Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Владимир Горюнов отметил 73-летие

Именинника поздравляли целый день.

В воскресенье свой очередной День рождения отмечал Владимир Дмитриевич Горюнов. Наверное, не стоит сейчас перечислять все его заслуги, они на слуху до сих пор, хотя уже 13 лет он не руководит ни футбольным клубом, ни футболом вообще на территории Волгоградской области. И никто из руководителей не смог и близко подойти к тому уровню, на котором была главная команда региона в 90-х.

Помнят «Дмитрича» не только болельщики. Из Москвы пришло несколько правительственных телеграмм. Одна из них: «Уважаемый Владимир Дмитриевич! Поздравляю Вас с днем рождения! Искренне благодарю за преданность делу развития физической культуры и спорта в Волгоградской области и во всей нашей стране. За большой вклад в воспитание талантливых спортсменов и популяризацию физической культуры и спорта среди детей и молодежи. За самоотверженный труд, волю и целеустремленность. От души желаю новых профессиональных успехов и достижений. Доброго здоровья, ярких побед и отличной спортивной формы! С глубоким уважением, депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов».

Среди приславших телеграммы известные политики Николай Харитонов и Владимир Плотников. Так же пришло поздравление от вице-губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина. По телефону и лично поздравили очень многие футболисты, игравшие в Волгограде. От Валерия Таможникова до Валерия Есипова. Дверь в дом Горюнова практически не закрывалась. Поздравляли и болельщики на различных платформах Интернета.


06.09.2022 14:07