Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Звездная эстафета» в Волгограде

В предстоящую субботу, 29 июня, по всей стране будет отмечаться XXIV Всероссийский олимпийский День.

Не остался в стороне от масштабного национального события и наш регион, на территории которого спортивно-праздничные мероприятия пройдут во всех районах области. В том числе и в городе Волгограде.
Как сообщает пресс-служба министерства спорта Волгоградской области, главным действом программы станет «Звездная легкоатлетическая эстафета-2013», старт которой будет дан в разных уголках региона, условно поделенного на пять зон (по количеству олимпийских колец). В каждую из них войдут несколько районов, как области, так и города Волгограда. Определенному направлению эстафеты присвоен и свой цвет, опять же согласно олимпийскому принципу. Участники шествия (10 человек в каждой команде) будут облачены в спортивную экипировку соответственно голубых, красных, зеленых, желтых и черных расцветок. Маршрут из каждого района области будет построен таким образом, чтобы он, как говорится, «стекался» в сторону Волгограда. В то же время в задействованных поселениях, муниципалитетах, округах пройдут свои массовые физкультурно-спортивные мини-торжества, малые Спартакиады, прочие состязания по индивидуальным сценариям, приуроченные Всероссийскому олимпийскому Дню. Участниками же эстафеты, для передачи которой предусмотрена импровизированная официальная церемония, и всего праздника станут учащиеся, студенты, ветераны спорта и все желающие, сообщает официальный сайт министерства спорта Волгоградской области.
Финальным же аккордом мероприятия будет финиш «Звездной эстафеты-2013», который состоится на Центральной набережной города-героя в 16 часов по пяти обозначенным направлениям, так же символизируя «закон» олимпийского движения во всем мире. Теперь уже в излюбленном месте отдыха всех горожан и гостей Волгограда состоится большой и многочасовой спортивный праздник. Здесь предусмотрена насыщенная развлекательная программа с показательными выступлениями молодых мастеров в различных видах спорта, разнообразное театрализованное представление с участием творческих самодеятельных, музыкальных, песенных и танцевальных коллективов. Зрителей ждет флеш-моб на олимпийскую тематику, представление на сцене лучших спортсменов региона за последние десятилетия – победителей и призеров чемпионатов мира, Европы и Олимпийских Игр, а также другие интересные сюрпризы.
Кроме того, любой желающий сможет принять участие в массовом километровом забеге. Плюс к этому, все участники эстафеты получат Дипломы Олимпийского комитета России, вымпелы, значки, другую атрибутику. Командам же районов и городов области на память об этом событии презентуют футболки и бейсболки. Стоит добавить, что главными организаторами «Звездной легкоатлетической эстафеты-2013» в нашем регионе являются министерство спорта Волгоградской области при поддержке Правительства региона, Олимпийский совет Волгоградской области, ряд других структур и организаций. В их числе региональный Комитет по делам молодежи, при поддержке которого на протяжении всего массового спортивного мероприятия помощь гостям и главным действующим лицам праздника будут оказывать волонтеры Регионального Центра сферы молодежной политики.
28.06.2013 20:19