Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Госдума РФ в зимнюю сессию рассмотрит проект закона о налоговых льготах для организаций, оказывающих поддержку спортивной отрасли

Государственная Дума РФ уже в зимнюю сессию рассмотрит в первом чтении проект закона о налоговых льготах для организаций, оказывающих поддержку спортивной отрасли – подготовленный во исполнение поручений президента РФ Дмитрия Медведева правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов РФ по развитию физической культуры и спорта.

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила статс-секретарь – заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова, выступая с докладом на выставке «Сочи и Казань – эстафета  российского спорта».
«Министерство спорта внимательнейшим образом изучило перечень поручений президента России, сделанных по итогам первого Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, которые прошли в Казани 22-25 октября, – отметила Наталья Паршикова. – Идет конкретная плановая работа по их выполнению в той сфере, которая касается нашего ведомства. В частности, могу сказать, что сделано по п. 12 – «Разработать и внести в Государственную Думу РФ проект федерального закона о внесении изменений в законодательство РФ, предусматривающих возможность включения в состав расходов для целей исчисления налога на прибыль организаций определенной части средств, направляемых физкультурно-спортивными организациями, осуществляющими подготовку спортсменов, на финансирование деятельности центров спортивной подготовки, школ олимпийского резерва и детско-юношеских спортивных школ». Уже подготовлен проект соответствующего закона, который Госдума рассмотрит в первом чтении в зимнюю сессию. Рассчитываем на оперативное принятие этого важнейшего для спортивной отрасли закона».
24.12.2009 15:23