Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В Ленинске построят новый ФОК

Планируется, что он заработает уже в этом году.

Накануне заключен официальный контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области. Работы по возведению нового объекта предполагается начать в ближайшее время, а сам ФОК появится благодаря реализации в регионе Федерального проекта «Спорт – норма жизни», который осуществляется в рамках национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба регионального спорткомитета.

Заказчиком строительства выступает Муниципальное бюджетное учреждение «ФСК «Атлант» города Ленинска, а подрядчиком – ООО «Стройрезерв-2005», которое гарантирует ввод ФОКа в эксплуатацию до конца нынешнего года. Спустя несколько месяцев местные жители получат объект на общей площади земельного участка 4000 квадратных метров, из которых непосредственно здание займёт 1300. Внутри ФОКа будет современная спортивная арена размером 42 х 24 метра, предназначенная в первую очередь для игровых видов – волейбол, баскетбол, мини-футбол. Одновременно заниматься на площадке возможность получат порядка 30 человек.

Кроме того, в комплексе разместится и ряд вспомогательных помещений. Естественно объект будет оборудован душевыми, раздевалками, административными и хозяйственными комнатами. Немаловажно, что посещение занятий станет доступно и для маломобильных групп населения, а по завершении всех работ предусмотрено озеленение и благоустройство прилегающей к спортсооружению территории. Общая стоимость работ по возведению нового ФОКа составит около 60 миллионов рублей. 

Примечательно, что комплекс в Ленинском районе станет уже не первым объектом, появившемся здесь при осуществлении в Волгоградской области различных программ и проектов за последние годы. В частности, при каждой городской общеобразовательной школе (ЛСШ№1, №2, №3) построена универсальная спортивная площадка с качественным покрытием, включающая игровую зону 40 х 20 метров; при местной ДЮСШ возведена малая арена со специальным оборудованием (на снимке), предназначенным для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а в одном из микрорайонов Ленинска функционирует хоккейная коробка со всем необходимым оснащением. Также в Заплавненском сельском поселении работает под специальным навесом удобная спортплощадка с тренажерами, а полтора года назад комплексная универсальная спортивная площадка на территории 800 квадратных метра стала полноценной частью отдаленного посёлка Степной.

18.03.2022 10:23