+10

Хорватия – Россия – 17:9

Команда Шагаева разгромлена в Задаре.

Если кто-то ожидал от российской сборной положительного итога, то скорее всего это личный ярый фанат нынешнего главного тренера сборной Эркина Шагаева. Мы же ожидали очередного крупного поражения и не ошиблись. Второй тур Мировой лиги вновь принес разочарование.
Даже когда наша сборная повела в счете после гола на первой минуте Аделя Латыпова, мнение не поменялось. Лишь до второй минуты второго периода российская команда оказывала хоть какое-то сопротивление (4:3), но затем полностью доминировали хорваты. 8:4 – после половины игры, 10:4 в середине третьей четверти, и… очередной позор.
В рядах российской сборной выступали спартаковцы Волгограда: Николай Лазарев, Игорь Бычков и Артем Ашаев. Бы в воде и другие воспитанники волгоградского клуба: Антон Антонов, Виктор Иванов и Михаил Краснов. Правда, Иванов заменил Антонова в самом конце третьего периода, а в последнем перерыве вновь вернулся на скамейку запасных.
По-прежнему очень много вопросов вызывает формирование команды главным тренером Эркином Шагаевым. Некоторые игроки не смогли бы пробиться даже в основу лидеров отечественного водного поло из Волгограда и Казани, но по каким-то критериям попадают в состав сборной! Каким? Знает только тренер. Но совершенно очевидно, что с таким «подходом», без нормального контакта с игроками (а целый ряд ватерполистов просто не желают играть под руководством Шагаева), ни о какой Олимпиаде в Рио не стоит даже мечтать.

Хорватия – Россия – 17:9 (3:2, 5:2, 3:1, 6:4).