Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоградские студенты на Универсиаде-2015

Сегодня в южнокорейском Кванджу состоится торжественное открытие 28-й Всемирной летней Универсиады.

За 12 дней крупных международных соревнований будет разыграно 272 комплекта медалей в 21-м виде спорта. Поведут борьбу на азиатских аренах и волгоградские спортсмены, от которых мы ожидаем немало призовых достижений. Тем более, что и десант наш весьма внушительный.

Как сообщает пресс-служба волгоградского областного спорткомитета, в Стране утренней свежести волгоградский регион будет представлен 19-ю участниками, которые вошли в официальную заявку российской команды по шести видам спорта. Наибольшее количество наших земляков выступят в плавании, где сразится шесть спортсменов. В бассейне на старт выйдут Евгений Коптелов, Александр Садовников, Иван Кузьменко и Наталья Иванеева. В марафонских заплывах на открытой воде свои силы попробуют молодые Антон Евсиков и Мария Новикова. Королева спорта - легкая атлетика – отмечена в списке двумя фамилиями волгоградских мастеров. В спринтерском беге выступит Вячеслав Колесниченко, а в секторе для тройного прыжка посоперничает Олеся Тихонова. Единственная участница в борцовском первенстве по дзюдо волжанка Алена Качоровская, которой предстоят схватки на татами в весовой категории до 78 килограммов.

Выиграв студенческий чемпионат России-2015 по тхэквондо (ВТФ), завоевала право на южнокорейский вояж и молодая Полина Усенко. 20-летнюю медалистку прошлогоднего юниорского первенства Европы ждет испытание на додянге в весе до 46 килограммов. Ну и командные игровые виды спорта. Причем тут у нас представлены участники и в мужском, и в женском турнирах. За гандбольную сборную России сразится наш воспитанник Дмитрий Шелестюков, а девушки выйдут на площадку, имея в рядах Полину Ведехину, Евгению Петрову, Елену Уткину и опытнейшую чемпионку мира-2009 Ксению Макееву. Ну и, разумеется, куда же без ватерполистов-спартаковцев. На Универсиаде-2015 игроки волгоградского клуба также будут в двух национальных командах. Адель Латыпов и голкипер Петр Федотов наверняка помогут мужской дружине, а вот наши девушки Алина Литовченко и Наталья Чурзина постараются вместе со сборной отстоять чемпионский "универсиадский" титул, добытый россиянками в Казани два года назад.   

03.07.2015 14:35