+10

Девушки в полуфинале чемпионата мира

Ватерполистки сборной России решили задачу выхода в плей-офф юниорского чемпионата мира (до 21 года).

Наша команда под руководством волгоградца Александра Гайдукова (на фото), без особых проблем разобралась с новозеландскими сверстницами в стыковом матче за право сыграть в четвертьфинале турнира.
Проведя в ворота соперниц к середине первой четверти три гола подряд, россиянки продолжили играть первым номером и к большому перерыву увеличили свое преимущество до пяти мячей – 9:4.
Такой разницы в счете вполне бы хватило для положительного исхода поединка. Тем не менее, наши девушки на достигнутом не остановились и завершили каждый из двух оставшихся периодов в свою пользу.

Россия – Новая Зеландия – 18:10 (4:2, 5:2, 4:2, 5:4).
Судьи: П. ле Марк (Южная Африка), Д. Тейлор (Великобритания).
Россия: Верхоглядова (Панфилова) – Зубкова (6), Борисова (1), Симанович (2), Рыжкова (2), Троцкая (2), Корякина, Полякова (1), Колмакова (3), Кравченко (1).
Пенальти: 2/2 – 0/0.
Фолы: 6 – 5.

В четвертьфинале сборная России, за которую выступает голкипер клуба «Спартак-Волгоград», уверенно отыграла против сборной Италии. Шансов у соперниц практически не было.

Италия – Россия – 10:15 (2:4, 1:2, 2:5, 5:4).
Судьи: Г. Варконьи (Венгрия), Л. Жанг (Китай).
Россия: Верхоглядова – Зубкова (2), Борисова (1), Симанович (3), Рыжкова (2), Троцкая (1), Корякина (1), Полякова (2), Колмакова (3), Кравченко.
Пенальти: 1/1 – 1/1.
Фолы: 9 – 11.

21.08.2015 20:02