Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Сборная России заняла 11 место

В стыковом матче повержены сербы.

В Екатеринбурге, на чемпионате мира по гандболу среди юношей до 19 лет, в одной восьмой финала, хозяин чемпионата – сборная России, к сожалению, в равной борьбе уступила команде Бразилии – 26:28.
Почти весь матч в счете вели бразильцы. Россиянам удавалось лишь несколько раз сравнивать счет – 4:4, 5:5, 18:18, 19:19. Каждый раз мы надеялись, что подопечные волгоградца Александра Алексеева перехватят инициативу, но повести в счете так ни разу и не удалось. Нельзя сказать, что проиграли наши «в одну калитку», но процент реализации у россиян (54,2) оказался ниже процента соперников (62,2).
Воспитанник волгоградского «Каустика» Михаил Виноградов провел на площадке всего 7 минут и голами не отметился, а лишь двумя ошибками.

Следующим матчем против сербов юношеская сборная России завершила свои выступления на домашнем чемпионате мира.
Напомним, что эта же команда в прошлом году на европейском первенстве в Гданьске стала двенадцатой. В своей заключительной игре наша команда встречалась с Сербией. Напомним, что сербская сборная заняла место отказавшейся принять участие в этом чемпионате команды Белоруссии. В матче, который по большому счету ничего не решал, волгоградский тренер Александр Алексеев выпустил на площадку игроков, которые раньше игрового времени не получали. Среди них был линейный Сергей Горпишин, сын нашего олимпийского чемпиона, в первом тайме он забил три гола и заработал пенальти. В начале матча у сборной России были проблемы в защите, она пропускает десять голов за десять минут. Но замены, проведенные нашими тренерами, изменили характер игры, а главное заработала российская контратака. В этом матче абсолютно все отрывы и перехваты, а всего их было тринадцать, завершались голами, сообщает официальный сайт федерации.
Во второй половине первого тайма россияне поразили ворота Стайноловича десять раз, а пропустили лишь четыре гола. После перерыва наша сборная только наращивала свой перевес, который в итоге оказался весьма солидным – 37:28 (19:17) . Отметим нашего формально третьего голкипера Верещагина – 42% надежности. У сербов не шли броски у их лидера и главного дальнобойщика Николы Арсенича, а других решающих вопросы игроков на задней линии у них не было. У россиян голами отметились двенадцать полевых игроков из тринадцати.
25 минут игрового времени получил воспитанник волгоградского «Каустика» Михаил Виноградов. Он дважды атаковал ворота сербов и забил один гол. Так же его счету одна голевая передача.
 
Александр Алексеев, главный тренер сборной России:
– У нас накануне была непростая игра, которая отняла много сил, спасибо ребятам, которые смогли так быстро восстановиться после нее. Сегодня, кстати, я убедился, что вчера в матче с Бразилией мы уступили все-таки во многом из-за психологических проблем. Если подводить итоги чемпионата, то, конечно, я не доволен результатом, мы надеялись на лучшее, хотя бы на выход в четвертьфинал. В целом же хочу сказать большое спасибо организаторам за такой прием нам очень все понравилось. Чудесная атмосфера, благодарные зрители, которым хочется сказать отдельное спасибо.

Нашу сборную в итоговом рейтинге опередят команды, которые стояли выше подопечных Алексеева и Коваленко и в прошлом году. Это сборные Франции, Швеции, Испании, Исландии, Дании, Швейцарии и Венгрии. К ним добавились и две сборные Словения и Норвегия, которые пропустили Европу в прошлом году, так как участвовали в Юношеских олимпийских играх, что лишний раз подчеркивает высокий уровень этого соревнования. В Екатеринбурге россияне пропустили вперед также Бразилию, единственную неевропейскую команду попавшую в четвертьфинал. Две европейские команды, Германия и Хорватия, опередившие нас прошлым летом на Балтике на сей раз остались позади россиян.

Фото: www.uralhandball2015.com


19.08.2015 08:53
  • Гандбол

    Волгоградки проиграли в Звенигороде

    Вратари на этот раз не помогли.

    Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли очередной матч чемпионата России по гандболу среди женщин. Хотя, если посмотреть на статистику, сражалась команда на равных.

    08.11.2019 07:24 Подробнее

    Предложение рекл
  • Гандбол

    «Динамо-Синара» - «Кубань» - 18:36

    После небольшой паузы возобновился чемпионат России.

    Начало встречи было за волгоградками. В быстрой контратаке, подловив соперника на потере, «бело-голубые» открыли счет, а позже увеличили свой

    03.11.2019 16:03 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «СГАУ-Саратов» – 33:33

    Хозяева площадки упустили победу в домашнем матче против «аграриев».
    «Каустик» – «СГАУ-Саратов» – 33:33

    «Химики» активно провели стартовые минуты встречи, что принесло им плоды в виде отрыва в 3 мяча к 8-ой минуте. Несколько раз волгоградскую команду выручал...

    22.10.2019 16:55 Подробнее

  • Гандбол

    Волгоградская гандболистка спустя 3 года получила свой орден

    Вчера в Москве в Голубом зале Министерства спорта состоялось вручение государственных наград.
    Волгоградская гандболистка спустя 3 года получила свой орден

    Орден Дружбы из рук министра спорта Павла Колобкова получила волгоградка, воспитанница волгоградского гандбола, ныне выступающая за клуб «Ростов-Дон», Анна Седойкина.

    17.10.2019 15:40 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Таганрог-ЮФУ» – 23:25

    В поражении волгоградцы должны винить только себя.
    «Каустик» – «Таганрог-ЮФУ» – 23:25

    В очередном матче мужского гандбольного чемпионата России волгоградский «Каустик» принимал на своей площадке дебютанта лиги из Таганрога.

    11.10.2019 15:51 Подробнее

  • Гандбол

    «Чеховские медведи» – «Каустик» – 39:27

    Волгоградцы продолжили серию матчей против команд ТОП-уровня России.
    «Чеховские медведи» – «Каустик» – 39:27

    Со старта сезона «Каустик» уже сыграл с участником Кубка ЕГФ, а затем последовательно с призерами чемпионата, добравшись непосредственно до чемпиона.

    19.09.2019 18:37 Подробнее

  • Гандбол

    Гандболистки остались без медалей

    В венгерском Дьёре завершился чемпионат Европы по гандболу для девушек не старше 19 лет.
    Гандболистки остались без медалей

    В полуфинале чемпионата наша команда встретилась со сборной Венгрии. Матч хозяек турнира и действующих чемпионок мира назвали досрочным финалом. Игра и получилась, как настоящий финал.

    23.07.2019 19:47 Подробнее

  • Гандбол

    Сохранит ли «Каустик» прописку в Суперлиге?

    Опасения оправдываются – уральцы выжимают волжан из лиги.
    Сохранит ли «Каустик» прописку в Суперлиге?

    Завершился первый круг турнира за 9-12 места мужского чемпионата России по гандболу. Случайно или нет, но пока все складывается соответственно слухам перед турниром.

    07.05.2019 07:05 Подробнее

  • Гандбол

    «Сунгуль» – «Каустик» – 26:36

    В Снежинске стартовал первый круг турнира «неудачников» чемпионата страны по гандболу.
    «Сунгуль» – «Каустик» – 26:36

    Номинально хозяевами тура считается челябинское «Динамо». Но свои домашние матчи бело-голубые проводят в Снежинске. С фактическими хозяевами «Каустик» и начал турнир.

    03.05.2019 20:14 Подробнее

  • Гандбол

    ЦСКА фрактует волгоградцев

    Снова Москва собирает сливки. Когда сама начнет работать?
    ЦСКА фрактует волгоградцев

    Со следующего сезона в женской гандбольной Суперлиге России, минуя всякие другие лиги, без всякого спортивного принципа (на основе беспринципности Федерации

    30.04.2019 07:40 Подробнее

  • Гандбол

    Пляжницы отправятся в польский Старе-Яблонки

    Российские гандболисты-пляжники узнали своих соперников.
    Пляжницы отправятся в польский Старе-Яблонки

    С 27 по 30 июня за медали первенства Европы по пляжному гандболу сразятся игроки не старше 17 лет: 15 мужских и 14 женских сборных. В предварительной стадии

    28.03.2019 07:20 Подробнее

  • Гандбол

    Гандболистки «Динамо-Синары» жестко побили москвичек

    Подопечные Николая Измайлова вышли на седьмое место.
    Гандболистки «Динамо-Синары» жестко побили москвичек

    Приближается к завершению регулярный сезон в женском чемпионате России по гандболу. Свой 17-й матч из 20 гандболистки волгоградского «Динамо»

    25.02.2019 07:12 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» сыграет в Чехове за кубок страны

    Турнир стартует 16 марта.
    «Каустик» сыграет в Чехове за кубок страны

    Исполком Федерации гандбола России определил место проведения «Финала четырех» Кубка России среди мужских команд.

    22.02.2019 07:51 Подробнее

  • Гандбол

    Мэтру волгоградского гандбола - 80!

    Сегодня знаменательная дата у Леонида Алексеевича Коросташевича.
    Мэтру волгоградского гандбола - 80!

    Леонид Коросташевич приехал в Волгоград в 1972 году по обмену жилплощади из Украины. В городе-герое Леонид Алексеевич устроился в спортивную школу, а уже...

    13.02.2019 16:31 Подробнее

  • Гандбол

    Волгоградское «Динамо» разгромило майкопчанок

    Суперотрезок в первом тайме решил судьбу матча.

    Волгоградское «Динамо-Синара» и столичный «Луч-РГСУ» ведут отчаянную борьба за место в восьмерке сильнейших. У первых 9 очков, у вторых – 8. Правда, недалеко убежал...

    05.02.2019 08:59 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Динамо» – 28:27

    Гандболисты Волгограда переиграли астраханцев.
    «Каустик» – «Динамо» – 28:27

    Волгоград – Астрахань, гандбол, мужчины. Это интересно всегда. Не зависимо от состояния клубов, занимаемых ими мест в таблицах, рулевых на тренерских мостиках – это всегда битва.

    22.12.2018 12:09 Подробнее

  • Гандбол

    Евгений Лысаков перешел в «СГАУ-Саратов»

    4 сентября гандболисты волгоградского клуба откроют новый сезон.
    Евгений Лысаков перешел в «СГАУ-Саратов»

    В стартовом матче мужской Суперлиги подопечные Дмитрия Бочарникова в гостях сыграют против клуба «СГАУ-Саратов», который уже несколько лет...

    04.09.2018 10:08 Подробнее

  • Гандбол

    Снова чемпионы Европы!

    Ветераны гандбольного клуба «Каустик» помогли российской сборной выиграть чемпионат Европы среди спортсменов старше 35 лет, который прошел в Австрии.
    Снова чемпионы Европы!

    В составе нашей сборной, которую «тренировал» Дмитрий Константинович Бочарников, выступили гандболисты, которые в разное время играли за волгоградский «Каустик».

    13.06.2018 21:17 Подробнее

  • Гандбол

    Столичный «Спартак» пополнился волгоградцем

    Лидер волгоградского клуба на ближайшие два года станет «красно-белым».
    Столичный «Спартак» пополнился волгоградцем

    Полусредний волгоградского гандбольного клуба «Каустик» Михаил Виноградов, который может сыграть и на позиции разыгрывающего, с сезона 2018/19 будет...

    06.06.2018 21:04 Подробнее

  • Гандбол

    «Биотех» дважды обыграл саратовский СГАУ

    Дублирующий состав волгоградского «Каустика» именуется как «Биотех-СШОР».
    «Биотех» дважды обыграл саратовский СГАУ

    И он играет в первенстве страны среди молодежных команд. Играет, в отличии от своих старших товарищей, настолько удачно, что это позволяет входить...

    14.02.2018 17:09 Подробнее