусмотрено несколько остановок на специальных контрольных пунктах. Здесь у спортсменов будет полчаса передышки, чтобы поставить отметку в дорожной карте и перекусить.

Кроме того, 13-16 июля наш город станет местом проведения еще более масштабного марафона «Волго-Дон» на 1000 километров. Велосипедисты направятся по маршруту «Волгоград – хутор Парижский (Ростовская область) – Волгоград».
25.05.2007 12:18
  • Прочие виды

    Сборная Волгоградской области победила на первенстве России

    На этой неделе волжские спортсмены – участники Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ – с победой вернулись в родной город.
    Молодые волжане в составе сборной Волгоградской области заняли I место в общекомандном зачете.
    Первенство России по гребле на байдарках и каноэ проходило в Воронеже с 21 по 27 августа.
    30.08.2007 11:22 Подробнее

    Предложение рекл
  • Прочие виды

    Турнир по бильярду пройдет в Волгограде в эти выходные

    25-26 августа в Волгограде будет проводиться турнир по бильярду на кубок «Сталинграда». Мероприятие посвящается памяти Михаила Храмченкова, погибшего под Тулой в авиакатастрофе 24 августа 2004 года.
    Турнир проводится в Волгограде с 2004 года. Ожидается, что в этом году в соревновании примут участие сильнейшие бильярдисты, чемпионы мира и Европы – Евгений Сталев (Россия), Каныбек Сыгындыков (Казахстан), Александр Паламарь и Ярослав Винокур (Украина), Илья Киричков (Россия), Евгений Анищенко и другие.
    24.08.2007 11:17 Подробнее

  • Прочие виды

    Спартакиада для людей с ограниченными возможностями пройдет в Волгоградской области

    Ее открытие состоится 22 августа на стадионе «Судостроитель» г. Волгограда. Спартакиада посвящена 65-й годовщине победы в Сталинградской битве.
    Участие в X спартакиаде инвалидов, проживающих в специализированных учреждениях социального обслуживания Волгоградской области примут 190 человек...
    21.08.2007 14:00 Подробнее

  • Прочие виды

    Волжане выбрали спорт

    Специалисты комплекса социально-досуговых центров детей и молодежи «Истоки» в рамках Всероссийского дня физкультурника на трех площадках стадиона имени Ф.Г. Логинова провели спортивные мероприятия.
    В соревнованиях приняли участие более 200 молодых волжан, сообщает пресс-служба волжской администрации. «Веселые старты» проводились в два тура. Спортсмены 10-12 лет демонстрировали силу, ловкость, скорость и сноровку в 9-ти эстафетах. В первом туре I место у сборной команды «Сокол», во втором – у команды «Победа».
    15.08.2007 12:58 Подробнее

  • Прочие виды

    Волжанин показал всем класс

    В городе Казани состоялась Всероссийская спартакиада школьников по гребле на байдарках и каноэ. В первенстве России принял участие волжанин Александр Бирюков – воспитанник детской спортивной школы.
    В составе сборной Александр Бирюков занял два первых места: в дистанциях на 1000 м на байдарке-четверке и на 200 м на байдарке-одиночке. Волжский спортсмен завоевал и две бронзы в соревнованиях на байдарке-двойке в дистанциях на 1000 и 200 м.
    14.08.2007 10:00 Подробнее

  • Прочие виды

    Традиционная регата на "Кубок Нижней Волги" пройдет в Волжском

    В состязаниях примут участие около 150 спортсменов из разных городов России.
    Традиционная регата на "Кубок Нижней Волги" пройдет в Волжском
    В преддверии Дня физкультурника в Волжском пройдет традиционная регата на «Кубок Нижней Волги». В состязаниях примут участие около 150 спортсменов из разных городов России. Как сообщили ИА "Спорт-34" в пресс-службе администрации Волжского, гонка пройдет по маршруту Волжский – Камышин – Саратов.
    01.08.2007 13:19 Подробнее

  • Прочие виды

    Подведены итоги шахматного фестиваля «Белая ладья»

    Местом проведения фестиваля в очередной раз стал городской клуб «Мудрый король».
    В течение трех дней сильнейшие спортсмены Волжского оспаривали звание сильнейшего. Наряду с такими маститыми шахматистами, как Ираида Абросимова и Самсон Асланянц борьбу за главный приз соревнований вели...
    26.07.2007 14:41 Подробнее

  • Прочие виды

    Бильярдисты Волжского разыграли Кубок мэра

    В спортивно-развлекательном комплексе "Элвис" волжские бильярдисты разыграли Кубок мэра, который был приурочен ко дню города.
    Jбладателем главного приза стал Владимир Иванов, впервые одержавший победу на соревнованиях подобного уровня. Владимир уверенно отыграл во всех партиях и сумел опередить именитых мастеров кия.
    26.07.2007 14:14 Подробнее

  • Прочие виды

    Волгоградцев ждет почти дерби

    "Ротор" встречается с волжским "Торпедо". Сегодня 17 июля пройдут матчи 15 тура Первенства России по футболу (2 дивизион, зона "Юг").
    Волгоградский "Ротор" встретится на своем поле с волжанами - командой "Торпедо". Матч начнется в 19.00 на стадионе "Центральный"...
    17.07.2007 10:51 Подробнее

  • Прочие виды

    Волгоградцы стали четвертыми в Казани

    По итогам прошедшей в Казани Всероссийской Спартакиады школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта команда Волгоградской области - на четвертом месте.
    Как сообщили ИА "Спорт-34" в пресс-службе администрации Волжского, высокие достижения продемонстрировали волжане, вошедшие в состав Волгоградской сборной. Воспитанник волжского военно-патриотического объединения «РОСИЧ» Андрей Байгузов признан лучшим участником Спартакиады в соревнованиях по военному четырехборью.
    16.07.2007 11:23 Подробнее

  • Прочие виды

    Волгоградские спортсмены отправились на Азовское море

    105 юных спортсменов выехали на отдых в детский оздоровительный лагерь «Спутник» Ростовской области.
    Ребятам не только хорошо отдохнут, но и продолжат учебно-тренировочную работу. В лагере есть все необходимые для этого условия...
    10.07.2007 12:20 Подробнее

  • Прочие виды

    У "Ротора" новый главный тренер

    Команду возглавил Сергей Кузнецов, работавший помощником тренеров "Ротора" с прошлого года.
    Предыдущий тренер, Леонид Колтун, покинул клуб по семейным обстоятельствам. Помогать Кузнецову будет Сергей Попков, имеющий лицензию УЕФА категории А...
    02.07.2007 15:11 Подробнее

  • Прочие виды

    Волгоградские спортсмены готовятся к Олимпиаде

    В настоящее время 46 волгоградских мастеров являются кандидатами на Олимпийские игры 2008 года. Это право уже завоевала Лариса Ильченко (плавание на открытой воде), выиграв две золотых медали на Чемпионате Мира в Мельбурне.
    Кандидатуры остальных спортсменов будут утверждены по итогам предстоящих чемпионатов России, Европы и мира, а также в ходе квалификационных и отборочных турниров.
    02.07.2007 12:57 Подробнее

  • Прочие виды

    Более 150 спортсменов приняли участие в XIV областных казачьих конноспортивных играх

    Игры на Кубок администрации Волгоградской области стартовали в воскресенье в хуторе Витютнев Фроловского района. Они посвящены 65-летию Победы в Сталинградской битве.
    Как нам стало известно, участникам предстояло совершить конный кросс (дистанция 2,6 км) с преодолением препятствий, участвовать в соревнованиях по рубке лозы...
    02.07.2007 11:37 Подробнее

  • Прочие виды

    Волгоградцев ждет настоящее дерби

    Сегодня в рамках 10 тура Чемпионата России по футболу( 2 дивизион, зона "Юг") сразятся волгоградские команды "Ротор" и "Олимпия".
    С момента образования команды "Олимпия" в 2000-м году Ротор обыграть ее в чемпионате России так и не смог. Ну да, была вот в этом году победа в Кубке России...
    20.06.2007 07:44 Подробнее

  • Прочие виды

    В Волгограде завершилась XVIII городская спартакиада учащихся образовательных учреждений

    Участие в соревнованиях приняли более 17,5 тысячи ребят из 140 муниципальных общеобразовательных учреждений.
    Сборные команды по футболу, баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике принимали участие в спартакиаде. Так же были проведены четырёхборье «Шиповка юных», соревнования «Весёлые старты» и «Президентские состязания», сообщает пресс-служба городской администрации.
    06.06.2007 15:30 Подробнее

  • Прочие виды

    Волжане подвели итоги студенческой Спартакиады

    Состоялось награждение победителей и призеров Спартакиады высших, средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ г. Волжского.
    Спартакиада вузов Волжского проводится 11-й год, сообщает пресс-служба администрации города. С 2003 года в общегородских спортивных соревнованиях стали принимать активное
    05.06.2007 11:00 Подробнее

  • Прочие виды

    В Волгоградской области проходит чемпионат России по борьбе на поясах

    В нем принимают участие свыше 200 спортсменов.
    Чемпионат стартовал 2 июня. Волгоград впервые выбран площадкой для Всероссийского турнира. Кроме того, он станет отборочным этапом перед Чемпионатом мира, который состоится в октябре в г. Уфе (Республика Башкортостан).
    04.06.2007 10:32 Подробнее

  • Прочие виды

    Студенты и педагоги примут участие в Первых летних спортивных играх

    Планируется, что в первых летних спортивных играх студенческой молодежи и профессорско-преподавательского состава вузов Волгоградской области примут участие около 300 человек.
    Турнир стартует 26 мая в р.п. Средняя Ахтуба. В борьбу вступят 12 команд высших учебных заведений Волгограда, Волжского, Камышина.
    25.05.2007 15:35 Подробнее

  • Прочие виды

    Спортивные учреждения Волгоградской области получат новое оборудование и инвентарь

    Поставки на общую сумму более 25 миллионов рублей планируется завершить к середине 2007 года.
    Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации области, поставки формировались на основе предложений спортивных школ и клубов. Наибольшее количество заявок – более чем на 8 миллионов рублей - поступило на футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи.
    21.05.2007 15:30 Подробнее