+10

Алексей Ватутин с побед стартовал во Франции

В Лилле проходит турнир серии «Фьючерс» Open du Nord с призовым фондом 25 000 долларов.

24-летний волгоградец Алексей Ватутин, занимающий 272-е место рейтинга профессионалов АТР, в первом круге турнира встретился с 18-летним французом Маттео Мартино, который в рейтинге на 1186-м месте. За час и 10 минут волгоградец одолел соперника – 6:2, 6:2. При этом на счету Алексея всего один эйс, а у соперника – четыре.
В одной восьмой финала, занимающий 271-ое место рейтинга АТР волгоградец и сеянный на турнире под вторым номером, встретится с 22-летним голландцем Нильсом Лутсмой, который в рейтинге 463-й. Ранее они встречались один раз в 2013 году в Бельгии, и победу одержал Ватутин.
Сегодня состоялись матчи 1/8 финала парного разряда. 24-летний волгоградец Алексей Ватутин, в паре с голландцем Йелле Сельсом нанесли поражение французскому дуэту Максенс Бровиль / Маттео Мартино. Матч, который продлился 1 час и 11 минут, завершился победой «нашей» пары – 6:4, 6:4.