Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Водник» – «Ротор-Сталинград» – 5:2

Команда из Калача-на-Дону упрочила лидерство в зоне.

Перед матчем «Водник» пополнился опытным нападающим Максимом Ляшенко, что значительно усилило игру команды на атакующей стадии. Поигравший на профессиональном уровне, в том числе и за «Ротор», Максим стал одним из творцов победы калачевцев. И хоть он не забивал голов, пару десятков автографов детворе после матча раздать пришлось.
Но началось всё не так сладко для «Водника», как некоторые ожидали. «Сталинградцы» вообще в первые минуты не уступали хозяевам и играли на встречных курсах. И гол на пятой минуте, когда Ярослав Коротков подкараулил отскок и технично, не сильно, но точно послал мяч в левый угол ворот, никого не удивил.
Только к середине тайма «Водник» стал чуть больше владеть мячом. Футбол же был вполне веселым, моменты возникали регулярно. Но гости не отсиживались в обороне. А за пару минут до перерыва Иван Арбузов мог делать счет – 0:2, но не реализовал выход один на один. Ну и тут же для молодых «сталинградцев» последовал футбольный урок на тему «не забиваешь ты – забьют тебе». Правда, случилось это не без помощи «привоза» Богдана Чикличеева. Но и вратарями не становятся пока свои пенки не пропустят. Виктору Игнатенко не составило труда пробить по пустым воротам.
Гол в раздевалку «прибил» сталинградцев. Пока они приходили в себя и перерыв закончился, и второй тайм начался. И в первой же атаке хозяев поля в сетке гостей оказался второй мяч. И снова отличился Игнатенко.
Дальше хозяевам поля значительно облегчил жизнь юный Андрей Кузьмин. В пылу страстей он что-то сказал арбитру и тут же увидел перед собой красную карточку. Расплата удвоилась, когда через 5 минут Георгий Фарниев забил третий мяч «Водника», который в большей степени гости привезли себе сами.
К чести «сталинградской» молодежи, духом они не пали! Упустив один момент, они реализовали другой – 3:2. А дальше игра и вовсе раскрылась. Команды создали кучу моментов, но основную массу растранжирили почем зря. Итоговый счет вполне мог быть и 7:5 и больше, но закончилось – 5:2. Еще по голу забили Фарниев и Игнатенко (в протоколе ошибка – Носов не забивал).
По большому счету обе команды заслужили аплодисменты. «Сталинградцы» получили еще и замечательный урок.

«Водник» (Калач-на-Дону) – «Ротор-Сталинград» (Волгоград) – 5:2 (1:1).
14 июня. Калач-на-Дону. Стадион «Водник». 234 зрителя.
Судья: Дмитрий Прокопов (Волгоград).
«Водник»: Касин (Кальченко, 76), Праворотов, Фарионов (к), Поляков, Лепнухов, Фарниев (Елисеев, 75), К. Агапов (В. Агапов, 78), Ерофеев (Савченко, 70), Мельников (Панахов, 75), Ляшенко (Носов, 75), Игнатенко.
«Ротор-Сталинград»: Чикличеев, Фирсов (Воробьёв, 76), Верногоров, Федюков (Попов, 61), Кузьмин, Горюнов (Бурцев, 46; Карасёв, 60), Афанаскин, Антошечкин (Московчук, 76), Конякин, Коротков, Арбузов.
Голы: Коротков, 5 (0:1). Игнатенко, 45 (1:1). Игнатенко, 47 (2:1). Фарниев, 60 (3:1). Попов, 68 (3:2). Фарниев, 75 (4:2). Игнатенко, 77 (5:2).
Предупреждены: Арбузов, 24 (грубая игра); Федюков, 56 (срыв перспективной атаки); Поляков, 68 (грубая игра).
Удален: Кузьмин, 55 (брань в адрес арбитра).

ФОТОГАЛЕРЕЯ



19.06.2025 21:04
  • Футбол

    «Темп» – «Михайловка» – 1:0

    Хозяева поля стали единоличными лидерами зоны «А».
    «Темп» – «Михайловка» – 1:0

    В Новониколаевском местный «Темп» принимал «Михайловку». Хозяева поля вместе с «Еланью» имели максимум очков и делили лидерство в зоне. Но «Елань» неожиданно уступила...

    03.08.2021 11:00 Подробнее

  • Футбол

    «Ахтуба» – «Старт-85» – 6:0

    Среднеахтубинцы одержали третью победу.
    «Ахтуба» – «Старт-85» – 6:0

    На этот раз у «Ахтубы» гостил «Старт-85» из Петров Вала. Перед игрой хозяева, в лице руководства клуба и партнеров по команде поздравили с 35-летием Артёма Блоху. Именинник отблагодарил

    01.08.2021 21:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Волгарь» – 1:1

    «Ротор» примеряет корону самой «миролюбивой» команды.
    «Ротор» – «Волгарь» – 1:1

    Волгоградская команда пропускает с углового, у соперника удаление, и в концовке матча центральный защитник хозяев сравнивает счет. Вы спросите, зачем я описываю матч с долгопрудненцами

    01.08.2021 09:01 Подробнее

  • Футбол

    «Виннерс» – «Зенит» – 4:1

    Сыграны матчи 4-го тура чемпионата Волгоградской области.
    «Виннерс» – «Зенит» – 4:1

    «Виннерс» на волгоградском стадионе «Электроник» принимал «Зенит». Кстати, немного странно, что игры проходят на искусственных полях, ведь есть в Волгограде поля с травяным

    31.07.2021 17:23 Подробнее

  • Футбол

    «Ермак» – «Локомотив» – 4:3

    4 минуты «железнодорожного» ада привели к поражению.
    «Ермак» – «Локомотив» – 4:3

    На волгоградском стадионе «Нефтяник» прошел интересный матч Второй группы чемпионата Волгоградской области по футболу. В зане «В» команда «Ермак» принимала «Локомотив» из Котельниково.

    28.07.2021 10:59 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «СКА-Хабаровск» – 0:0

    «Ротор» продолжает штамповать ничьи.
    «Ротор» – «СКА-Хабаровск» – 0:0

    После прошлой игры главный тренер волгоградской команды посетовал, что его подопечные выходят на матчи в энергосберегающем режиме. Что ж, и отчетную игру «Ротор» начал...

    26.07.2021 06:58 Подробнее

  • Футбол

    «Виннерс» – «Текстильщик» – 6:1

    А все могло бы быть совсем не так.
    «Виннерс» – «Текстильщик» – 6:1

    Так пела «Машина времени» и дальше – «Если сам себе не враг». Конечно, «Виннерс» считался фаворитом. Но многие надеялись, что «Текстильщик» сумеет навязать борьбу. И в первом тайма борьба

    25.07.2021 14:11 Подробнее

  • Футбол

    «Топаз» – «Урожай» – 0:10

    Матч третьего тура чемпионата области.
    «Топаз» – «Урожай» – 0:10

    Один из фаворитов чемпионата гостил у дебютанта. Естественно, команда укомплектованная уже известными исполнителями, не оставила шансов коллективу, который только формируется.

    25.07.2021 11:53 Подробнее

  • Футбол

    Легенда «Ротора» отправилась в Грузию

    Еще два игрока прошлогоднего состава нашли себе новые клубы.
    Легенда «Ротора» отправилась в Грузию

    21-летний звездный и легендарный белорусский полузащитник Владимир Медведь за основной состав «Ротора» успел отыграть целых 3 матча. 21 минуту

    22.07.2021 08:38 Подробнее

  • Футбол

    Сезон 2018 – всё подсчитано

    Стадионы, игроки, судьи, карточки… Вы найдете все данные по чемпионату Волгоградской области 2018 года.
    Сезон 2018 – всё подсчитано

    Корреспонденты ИА «Спорт-34» совместно с лучшим историко-статистическим порталом «ФутболФактс» обработали все данные по Первой группе чемпионата Волгоградской области по футболу.

    20.07.2021 09:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1

    Пока без побед.
    «Ротор» – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1

    Уж сколько раз твердили миру… Ну не создается команда с кондачка, собрав состав с бору по сосенке в последний момент. Команда строится годами с точечными приобретениями.

    18.07.2021 20:56 Подробнее

  • Футбол

    Будет ли «Ротор-М» в числе фаворитов?

    Сыграны матчи второго тура регионального чемпионата.
    Будет ли «Ротор-М» в числе фаворитов?

    Против главного фаворита турнира – новой волгоградской команды «Виннерс», молодежь «Ротора» вышла не командой Дмитрия Петренко (2004 года рождения), а командой Алексея

    18.07.2021 08:53 Подробнее

  • Футбол

    Давиташвили может оказаться в «Роторе»

    Леонид Слуцкий отказался от грузинского полузащитника.
    Давиташвили может оказаться в «Роторе»

    Проведший предсезонные сборы в казанском «Рубине» Зурико Давиташвили не смог закрепиться в команде из столицы Татарстана. Клуб и игрок расторгли контракт по обоюдному согласию.

    17.07.2021 10:33 Подробнее

  • Футбол

    Проверка сил молодежи «Ротора»

    Сыгран матч 3-го тура Первенства области по футболу.
    Проверка сил молодежи «Ротора»

    На стадионе «Пищевик» подопечные Дмитрия Петренко принимали более молодых воспитанников клубной академии под руководством Игоря Соколова. Матч получился весьма интересным. Команды не

    16.07.2021 08:21 Подробнее

  • Футбол

    Экс-полузащитник «Ротора» нашел пристанище в Словении

    Его цена при этом упала на 150 тысяч евро.
    Экс-полузащитник «Ротора» нашел пристанище в Словении

    Правда, это произошло не только из-за его качества проведенного времени в «Роторе», но в силу возраста. Ивану Маевскому уже 33 года. И если при переходе из «Астаны» в «Ротор» его

    15.07.2021 07:40 Подробнее

  • Футбол

    Никола Влашич переходит из ЦСКА в «Милан»

    Хорватский хавбек ЦСКА Никола Влашич скорее всего уедет в оперную столицу Европы.
    Никола Влашич переходит из ЦСКА в «Милан»

    По сообщениям известного журналиста Экрема Конура, руководство армейского клуба дали добро на выступление хорвата за красно-черных на правах аренды с последующим...

    14.07.2021 07:46 Подробнее

  • Футбол

    Алексей Щеткин и второе пришествие в «Ротор»

    Возможный переход анонсировал на своей странице известный казахстанский журналист и инсайдер Айдын Кожахмет.
    Алексей Щеткин и второе пришествие в «Ротор»

    По данным журналиста, сегодня, 13 июля, Щеткин пройдет углубленный медицинский осмотр в Москве, а уже завтра вылетит в Волгоград для подписания контракта.

    13.07.2021 18:53 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Волгоградской области стартовал

    Сегодня начался региональный футбольный сезон.
    Чемпионат Волгоградской области стартовал
    Сегодня начался региональный футбольный сезон.
    10.07.2021 14:12 Подробнее

  • Футбол

    Бывший форвард «Ротора» продолжит карьеру в Батуми

    Вчера Фламарион провел матч в Лиге УЕФА.
    Бывший форвард «Ротора» продолжит карьеру в Батуми

    Отыгравший в прошлом сезоне за волгоградский «Ротор» в РПЛ бразильский нападающий Фламарион продолжит карьеру в батумском «Динамо». Собственно он и был...

    09.07.2021 09:32 Подробнее

  • Футбол

    Легенда волгоградского «Ротора» стал спортивным директором

    Бывший креативный полузащитник решил пойти за новым опытом.
    Легенда волгоградского «Ротора» стал спортивным директором

    В прошлом полузащитник и главный тренер волгоградского «Ротора» (1923-2010) Олег Стогов стал спортивным директором ФК «Муром». Ранее Олег Валерьевич совмещал...

    08.07.2021 07:44 Подробнее