Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Спартак» – «Штурм-2002» – 5:9

Спартаковцы Волгограда потерпели второе домашнее поражение в финале чемпионата России.

Удивительные вещи происходят со «Спартаком». Добраться до финала чемпионата России, всего с двумя поражениями в сезоне, и так проиграть два домашних матча. И если в первой игре спартаковцы вообще выглядели неважно, то во второй проиграли исключительно из-за собственных ошибок.
Когда в пером матче волгоградцы ни разу не разыграли лишнего, играя в большинстве 7 (!) раз, многие удивлялись: как вообще такое возможно в команде, которая претендует на «золото» чемпионата. Вчера игроки «Спартака» пошли еще дальше. Гол, правда, в большинстве забили. Один. А в большинстве играли 13 раз!!! Вот гости, из 9 своих мячей, два провели с пенальти и четыре с «лишнего».
Собственно финал Кубка России был проигран точно так же, по той же причине. Вроде сама игра как минимум на равных, а в одном из основных компонентов игры, полный завал. И что самое главное – реализация лишнего остается главной проблемой волгоградского клуба все последние годы. И как не пытается команда исправить эту проблему, ничего не получается.
25 апреля в Чехове спартаковцы попытаются реабилитироваться.
 
«Спартак» (Волгоград) – «Штурм-2002» (Чехов) – 5:9 (0:3, 3:2, 0:2, 2:1).
Судьи:
Владимир Герзанич (Астрахань), Алексей Крапивин (Нижний Новгород).
«Спартак»: Федоров, Козлов, Гайдуков, Финаев (1), Панфили, Юрчик, Чешев, Иришичев (1), Балашов (1), Рекечинский, Лисунов (2), Агарков, Элизбарян.
«Штурм-2002»: Смирнов, Яцев, Евстигнеев, Вишняков, Желтовский (2), Чомахидзе, Стратан (1), Жиляев, Шапич (5/2), Гарбузов (1), Рыжов-Аленичев, Расторгуев, Яблоновский.
Удаления: 11 – 14 (1 – обоюдное).
Пенальти: 0/0 – 2/2.
Счет серии – 0:2.
22.04.2009 14:48