Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Толстых вошел в комитет УЕФА

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых стал членом комитета национальных ассоциаций УЕФА, сообщает официальный сайт РФС.

Ранее Толстых уже вошел в состав комитета национальных ассоциаций ФИФА. Также УЕФА уведомил РФС о ряде других изменений в составах комитетов и коллегий: Николай Левников стал членом судейского комитета, в котором он заменил Юрия Баскакова; Анатолий Воробьев вошел в состав комитета по лицензированию клубов, где ранее представляла Россию Елена Еремеева; Сергей Сидоровский стал членом комитета женского футбола вместо Игоря Шалимова; Игорь Медведев вошел в состав экспертной коллегии по антидопингу вместо Андрея Гришанова.

Тем временем, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о том, что законопроект, который направлен на борьбу с договорными матчами в спорте, должен включать в себя запрет на игру на тотализаторе для спортсменов, тренеров и судей.
«Законопроект, который внесен президентом, не все аспекты учитывает, но основные вещи он отражает, — сказал Жуков. — Смысл в чем: нужно, прежде всего, бороться с нелегальными ставками, с тотализатором, со странными ставками в букмекерских конторах. Очевидно, что далеко не все должны иметь право принимать участие в этом, в ставках: спортсмены, тренеры, судьи – те, кто влияют на результат. Им, конечно, должно быть запрещено делать ставки». Это все-таки не просто сесть за руль сеат ибица, и не стакан молока выпить. Затрагиваются куда более масштабные интересы. Даже национальные.
29.01.2013 00:12