Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Руководство «Ротора» поставило задачу закрепиться в РПЛ

Об этом заявил Андрей Рекечинский в интервью ТАСС.

Напомним, что впервые за 16 лет волгоградский футбол возвращается в элиту. «До середины июля будем готовиться в Волгограде, - заверил генеральный директор волжан, - второй сбор планируем провести в Кисловодске, но это будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Сейчас такое время, что нельзя быть уверенным в чем-то на 100%».

Хотя…смотря на приобретения «Ротора», нельзя быть уверенным и в том, что это поручение будет выполнено. Олег Кожемякин, ставшим 130-м игроком с момента создания команды, совсем не впечатляет своим послужным списком. Липецкий «Металлург», «Локомотив-Казанка» и ярославский «Шинник», в матче с которым, как говорил Рекечинский все тому же ТАССу, тренерский штаб и обратил внимание на футболиста.

«Команда мне импонирует. Прекрасный стадион, отличные болельщики и конечно, выход в РПЛ», - заявил пресс-службе Кожемякин. Защитник явно не скрывает, что приехал в Волгоград ради Высшего дивизиона. В угоду повышения в классе он даже отказался выходить за «Шинник» в Кубке, сославшись на возможный риск получения травмы и, следовательно, прекращению переговоров. Всеми уважаемый Александр Побегалов подтвердил это в интервью «Sportbox.ru»: «Любая травма могла помешать его переходу. Зная, что Олег в любом случае уйдет, правильно, наверное, дать шанс другим ребятам».

Еще одним новичком команды стал Валерий Почивалин, перешедший из павлодарского «Иртыша». До этого же он был у многих неуважаемого, по крайне мере в Волгограде уж точно, Андрее Талалаеве в «Химках». Каким бы эмоциональным на пресс-конференциях не был Талалаев, но отрицать его хорошие тренерские качества – это глупо. Не зря же подмосковная команда брала его под повышение в начале сезона, когда у них еще был шанс на увеличение бюджета. И не позвали бы в «Крылья Советов», чтобы спастись от вылета. Навряд ли он бы взял к себе плохого игрока.

Кто придет на место Виталия Денисова еще непонятно. Хотя, чем не угодил крайний защитник Александру Хацкевичу неизвестно, ведь пару месяцев назад говорилось, что зимой команда комплектовалась под повышение. А как только стало очевидно, что цель достигнута, то Денисов стал не нужен. В итоге, он провел всего два официальных матча, заработал неплохую сумму и покинул клуб.

Это, разумеется, не все приобретения «Ротора» в это трансферное окно, поскольку на просмотре уже находятся несколько футболистов. Кроме этого, Хацкевич сообщил, что хотел бы видеть в стане команды иностранцев. Кстати, об иностранцах. С клубом перезаключили контракты Ника Кипиани и Бека Микелтадзе. Последний находится в Грузии и присоединится к команде, как только этого позволят границы. Есть, конечно, вариант приехать на машине. Если Микелтадзе хочет поскорее начать тренировочный процесс, то почему бы не воспользоваться этим способом. Посмотрим на его рвение.

Пока что волгоградцы начали первый подготовительный сбор, который носит втягивающий характер. Футболисты работают практически над всеми группами мышц. «Мы три месяца были на карантине, поэтому поскорее хотелось приступить к тренировкам, потому что это наше любимое дело. Настроение отличное!», - поделился пресс-службе Азат Байрыев.

На огонек к игрокам успел заглянуть и губернатор. Андрей Бочаров пообщался с тренерским штабом и футболистами. «Для нас важно продолжить работу по формированию местной школы футбола. «Ротору» нужна база, и идет формирование этой базы. В ближайшее время мы выделим средства на такой объект, построим такую базу», - приводит слова Андрея Ивановича пресс-служба «Ротора». Непонятно зачем строить новую, если в Волгограде уже есть база, пусть и принадлежит она Владимиру Горюнову, но все равно. Легче договориться и отремонтировать, чем строить с нуля. Или нет?

Увеличивать бюджет в несколько раз под РПЛ тоже никто не собирается, но оно и правильно. Нечего вливать огромные бюджетные средства на один раз, чтобы потом играть с «Урожаем» или «Краснодаром-3». «Тамбов» с примерно аналогичными средствами, выступая вообще не у себя в регионе, держится не в «зоне вылета».

Неясна судьба Дениса Ткачука с Юрием Нестеренко. Видимо, их не удовлетворили предложенные контракты или не исполнение со стороны руководства прошлых устных договоренностей по поводу будущей зарплаты в РПЛ. Долго ли оба будут упираться покажет время. Во всяком случае, такую же зарплату, как в Волгограде, Ткачук вряд ли где-то ещё получит. «Химки» с «Торпедо» могут попросить пойти на понижение. У одних урезают бюджет, а у других строится стадион. Захочет ли, например, полузащитник отправляться в середину таблицы ФНЛ?

Зато с Анзором Саная все, к сожалению, понятно. Харизматичный форвард покинул расположение команды, правда неизвестно по какой причине. С нападающим, который не раз приносил своими голами важные победы, официально попрощались лишь тремя предложениями в самом конце текста.

А пока остается только следить за командой и ждать товарищеских матчей с астраханским «Волгарем» (4 июля) и с саратовским «Соколом» (11 июля).

Никита ВОРОНОВ
29.06.2020 08:47
  • Футбол

    «Чертаново» – «Ротор» – 1:0

    «Ротор» начал матч, словно намеренно пытаясь наступить вновь на «чертановские грабли».
    «Чертаново» – «Ротор» – 1:0

    Да еще и Могилевский решил устроить ротацию уже на страте сезона, поменяв обоих фланговых полузащитников и оставив команду без двоих наиболее ярких игроков: Горбунова и Султонова.

    25.07.2019 08:22 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. Антон Пискунов: «Простых матчей у «Ротора» не будет»

    Защитник «Ротора» поделился впечатлениями о домашней победе над «Текстильщиком».
    ФНЛ. Антон Пискунов: «Простых матчей у «Ротора» не будет»

    – Трудновато досталась виктория….
    – Это точно. И прежде всего потому, что сами себе нажили проблем. Необязательные два гола со...

    17.07.2019 08:38 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Текстильщик» – 3:2

    Победу волгоградцы добыли лишь на последней минуте компенсированного времени.
    ФНЛ. «Ротор» – «Текстильщик» – 3:2

    Многие болельщики верили, что «Ротор» с первых минут обрушит шквал атак на ворота дебютанта лиги. Но этого не случилось. Волгоградцы игру начали размеренно...

    14.07.2019 08:24 Подробнее

  • Футбол

    Игрок «Ротора» Игорь Горбунов: «Бить между ног научил тренер»

    Новичок команды немного рассказал о первых впечатлениях в «Роторе».
    Игрок «Ротора» Игорь Горбунов: «Бить между ног научил тренер»

    Полузащитник «Ротора» в первом же матче за команду отличился дублем в ворота курского «Авангарда». А перед матчем с «Текстильщиком» поделился своими впечатлениями.

    13.07.2019 09:27 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» показал новую форму

    «Третий» комплект поклонникам команды понравился больше всего.
    «Ротор» показал новую форму

    Правда, третьим его можно назвать условно. Третьим его показали болельщикам, а первую домашнюю игру на «Волгоград Арене» команда сыграет именно в полосатой форме.

    12.07.2019 10:47 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Куликов отработает на игре «Ротора»

    Во втором туре первенства ФНЛ на «Волгоград Арене» отработает смешанная бригада судей.
    Сергей Куликов отработает на игре «Ротора»

    13 июля игру «Ротор» (Волгоград) – «Текстильщик» (Иваново) будет обслуживать судейская бригада в составе: главный судья – Сергей Куликов (Саранск), арбитры на линии

    11.07.2019 16:42 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» расстался с нападающим

    А сам клуб официально стал спортивным.
    «Ротор» расстался с нападающим

    Волгоградский «Ротор» и нападающий Александр Верулидзе (на снимке), заключившие между собой контракт в середине июня, решили расстаться.

    09.07.2019 07:10 Подробнее

  • Футбол

    «Авангард» – «Ротор» – 0:3 (ВИДЕО)

    Волгоградцы разгромили в Курске местный «Авангард».
    «Авангард» – «Ротор» – 0:3 (ВИДЕО)

    «Ротор» выпустил на поле сразу 5 новичков. Из молодых «лимитчиков» в стартовом составе вышел Максим Ненахов, а любимец местной публики Олег Николаев присел на лавку.

    08.07.2019 16:55 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. Дан ответ на вопрос: Когда «Ротор» станет чемпионом

    Руководитель спортивного клуба ответил на несколько вопросов обозревателя РИАЦ. Так скажем: обо всем понемногу.
    ФНЛ. Дан ответ на вопрос: Когда «Ротор» станет чемпионом
    – Кадровые изменения в тренерском штабе основного и дублирующего состава еще будут?
    – Нет. Все изменения уже произошли. В дальнейшем все будет зависеть от результатов команд.
    05.07.2019 12:46 Подробнее

  • Футбол

    Александр Шабичев перешел в «Черноморец»

    Воспитанник волжской СДЮСШОР №4, УОРа и ЦСП по футболу полузащитник Александр Шабичев подписал годичный контракт.
    Александр Шабичев перешел в «Черноморец»
    7 августа игроку исполнится 22 года и тренерский штаб «Ротора» не видел смысла заключать с ним новый контракт и держать его на скамейке запасных. А пробиться в основной состав сейчас...
    03.07.2019 18:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Триглав» – 6:3. ВИДЕО

    На сборах в Словении волгоградцы провели второй товарищеский матч.
    «Ротор» – «Триглав» – 6:3. ВИДЕО

    Против «Ротора» играл словенский клуб «Триглав» из городя Крань, выступающий в элитном футбольном дивизионе страны (Первая лига). В прошлом сезоне...

    28.06.2019 18:54 Подробнее

  • Футбол

    Защитник московского «Спартака» стал игроком «Ротора»

    Волгоградский клуб подписал 25-летнего защитника.
    Защитник московского «Спартака» стал игроком «Ротора»

    Сегодня волгоградский клуб объявил о подписании нового игрока. Им стал уроженец Ипатово Ставропольского края, выпускник футбольной школы московского «Спартака»

    17.06.2019 19:47 Подробнее

  • Футбол

    Бывший игрок «Ротора» метит в Премьер-лигу

    26-летний игрок попал в сферу интересов «Тамбова».
    Бывший игрок «Ротора» метит в Премьер-лигу

    Дебютант Премьер-лиги футбольный клуб «Тамбов» пригласил на свои первые сборы бывшего защитника волгоградского «Ротора» Руслана Абазова.

    11.06.2019 15:35 Подробнее

  • Футбол

    У «Ротора» будет новое название

    Как и год назад, в новый сезон клуб заходит «обновленным».
    У «Ротора» будет новое название

    Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Футбольный клуб «Ротор» меняет свое название. К счастью для болельщиков, не радикально.

    06.06.2019 17:43 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» уволил тренера Валерия Бурлаченко

    После отставки Роберта Евдокимова он доработал до конца контракта.
    «Ротор» уволил тренера Валерия Бурлаченко

    Если быть точнее, то Валерий Бурлаченко не уволен. Руководство «Ротора» просто не продлило с ним контракт, который завершился по окончании сезона.

    05.06.2019 07:18 Подробнее

  • Футбол

    Павел Могилевский: «В следующем сезоне «Ротор» будет забивать больше»

    Главный тренер команды Павел Могилевский ответил на некоторые вопросы спортивного обозревателя РИАЦ.
    Павел Могилевский: «В следующем сезоне «Ротор» будет забивать больше»

    – Павел, сезон совсем неоднозначный. Крайне неудачная первая половина… Это уровень мастерства команды, или психология?
    – Вторая половина сезона показала, что с уровнем мастерства

    01.06.2019 19:05 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Чертаново» – 1:2

    Если мы должны были увидеть в этом матче лицо будущего «Ротора», то лишь в первые четверть часа оно выглядело симпатично.
    «Ротор» – «Чертаново» – 1:2

    Контроль мяча, проникающие фланговые атаки… Только с реализацией дело обстояло неважно. Коротаеву не хватило миллиметров, чтобы замкнуть прострел на пустой угол ворот.

    26.05.2019 13:38 Подробнее

  • Футбол

    Никаких «90 лет клубу» – НЕТ!

    История командного, клубного футбола Царицына-Сталинграда-Волгограда не совсем такая, какой ее преподносят в последние годы.
    Никаких «90 лет клубу» – НЕТ!

    На самом деле, к примеру, «Трактор» и «Ротор» – самые популярные команды нашего города разных времен – по сути своей совершенно разные клубы.

    24.05.2019 17:05 Подробнее

  • Футбол

    Команда Слуцкого стала пятой

    Теперь команде предстоит плей-офф за место в Лиге Европы.
    Команда Слуцкого стала пятой

    В последнем туре регулярной части чемпионата Голландии «Витесс» из Арнема, который тренирует волгоградец Леонид Слуцкий, на выезде играл с

    17.05.2019 06:33 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «СКА-Хабаровск» – 2:2

    «Ротор» в концовке вырвал ничью у хабаровских армейцев
    «Ротор» – «СКА-Хабаровск» – 2:2

    Волгоградцы, проведя отменный отрезок на старте весенней сессии ФНЛ, и практически обезопасив себя от вылета, вдруг резко перестали играть в футбол. Разучились? Расхотели?

    29.04.2019 06:58 Подробнее