+10

«Штурм-2002» - «Спартак» - 7:9

Гостевой победой над подмосковным клубом волгоградский «Спартак» завершил выступления в Евролиге.

Даже без теоретических шансов на выход из группы подошли обе команды к этому матчу. Из-за этого игра, по большому счету, превратилась в товарищескую.
Волгоградцы приехали в Чехов без двух игроков основного состава - Евгений Финаев из-за травмы выбыл на неопределенный срок, а Павел Халтурин, вынужден был прооперировать свое плечо и уже не сможет помочь своей команде в этом сезоне.
Подмосковный коллектив, тоже, вышел на матч в не оптимальном составе - из-за дисквалификации встречу пропускали Реваз Чомахидзе и Сергей Гарбузов. Зато, после продолжительного перерыва, на игру был заявлен Евгений Жиляев. Почти пять месяцев он пропустил из-за травмы правой руки.
Что касается, непосредственно, самого течения игры, то уже в первом периоде «Спартак» создал задел, доведя матч до победы, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.
«Спартак» финишировал на третьем месте в «группе смерти», пропустив вперед прошлогодних финалистов Евролиги итальянский «Про Рекко» и хорватский «Юг». Многие предсказывают, что и в нынешнем сезоне эти же команды окажутся в финале.

«Штурм 2002» (МО, Россия) - «Спартак» (Волгоград, Россия) - 7:9 (2:5, 2:1, 1:1, 2:2)