Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Курировать спорт в Волгоградской области будет новый чиновник

Губернатор области Сергей Боженов подписал постановление о назначении нового заместителя председателя правительства вместо находящегося в СИЗО подследственного Павла Крупнова.

Им стал министр социальной защиты населения Волгоградской области Евгений Харичкин. Он будет отвечать за круг вопросов, который курировал его предшественник: вопросы образования, здравоохранения, культуры, туризма и молодежной политики. Так же на плечи Евгения Альбертовича лягут вопросы спорта в регионе.
Евгений Харичкин окончил Волгоградский политехнический институт, затем аспирантуру. Учился во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. В органах исполнительной власти работает с 1991 года. С 2004 года занимал должность начальника управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области, которое, как и другие ведомства, по инициативе губернатора Сергея Боженова было реорганизовано в министерство. Евгению Харичкину 48 лет. Злые языки утверждают, что он сделал пластику носа, хотя это не соответствует действительности.
Исполнять обязанности министра соцзащиты населения станет Евгений Горский, работавший заместителем Харичкина.
12.01.2013 21:10