Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Кубок разыграют в Волгограде

В Москве в офисе ФВПР прошла жеребьёвка Кубка России среди мужских и женских команд.

Стоит отметить, что в текущем сезоне формула проведения второго по значимости турнира на внутренней арене претерпела некоторые изменения. И, как говорится, обо всём по порядку.

Впервые за долгие годы состязания мужчин пройдут в два раунда, сообщает пресс-служба волгоградского клуба. По результатам игр предварительного этапа будут определены два коллектива, которые присоединятся к шести лучшим (по итогам завершившегося неделю назад чемпионата страны) в борьбе за кубок.

Таким образом, в финальном раунде примут участие восемь дружин, разбитых на две группы. Соперниками волгоградских спартаковцев, являющихся действующими обладателями почётного трофея, на групповой стадии станут ватерполисты подмосковного клуба «Штурм 2002», астраханского «Динамо» и одной из команд, отобравшейся на предварительном этапе.

Ещё одним новшеством в сравнении с турниром двухгодичной давности (в прошлом сезоне Кубок России не проводился) станут четвертьфиналы, запланированные на первый день мая. Так что вне зависимости от результатов выступления в группе каждый из восьми участников будет иметь шанс на завоевание титула.

Надеемся, что красочный кубок, занимающий достойное место в Зале славы волгоградского клуба, сохранит прописку в городе-герое ещё, как минимум, на год.

По аналогичной формуле пройдут соревнования и среди женских команд. Компанию волжанкам на групповой стадии составят ватерполистки киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», нижегородского «Буревестника», а также столичного СКИФ ЦСП «Крылатское».
17.04.2015 12:48