Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоград ждет «болельщицкий бум»

Наш город примет фестиваль футбольных болельщиков, стартующий 12 июня.

Целый месяц, все то время, пока в Бразилии будет длиться футбольный чемпионат мира, в Волгограде будут происходить события, связанные с фестивалем болельщиков. Этакая генеральная репетиция готовности Волгограда к наплыву тех, кому в 2018 году будет интересно приехать в наш город на мундиаль. Испытание практикой, ежели хотите. Что мы можем предложить ожидаемым гостям и волгоградцам? Понятно, что без просмотров прямых трансляций из Бразилии не обойтись. Организаторы фестиваля предполагают, что за ними будут наблюдать не менее пяти тысяч человек. Специальная площадка для этого будет разбита в районе Центрального стадиона. Словом, программа насышена и разными другими мероприятиями, которые мы обозначаем в этом материале. Итак:  церемония открытия фестиваля.  12 июня с 20.00 все пришедшие увидят песочное шоу и концерт.  
18 июня в 21.00 на фестивале болельщиков пройдет конкурс на лучший фейс-арт, акция «живой флаг», шоу гимнастов, концертная программа и соревнования диджеев.
22 июня праздник начнется в 17.00. Этот день на фестивале болельщиков объявлен семейно-патриотическим. Запланирована встреча с волгоградскими футболистами, несколько патриотических флешмобов, а также театрально-концертная программа.
26 июня в Волгограде намечен танцевальный флешмоб «Россия, вперед!», фестиваль чарлидинга и концертная программа.
1 июля в случае выхода сборной России из группы волгоградцы смогут стать участниками акции по запуску в небо воздушных змеев и зрителями фестиваля молодежных рок-групп.
13 июля в 13.00 состоится церемония закрытия фестиваля болельщиков с концертной программой и красочным световым шоу.
Вход на территорию праздника бесплатный. Geely официальный, возможно будет представлен публике.


05.06.2014 23:11