Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Энергия» - «Дагдизель» - 2:1

Прощальный матч Максима Ионова

Вчера волжская «Энергия» провела последний матч первого круга первенства России по футболу. Волжане смогли сломить сопротивление неуступчивого соперника – каспийского «Дагдизеля». Финальный свисток арбитра возвестил о минимальном преимуществе хозяев поля со счетом 2:1. Тем самым, «желто-синяя» дружина преподнесла родному городу подарок в день его рождения, закрепившись к тому же на ступеньку выше в турнирной таблице зоны Юг. Теперь «Энергия» на 4 месте и эта позиция не пошатнется до самого начала второго круга.

Матч начался в равной борьбе. Но на восьмой минуте гости нарушили правила в метрах 30-ти от своих ворот, и исполнять штрафной удар вызвался самый забивающий защитник «Энергии» Михаил Парнюк (и заодно один из лучших бомбардиров команды). Удар у него получился, как всегда, пушечным, так что вратарь «Дагдизеля» мяч не удержал. Чем воспользовался оказавшийся в штрафной Артем Колесниченко, подправивший кожаный снаряд в ворота. Кстати для Колесниченко матч в составе «Энергии» стал последним. Свою карьеру он продолжит в Ижевске.

До конца первого тайма счет не изменился, хозяева контролировали ход игры, а на стороне гостей было территориальное преимущество. Любопытно, что ровно спустя 8 минут после перерыва хозяева вновь забили. Каспийцы откровенно «скосили» Алексея Иванова, после того как он попытался принять мяч в штрафной площадке. Арбитр встречи без внимания этот эпизод не оставил и показал на 11-метровую отметку. Пенальти, точным ударом в правый угол, исполнил Василий Игумнов. 2:0.

Кстати, заработавший пенальти Иванов еще в первом тайме и сам имел 100-процентную голевую возможность. Ему партнеры блестяще выкатили мяч под удар. Полузащитника никто не опекал, так что он успел принять кожаный снаряд где-то метрах в 15 от ворот, обработать и ударить. Однако защитники успели «лечь» под удар и ликвидировать опасность.

Но вернемся во второй тайм. Закрепив свое преимущество, хозяева слегка успокоились, а гости усилили обороты, полностью перехватив территориальное преимущество. Впрочем, отнюдь не игровое... Успеха добился «Дагдизель», благодаря получившемуся дальнему удару Курбанова метров с 20-ти. Мяч полетел в левую «девятку» и Денис Шуваев даже не шелохнулся... Кстати, Курбанов под занавес матча мог и вовсе восстановить равновесие, однако еще один его дальний удар пришелся в штангу. Итог 2:1.

На пресс-конференции после матча наставник гостей был очень расстроенным. Отметил, что недоволен судейством и подчеркнул, что над командой, безусловно, довлеет ситуация с финансированием. В то же время Магомед-Расул Ахмедов похвалил игроков за профессиональное отношение к своему делу. Впрочем, в любом случае содержанием игры он остался недоволен и признался, что если бы счет стал 2:2, этот результат ни хозяев, ни гостей бы не устроил.

В свою очередь главный тренер «Энергии» Дмитрий Петренко отметил, что команде удалось преподнести подарок Волжскому в день его рождения. И это, безусловно, радостный момент.

Впрочем, не обошлось и без ноток грусти. Прощальный матч в составе «желто-синей» дружины провел ветеран «Энергии», замечательный полузащитник Максим Ионов. После поединка его поблагодарил «за службу» президент ГФК «Энергия» Михаил Кубанцев, вручивший благодарственное письмо и памятный приз.

«Энергия» (Волжский) - Дагдизель» (Каспийск) - 2:1 (1:0)
«Энергия»:
Шуваев, Парнюк, Игумнов, Шемет, Глушков, Бабичев(к), Губочкин (Половов, 71), Колесниченко (Поляков, 60), Орлов, Иванов (Ионов, 67), Мясников.
«Дагдизель» (Каспийск): Мустапаев, Оруджев(к) (Гасанов, 66), Гусейнов, Баламирзаев, Саидов, Раджабов (Амехонов, 82), Ибрагимов Рустам (Зиядов, 46), Гафаров, Багомедов (Курбанов, 46), Шаванов, Ибрагимов Заки.
Голы: Колесниченко, 8 (1:0), Игумнов, 53 (2:0), Курбанов, 61 (2:1)
Судейская бригада: Вадим Манаширов (Майкоп), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Евгений Хомченко (Астрахань).
Волжский, стадион имени Ф. Логинова, 1500 зрителей.



ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
после первого круга.

М

Команда

И В Н П З
П О Р
1
«Черноморец»
16 14 0 2 35 - 9 42 26
2
«Торпедо»
16 11 3 2 18 - 6 36 12
3
«Машук-КМВ»
16 10 2 4 29 - 16 32 13
4
«Энергия»
16 8 3 5 24 - 27 27 -3
5
«Астрахань»
16 7 5 4 22 - 16 26 6
6
«Кавказтрансгаз-2005»
16 7 4 5 20 - 18 25 2
7
«Беслан-ФАЮР»
16 7 3 6 19 - 18 24 1
8
«Краснодар-2000»
16 6 5 5 17 - 13 23 4
9
«Дружба»
16 6 3 7 15 - 17 21 -2
10
«МИТОС»
16 5 4 7 21 - 24 19 -3
11
«Дагдизель»
16 5 3 8 20 - 23 18 -3
12
СКА
16 4 5 7 13 - 19 17 -6
13
«Таганрог»
16 5 1 10 12 - 23 16 -11
14
«Ангушт»
16 3 7 6 16 - 22 16 -6
15
«Батайск-2007»
16 4 3 9 19 - 23 15 -4
16
«Динамо»
16 2 7 7 9 - 21 13 -12
17
«Автодор»
16 2 2 12 15 - 29 8 -14

23.07.2010 09:15
  • Футбол

    Чемпионат мира 2022 откроют 20 ноября в 18 часов

    20 ноября 2022 года стартует чемпионат мира по футболу в Катаре.
    Чемпионат мира 2022 откроют 20 ноября в 18 часов

    По сведениям СМИ, на торжественном мероприятии с большой долей вероятности выступит звезда Болливуда Нора Фатехи, хип-хоп исполнители Black Eyed Peas, Lil Baby и J Balvin, номинанты на

    09.11.2022 17:06 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Возможно сегодня объявят об отставке Стукалова

    А команда два дня прожила без тренировок.
    Возможно сегодня объявят об отставке Стукалова

    По имеющейся у нас информации назначенную тренировку на воскресенье в «Роторе» отменили и перенесли на утро понедельника. Однако в понедельник тренерский штаб отменил не только утреннее занятие...

    25.10.2022 09:14 Подробнее

  • Футбол

    Дни Стукалова в «Роторе» сочтены

    В ближайшее время попечительский Совет клуба решит судьбу главного тренера.
    Дни Стукалова в «Роторе» сочтены

    Отсутствие осмысленной, агрессивной, атакующей игры, тем более, что в основном строятся попытки вытянуть соперника на себя и контратаковать, очков не может приносить столько, сколько надо.

    24.10.2022 20:15 Подробнее

  • Футбол

    «Ахтуба» – «Урожай» – 4:0

    Вчера, в решающем матче определился чемпион.
    «Ахтуба» – «Урожай» – 4:0

    «Ахтуба», не смотря на то, что впервые участвовала в Первой группе чемпионата области, была главным фаворитом. Состав у команды – дай Бог каждому. А перед нынешним сезоном ахтубинцы пополнились

    16.10.2022 10:20 Подробнее

  • Футбол

    К позору «Ротор» добавил раскол

    Фёдор Щербаченко продолжает позорить и себя и клуб.
    К позору «Ротор» добавил раскол

    По-прежнему диктор «Волгоград Арены» объявляет спортивного директора клуба во время представления составов играющих команд. Как известно, это единственный случай в истории

    10.10.2022 21:36 Подробнее

  • Футбол

    «Темп-КИП» – «Ахтуба» – 0:5

    Сегодня определились «финалисты» чемпионата.
    «Темп-КИП» – «Ахтуба» – 0:5

    Победы «Ахтубы» и «Урожая» вывели эти команды в своеобразный «финал» чемпионата Волгоградской области. В следующую субботу они в очном поединке разыграют чемпионский титул.

    08.10.2022 20:45 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Шинник» – 5:6

    Щербаченко снова в центре скандала.
    «Ротор» – «Шинник» – 5:6

    Если половина города тихонько смеётся над авторами затеи объявлять фамилию спортивного директора «Ротора», вторая половина уже открыто об этом говорит. Повторимся, Фёдор Щербаченко стал первым в истории футбольного...

    06.10.2022 20:06 Подробнее

  • Футбол

    «СКА Ростов-на-Дону» – «Ротор» – 1:0

    «Ротор» продолжает разбазаривать очки.
    «СКА Ростов-на-Дону» – «Ротор» – 1:0

    Умные люди учатся на чужих ошибках. Не очень умные – на своих. А футболисты и руководство волгоградского клуба, похоже, не учатся вообще. Казалось бы, подножка от мальчишек

    02.10.2022 11:29 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» остается странной командой

    Результат пока еще есть, а игры, как таковой – нет.
    «Ротор» остается странной командой

    В принципе, в нынешнем «Роторе» много чего нет. К примеру, уважения к легендам волгоградского футбола. Похоже, что в клубе знают только пару-другую легенд Волгограда, не считая последней

    26.09.2022 18:44 Подробнее

  • Футбол

    «Металлург» – «Ротор» – 1:2

    Нелегко составить цельное впечатление о матче, прыгая с одной ссылки на зависающую интернеттрансляцию на другую.
    «Металлург» – «Ротор» – 1:2

    Тем не менее, попытаемся. Кубок, традиционно является неким полигоном для получения практики игроками скамейки. Не стал отступать от этого и «Ротор». Кто-то из лидеров команды и вовсе

    15.09.2022 07:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Легион» – 5:1

    Наконец-то, с третьей попытки, «Ротор» показал, как надо играть с аутсайдерами.
    «Ротор» – «Легион» – 5:1

    Волгоградцы вышли на поле собранными, заряженными на борьбу, действовали динамично, с большими энергозатратами, с отлаженным, настойчивым прессингом. И результат не заставил себя ждать.

    11.09.2022 19:14 Подробнее

  • Футбол

    «Дружба» – «Ротор» – 3:3

    Продолжаем наш цикл «Вместе у телевизора».
    «Дружба» – «Ротор» – 3:3

    Похоже, урок, преподнесенный пацанами из второй «Алании» не пошел впрок. Нет, Стукалов выпустил сильнейший на данный момент состав. Вот только вышли на поле футболисты без энтузиазма.

    04.09.2022 10:37 Подробнее

  • Футбол

    «Темп-КИП-Электромонтаж» – «Зенит» – 1:2

    Усиленный «Темп» проиграл домашний матч.
    «Темп-КИП-Электромонтаж» – «Зенит» – 1:2

    Хозяева поля  были и без того фаворитами встречи. А тут еще команда усилилась рядом игроков, в числе которых голкипер Дайнис Фролов, защитник Роман Кутынец и полузащитник Иван Лагутин.

    28.08.2022 18:36 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Алания-2» – 0:1

    Если предыдущий матч «Ротора» в большой степени можно назвать тренерской победой, то отчетная встреча – стопроцентное тренерское поражение.
    «Ротор» – «Алания-2» – 0:1

    Лидер дома встречается с отпетым аутсайдером, состав которого полностью состоит из необстрелянных юнцов. «Алания-2» за пять предыдущих туров забила всего дважды, а две последние встречи разгромно проиграла.

    28.08.2022 07:23 Подробнее

  • Футбол

    Игрокам «Колоса» и «Ермака» пришлось накладывать швы

    Только пять матчей из девяти запланированных в девятом туре были сыграны в прошедший уик-энд.
    Игрокам «Колоса» и «Ермака» пришлось накладывать швы

    В группе «А» оба матча завершились крупными победами гостей. «Урожай» добыл убедительную победу в Котово, а молодежь «Ротора» ожидаемо победила в Иловле.

    22.08.2022 17:02 Подробнее

  • Футбол

    «Кубань Холдинг» - «Ротор» - 1:5

    Была такая рубрика в советское время: «Вместе у телевизора».
    «Кубань Холдинг» - «Ротор» - 1:5

    Слегка видоизменив ее и на место телевизора поставив компьютер, предлагаю вашему вниманию этот обзор матча лидеров южной зоны Второй лиги.

    22.08.2022 11:19 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит», «Аксай» и «Дон» получили по «баранке»

    Третью и не пришлось раздавать – она выдана автоматически.
    «Зенит», «Аксай» и «Дон» получили по «баранке»

    Чемпионат Волгоградской области начал давать сбои. Первым на авантюре попался волгоградский «Зенит». В игре против котельниковского «Аксая», в рядах волгоградцев вышел на поле заявленный за «Ахтубу» Марк Ребириков.

    17.08.2022 14:03 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Биолог-Новокубанск» – 2:1

    Щербаченко вошел в историю футбола!
    «Ротор» – «Биолог-Новокубанск» – 2:1

    После домашнего матча «Ротора» против «Биолога-Новокубанска» главный тренер гостей Леонид Назаренко сказал: «Стыдно, что Волгоград играет против поселка с населением в две с половиной тысячи…».

    16.08.2022 08:48 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит» – «Труд» – 4:2

    «Зенит» на «Зените» не в «Зените»
    «Зенит» – «Труд» – 4:2

    Сегодня первым из матчей 8-го тура был сыгран «Зенит» (Волгоград) – «Труд» (Суровикино). Гости первые минуты смотрелись лучше хозяев. К третьей минуте они уже имели два опасных подхода к воротам «Зенита».

    13.08.2022 17:29 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Машук-КМВ» – 2:1

    Отштамповать очередные 2:0 не хватило нескольких секунд.
    «Ротор» – «Машук-КМВ» – 2:1

    «Ротор», прохожее, превращается в команду вторых таймов. Проведя очередную не очень внятную первую половину игры, волгоградцы после перерыва буквально вынесли соперника.

    12.08.2022 11:33 Подробнее