Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





В Ворошиловском районе Волгограда отремонтировали спортивный зал

Спортивный зал для занятий греко-римской борьбой после капитального ремонта открыли в минувшую субботу глава Волгограда Роман Гребенников и председатель Волгоградской городской Думы Ирина Карева.

Данный спортклуб «Юность» был создан в здании бывшей котельной в 1982 году и за долгие годы активной эксплуатации помещения пришли в негодность. Поэтому федерация греко-римской борьбы Волгоградской области обратилась за помощью к депутату Волгоградской городской Думы Александру Кольцову.
«Деньги, направляемые из городского бюджета на исполнение наказов избирателей, мы стараемся тратить на благоустройство дворов, создание детских и спортивных площадок, поэтому для того, чтобы осуществить ремонт спортивного зала, я привлек ряд предпринимателей, – пояснил Александр Кольцов. – В результате, за полтора месяца работы были завершены».
В этом небольшом спортивном зале на сегодняшний день занимаются более 200 ребят, местной плеядой тренеров воспитано не одно поколение выдающихся борцов. Например, Серафима Сафонова стала чемпионкой Европы и мира в 2008 году в борьбе на поясах.
«Такие небольшие спортивные объекты являются важной составляющей общей городской инфраструктуры, – отметил Роман Гребенников. – Городские власти вкладывают деньги в реализацию крупных проектов по строительству ФОКов, футбольных полей с искусственным покрытием. Отрадно, что депутаты поддерживают это важнейшее направление нашей работы, занимают активную социальную позицию и вносят личный вклад в развитие волгоградского спорта», цитирует главу Волгограда официальный сайт администрации города.
15.12.2010 12:13