Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Инвентарь и форма для спортсменов

Обновки поступили во все районы области.

Новый инвентарь и форму, приобретенные на средства, выделенные Андреем Бочаровым из внебюджетных источников, получили спортсмены всех районов, муниципалитетов и сельских поселений Волгоградской области.

Недавно подарки получили и в Центре спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Здесь благодаря программе «Доступная среда» и средствам из внебюджетного фонда спортсмены-инвалиды обзавелись автобусом, оборудованным подъемником для перевозки колясочников. А еще – инвентарем и спецтренажерами, которые «заточены» под людей с ограниченными возможностями.

И это стало большим подспорьем в подготовке спортсменов, уже выступающих за сборную России на Паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

Мы не раз сообщали о победах и громких успехах наших «адаптивщиков» на Паралимпийских и Сурдлимпийских играх в плавании, легкой атлетике, футболу и другим видам спорта.

А вот боча (спортивная игра с шарами) культивироваться в ЦСП стала недавно. Кстати, специальный инвентарь для этой игры также был закуплен на «губернаторские» средства. Так вот, сборная Волгоградской области по боче на недавнем Кубке России в Алексине (Тульская область) завоевала второе место, уступив только москвичам, которые уже давно вышли на высокий уровень. Волгоградка Ольга Сафронова, а также Егор Литвинский и Татьяна Недогреева из Михайловки, которые тренируются у Ирины Ивановны Сергеевой, произвели настоящий фурор, опередив команды 22 регионов страны.

Отметим, закупленные на выделенные 10 миллионов внебюджетных рублей инвентарь и спортивная форма пришли по назначению во все районы Волгоградского региона. В зависимости от того, кто в чем больше нуждался. Причем сначала планировалось, что все новое получат только спортшколы, но по инициативе губернатора области Андрея Бочарова список был расширен, в него вошли и муниципальные образования, и сельские поселения. И цель здесь очевидна – поддержать развитие массового спорта, как можно больше вовлечь в него жителей региона, особенно юных.


19.11.2014 18:55