Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Хобби звезд мирового футбола

«Футбол вытесняет все из моей головы, начинает занимать сердце, значит футбол уже больше, чем жизнь». Дэвид Бекхэм

Кто-то согласится со знаменитым футболистом, но все понимают, что собственно футбол сегодня – это прежде всего работа, занимающая немалую часть времени спортсменов. В то же время у каждого из них может быть интересное хобби в перерывах между матчами, далекое от этого вида спорта. Например, изучение языков, игра в гольф или реставрация автомобилей. А может, вовсе, ставки в букмекерских конторах типа Pin-up и других – одновременно и хобби, и дополнительный источник дохода.

Дизайнер
Криштиану Роналду. Футболист из Португалии, который выступает за итальянский клуб «Ювентус» и португальскую сборную любит играть в бильярд, увлекается картингом. Предпочитает слушать музыку и ходить в кино, а ещё петь! Но самое главное, Роналду разработал собственную линию одежды под брендом CR7.

Коллекционер
Юрий Жирков. О том, что защитник «Зенита» увлекается артефактами времен Великой Отечественной войны известно очень давно.
В его коллекции, собираемой почти 10 лет: медали, орудия, форма.
Самый интересный и ценный экспонат в его коллекции – ретро-автомобиль, которому более 70 лет, подарок от тестя. Не секрет, что автомобиль ЗИС, владельцем которого является Жирков, участвовал в калининградском Параде Победы 1945 года.
Футболист давно грезит открыть военный музей в Калининграде, на родине своей жены Ирины.

Ударник
Петр Чех. Бывший голкипер «Челси» увлекается изучением иностранных языков. Помимо безудержного полиглотства Петр весьма неплохо играет на ударных, даже создал собственную рок-группу Dream.

Гольфист
Андрей Шевченко. Гольф – не самое популярное увлечение в России, но очень популярное средство времяпровождения в западных странах. Больше всего среди людей с неплохим достатком. Но Шевченко зашел в своей увлеченности к клюшкам, мячику и лункам чуть дальше своих коллег. Не секрет, что он будет участником чемпионата мира по гольфу.

Винодел
Андреа Пирло. Бывший полузащитник «Ювентуса» в свободное от футбола время увлекается виноделием. В его собственности виноградники в районе северной Италии, и судя по всему немалого масштаба, если учесть, что Андреа изготавливает вино не только для себя, но и на продажу. Он любит читать о вине, дегустировать вина из разных регионов, разных производителей, дабы лучше понять его.

Источник: https://prosports.ru/


07.04.2021 20:43