В Брауншвейге стартовал турнир серии «Челленджер» с призовым фондом 106 500 евро.
Андрей Голубев из Волжского, занимающий в мировом рейтинге 172-е место, в первом раунде встретился с 20-летним немцем Петером Хеллером, который в табели о рангах на 501-й позиции.
Сегодня, 2 июля – Международный день спортивного журналиста! Баскетбольный клуб «Красный Октябрь» от всей души поздравляет Вас, уважаемые спортивные журналисты, с профессиональным праздником!
Финал без «Локомотива» смотрелся очень непривычно, но главное было не в этом – он смотрелся в полном смысле этого слова.
«Ротор-Волгоград» и «Кристалл» выдали достойный решающего матча спектакль. И очень жалко было «Ротор», второй этап кряду дошедшего до финала и вновь оставшегося без золота, а ведь какой шансище был. Конечно, соперник у волгоградцев был не самый простой.
Определены составы студенческих сборных на участие в Универсиаде, которая скоро открывается в Казани.
В итоге в различных видах спорта в столице Татарстана выступят 20 волгоградцев. Вот кто будет защищать честь страны и города на главных студенческих соревнованиях планеты.
Италия заняла третье место, победив в серии пенальти уругвайцев.
В финале турнира хозяева турнира и будущего чемпионата мира разгромили действующих чемпионов мира и Европы – сборную Испании, забив по мячу в начале каждого из таймов и один в конце первого.
25-летний теннисист из Волжского одержал победу на турнире в Германии.
В финале турнира в германском Марбурге Голубев встретился с аргентинцем Диего-Себастьяном Шварцманом и не оставил ему шансов – 6:1, 6:3. За победу Андрей получит 80 очков к рейтингу и 4 300 евро призовыми.
Отметим, что за турнир 16-летняя волгоградке не проиграла ни одного сета. А победа, после выигрыша юношеского чемпионата ОАЭ, стала второй в этом сезоне.
Волжанин выиграл турнир в парном разряде, а завтра сыграет финал одиночного.
В полуфинале Андрей Голубев и Евгений Королев встретились с с аргентинским дуэтом Ренцо Оливо / Диего-Себастьян Шварцман, И уверенно переиграли южноафриканцев – 6:2, 6:2. Ну а в финале нашим противостояла сеянная под вторым номером пара...
Волгоградский «Ротор» вышел в финал 2-го этапа чемпионата России, обыграв московское «Динамо».
С самого начала игры волгоградцы выглядели увереннее. На 6-ой минуте счет открыл Сергей Лебедев. Увеличил разрыв в счете Дмитрий Шишин, забив гол на последних секундах первого периода.
В полуфинале юношеского турнира в Санкт-Петербурге Наталья Вихлянцева обыграла теннисистку из Барнаула.
16-летняя Наталья на стадии полуфинала встретилась с 17-летней Алиной Золотаревой из Барнаула. Счет матча – 6:1, 6:2 говорит о солидном преимуществе волгоградки. В финале турнира Наталья Вихлянцева сыграет с перспективной, 15-летней москвичкой Анатасией Нефедевой.
Определились участники полуфиналов второго этапа чемпионата страны.
Завершало программу второго игрового дня поволжское дерби. Победитель этого матча вне зависимости от того, будет добыта победа в основное время или нет, выходил в полуфинал. Счёт уже на второй минуте открыл Игорь Бриштель, точно пробивший со штрафного.
В германском Марбурге выходит на финишную прямую турнир серии «Челленджер» с призовым фондом 30 000 евро.
Андрей Голубев из Волжского в четвертьфинале встречался с немцем Тимом Пюцем (250-е место рейтинга). 25-летний волжанин выиграл у своего ровесника – 6:4, 6:2. В полуфинале, занимающий 172-ю строку рейтинга АТР Голубев, проведет матч против 27-летнего...
В предстоящую субботу, 29 июня, по всей стране будет отмечаться XXIV Всероссийский олимпийский День.
Не остался в стороне от масштабного национального события и наш регион, на территории которого спортивно-праздничные мероприятия пройдут во всех районах области. В том числе и в городе Волгограде.
«Кристалл» – единственный клуб, набравший в первом туре максимально возможное количество очков, встретился с «Ротором», одолевшим в дополнительное время «Подводник». В начале этой игры события развивались гораздо быстрее:
Во 2-м туре группового этапа молодежного чемпионата мира (U-20) Чили и Англия сыграли вничью (1:1), Ирак обыграл Египет (2:1), Новая Зеландия проиграла Уругваю (0:2), а Хорватия не смогла переиграть Узбекистан (1:1).
25-летний волжанин пробился в третий круг турнира в Марбурге.
В одной восьмой финала Андрей Голубев, занимающий 172-е место рейтинга, встречался с немцем Нилсом Лангером (327), который в прошлом раунде выбил из борьбы волгоградца Алексея Ватутина.
Волгоградцы в дополнительное время вырвали победу у команды из Ярославля.
Упорным получился матч «Ротора-Волгоград» и «Подводника» – второй и седьмой команды волгоградского этапа. Ярославцы гораздо больше нуждались в очках, открыли счёт усилиями Ильичёва, но к 18-й минуте фаворит вёл ровно с тем же счётом, что и предыдущем поединке – 4:2.
Этот матч на чемпионате мира-2013 среди молодежных команд (игроки не старше 20 лет), который проходит в Турции, становится как для хозяев, так и для австралийцев – решающим.