+10

Сборная Волгоградской области – сильнейшая.

Юные волгоградские ватерполисты – победители спартакиады молодежи России

В городе Кириши Ленинградской области завершилась V спартакиада молодежи России по водному поло. Сборная команда Волгоградской области стала победителем турнира. В финале в упорной борьбе юные волжане выиграли у сборной команды Москвы со счетом 7:6 и стали обладателями почетного трофея.

Наша команда, которую тренируют Александр и Дмитрий Федотовы, в групповом турнире с завидным преимуществом последовательно расправилась с представителями Нижегородской области - 21:5, Ленинградской области - 18:5 и сборной Санкт-Петербурга - 20:12. Но такой расклад сохранялся только на предварительном этапе. Впереди, в матчах плей-офф ребятам предстояло встретиться с более серьезными соперниками.

В полуфинальном матче против ватерполистов Республики Татарстан волгоградцам пришлось приложить немало усилий и забивать на гол больше в каждом периоде для того, чтобы преодолеть сопротивление соперника.

Волгоградская область - Республика Татарстан - 5:2 (1:1, 1:0, 2:1, 1:0)
Голы:
Дмитрий Николин - 2, Николай Лазарев, Михаил Краснов, Борис Харламов - по одному.

Финальный поединок, в котором волгоградцам противостояла сильная сборная Москвы, выдался на редкость упорным. Поведя в счете 2:0, наши ребята не сумели сохранить преимущество, и в концовке первой четверти москвичам удалось восстановить равновесие - 3:3. Следует отметить, что представителям столицы в течение всего матча пришлось быть в роли догоняющих. И лишь за 27 секунд до финальной сирены капитан сборной команды Волгоградской области Илья Дорофеев ставит победную точку - 7:6.

Волгоградская область - сборная Москвы - 7:6 (3:3, 1:0, 2:2, 1:1)
Голы:
Михаил Краснов - 2, Николай Лазарев, Владислав Каштанов, Виктор Буяк, Дмитрий Николин, Борис Харламов - по одному.

Поздравляем наших юных ватерполистов с очень важной победой и желаем дальнейших больших успехов, новых побед и высоких достижений.

29.07.2010 08:39