+10

Россия – Турция – 13:9

Ватерполисты «Спартака-Волгоград» внесли вклад в победу.

Мужская сборная России под руководством Эркина Шагаева одержала первую победу в Мировой лиге. Слава Богу, что хоть здесь раскрылся талант этого тренера – в матче против соперника, которого обыгрывать надо везде и всегда независимо от обстоятельств.
Впрочем, и тут пришлось поудивляться, когда после 4:1 в первом периоде, на большой перерыв команды ушли при счете – 5:5. К счастью, игроки взяли себя в руки, и, проведя ударный третий период обеспечили сборной победу.
Четыре мяча на свой счет записал волгоградец Николай Лазарев (на фото), мяч – капитан сборной Сергей Лисунов. Им компанию в команде составил спартаковец Игорь Бычков. Так же были завялены на матч воспитанники волгоградского клуба, выступающие ныне за другие команды: Антон Антонов, Виктор Иванов и Михаил Краснов.

Россия – Турция – 13:9 (4:1, 1:4, 6:2, 2:2).
Судьи: Кристоф Ванхемс (Франция), Борис Обрадович (Черногория).
Россия: Антонов – Лазарев (4), Одинцов (3), Бычков, Бугайчук (2), Краснов, Магомаев (1), Балакирев (1), Харьков (1), Холод, Лисунов (1), Шепелев – Иванов.
Турция: Сезер – Гёзусулу, Аксентьевич, Окман (2), Сутало (3), Агкюрт, Озбакис (1), Сонмез, Ильмаз (1), Королья, Бескардеслер (2), Чагатай – Сен.
Фолы: 9 – 9.

03.12.2015 10:49