Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Первый юбилей спортивной арены

Сегодня свой скромный по дате, но уже значительный по заслугам юбилей отмечает один из современных спортивных объектов региона – Центр водных видов спорта.

Ровно пять лет назад при поддержке и активном участии Администрации Волгоградской области, нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» новый спортивный комплекс, открытие которого посетил лично министр спорта РФ Виталий Мутко, появился на Семи ветрах в Дзержинском районе и за этот период успел стать и местом больших ватерпольных баталий, и оазисом здорового образа жизни для многочисленных девчонок, мальчишек и их родителей. Современная развитая инфраструктура с игровым и детским бассейном, тренажерами и прочими составляющими для успешных занятий, выступлений, а также удобная для всех зрителей сделала Центр одним из лучших в стране и популярным у наших жителей.

За эти годы постоянными посетителями нашего спорткомплекса, который и по сей день является одним из лучших в стране, стали более пятнадцати тысяч волгоградцев.
Ежедневно свыше пятисот горожан от пяти до восьмидесяти лет занимаются оздоровительным плаванием в большом и детском бассейнах, аквааэробикой, фитнесом и посещают тренажёрный зал.

На водной арене на высоком уровне были проведены свыше 500 ватерпольных матчей с участием мужских и женской команд «Спартак-Волгоград» в рамках чемпионата страны и Кубка России, Лиги чемпионов и Кубка Европы, с участием юных спартаковцев в национальном первенстве и турнирах на призы Спортивного Клуба «ЛУКОЙЛ». Здесь тысячи болельщиков переживали за мужскую национальную сборную России в Мировой лиге и отборочных играх чемпионата Европы, где традиционно были представлены и спортсмены волгоградского ватерпольного клуба. Впереди у комплекса еще много славных вех, а мы в последующие годы наверняка станем свидетелями многих триумфов наших команд на различных крупных соревнованиях. И так обязательно будет!

14.10.2015 21:09