Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоградцев приглашают стать волонтерами чемпионата Европы по футболу – 2020

Несколько игр групповой стадии пройдут в Санкт-Петербурге с 12 июня по 12 июля.

Более 50 добровольцев ознакомились с программой «Мобильность» чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 – презентация состоялась сегодня в региональном волонтерском центре. Молодежь Волгоградской области сможет принять участие в проекте, помочь в сопровождении мероприятия.

В рамках интерактивной программы специалисты Центра подготовки городских волонтеров чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 ознакомили добровольцев с историей европейского футбольного первенства, рассказали о функциях, задачах и возможностях, которые предоставляются волонтерам во время игр. Впервые первенство пройдет по всему континенту, в России Евро принимает Санкт-Петербург. Волонтерам предстоит работать на объектах городской инфраструктуры – в их задачи войдет информирование болельщиков о местах досуга и питания, транспортной логистике, культурных мероприятиях и достопримечательностях северной столицы. Всего к событию планируется подготовить 1500 добровольцев в возрасте от 16 лет из разных регионов России и других стран.

Для того чтобы стать городским волонтером, жителям Волгоградской области необходимо заполнить анкету на сайте и пройти очное интервью. Отметим, презентация программы проходит в рамках тура по городам России, принимавшим чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Футбольное первенство стало знаковым событием для волонтерского движения региона. Напомним, в 2018 году помощь в проведении мирового первенства оказывали порядка трех тысяч человек. Они помогали болельщикам на улицах, встречали фанатов в аэропорту, создавали праздничную атмосферу, организовывали процесс, следили за порядком. Слаженная работа позволила провести мировое первенство на высоком уровне, гости из других регионов России и зарубежных государств отметили гостеприимство Волгограда.

Сегодня добровольцы продолжают реализацию тысячи социально значимых программ. Молодежь и граждане старшего возраста работают в экологическом, медицинском, патриотическом направлениях, занимаются благоустройством, проводят акции и концерты – на постоянной основе свою деятельность ведут более 600 организаций. Волгоградские волонтеры сопровождают события международного и всероссийского масштабов — обучение проводится по специализированным программам в центрах подготовки добровольцев, а также региональном волонтерском центре.

Фото: Пресс-служба комитета молодежной политики





20.08.2019 19:26