+10

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» – 18:5

В родном бассейне волгоградцы уверенно переиграли москвичей.

Хозяева воды, вице-чемпионы прошлого сезона, стремительно начали, забросив в ворота чемпиона России пять безответных мячей. Главный тренер «бело-голубых», Евгений Жиляев явно был не готов к такому развитию событий, поэтому после того, как Юрий Чешев забил шестой, поменял вратаря. При счете 7:0, москвичи наконец-то смогли распечатать ворота волгоградцев, Никита Серебренников реализовал численное преимущество.

Второй период также прошел под полным доминированием спартаковцев. Павел Халтурин, Василий Еськов, Алексей Агарков и Владимир Неженский увеличили отрыв до «плюс 11». К большому перерыву «Спартак» вёл 12:1.

После динамовцы попытались вернуться в игру. Никита Круг забил своему бывшему клубу, третий период закончился 3:2 не в пользу подопечных Евгения Жиляева, и общий счет все равно был разгромным. В заключительном периоде темп встречи немного успокоился, и игра потихоньку шла к своему завершению. На три подряд забитых мяча спартаковцев, вновь ответил Никита Круг, сделав дубль, а капитан «Динамо» Лев Магомаев на последней минуте поставил точку в поединке. Итоговый счет – 18:5.

В субботу на домашней арене «Спартака» в 18:00 по волгоградскому времени состоится повторная встреча.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» (Москва) – 18:5 (8:1, 4:0, 3:2, 3:2).
1 ноября. Волгоград. ЦВВС «Спартак-Волгоград». 700 зрителей.
Судьи: Сергей Наумов (Москва), Марк Орлов (Кириши).
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (3), Шейкин, Чешев (1), Иванков (1), Ашаев (1), Халтурин (2), Нежинский (4), Шайхутдинов (2), Рудай (1), Киселёв (2/1), Агарков (1).
«Динамо»: Апульцин (Еловина) – Шеин, Копцев, Усов, Шепелев, Николаев (1), Бычков, Серебренников (1), Сучков, Экомазов, Круг (2), Магомаев (1).
Пенальти: 3/1 – 0.
Удаления: 14 – 6.