+10

«Спартак» – ВМФ – 13:8

Проиграв первый из ключевых матчей, волгоградцы отыгрались на команде из Питера.

Очень многое, как выяснилось днем позже, решал матч спартаковцев и штурмовиков. А в день имени «сумасшедшего» составителя календаря, непонятные метаморфозы «Спартака» привели его к поражению. Повести в начале 3:0, а затем провести отрезок – 1:8, стоит не просто дорогого, а прямо-таки бриллиантового! Но случилось то, что случилось. Так в спорте бывает довольно часто. Особенно в матчах равных соперников. Недавний матч на Олимпиаде Канада – Россия, яркое тому подтверждение.

«Синтез» – ЦСК ВМФ-ШВСМ  – 15:6
«Динамо-Олимпийский-ШВСМ» – ВМФ – 12:7
«Спартак» – «Штурм-2002» – 5:9 (3:1, 1:2, 0:4, 1:2)

Первый матч 9 марта был сродни очередному финалу. «Синтез» против подмосковных ватерполистов. И этот матч показал, что «Штурм-2002» находится в чуть лучше форме, чем его конкуренты. Вновь ему сопутствовала удача, и он добился трудной и важной победы. И теперь и казанцы и волгоградцы, которые сыграют между собой завтра, 10 марта, будут надеяться на столичных динамовцев. Отнимут бело-голубые очки у «Штурма» и интрига будет еще хлеще!
Волгоградцы же, в игре против питерского клуба долго, даже очень долго запрягали. В начале – традиционное попадание в штангу Иришичева с пенальти, а затем и вовсе хозяева пропустили гол в свои ворота. Правда, за этим последовали 3 мяча подряд в ворота гостей, но те быстро сократили разрыв до минимума.
Казалось, что в начале второй четверти «Спартак» наконец-то запряг – 5:2, но увы – ошибались – 5:4. И только в третьей четверти спартаковцев прорвало…

«Синтез» – «Штурм-2002» – 8:9 (3:3, 2:2, 1:3, 2:1)
«Спартак» – ВМФ – 13:8 (3:2, 2:2, 6:3, 2:1)
«Динамо-Олимпийский-ШВСМ» – ЦСК ВМФ-ШВСМ  – 8:7 (3:0, 2:1, 0:5, 2:1).

Расписание игр смотрите на верху страницы сайта.
09.03.2010 21:01