Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Волга» – «Ротор» – 1:2

Сергей Попков: первый матч – первая победа.

«Ротор» отправился в Ульяновск, имея последнее место в таблице и всего три очка. Побед не было. Зато наконец-то без худшего в истории Волгограда тренера. Он был уволен неделю назад. У нового наставника – Сергея Попкова - проблем, конечно, вагон и маленькая тележка. И главная: как из набранного  Стукаловым слепить играющий коллектив.

Стартовый состав на игру с «Волгой» удивил. В основе Самок, Пелих и Арсентьев, которые пока своей игрой не впечатляли. Но, вероятно, Попков выписал им кредит доверия. Порадовало то, что стукаловская схема в пять защитников – пройденный этап. Теперь пошла классика – четыре бека.

Однако схема - схемой, а игра – игрой. А она «Ротору» дается с трудом. Внятных атак – минимум. За весь первый тайм волгоградцы создали только один реальный момент, да и то в большей степени не из-за своих действий, а из-за оплошности хозяев поля. В итоге Ахмедханов «вывалился» на ударную позицию, но пробил по воротам слишком плохо. Было это на последней минуте тайма. Еще раз опасно бил по воротам Гаджимурадов, но мяч полетел мимо створа ворот.

Хозяева во владении мячом были интереснее. Частенько показывали индивидуальное мастерство, шли в обводку. А вот на острие атаки ничего не могли сделать. Только на 42-й минуте удар Махмудова нес угрозу, но мяч прошел в стороне от створа ворот.

Вновь Гаджимурадов взял на себя бремя «художника». Причем, агрессивного. Последняя его хамская зарисовка завершилась желтой карточкой.

Судя по первому тайму, тренер «Волги» Андраник Бабаян, похоже, что так и не нашел пути выхода из кризиса. Команда вроде играющая, но вот системности не проглядывается вообще. А едва начался второй тайм, как выяснилось, что с обороной у «Волги» при стандартах полный бардак. На 49-й минуте «Ротор» подавал штрафной от левой бровки, Никитин (возможно, с нарушением правил) выиграл верх, далее еще один отскок в пользу «Ротора» и мяч вывалился прямо на Зуйкова. Капитану не составило труда вогнать мяч в сетку – 0:1. Вот что значит футбольная школа – выбрал место и забил.

На 54-й минуте Воробьев был обязан забивать второй гол, но дал понять почему не задержался в «Ленинградце», вышедшем в Первую лигу. Гаджимударов вывел его на идеальную позицию, Воробьев бил в упор, но голкипер хозяев Климович спас свою команду.

А на 67-й минуте свой «класс» продемонстрировал голкипер «Ротора» Сергей Самок. Доверие ему места в основе – ошибка. Кирсанов пробил метров с 25, Самок красиво прыгнул, но до мяча не достал, совершив грубейшую вратарскую ошибку. Скорее всего, в стартовом составе мы его уже не увидим. И хорошо.

Однако Сергей Попков оказался фартовым тренером. Игра у его команды хоть и не шла толком, зато на стандартах удача сопутствовала. На этот раз подача штрафного была с другого фланга и вновь все отскоки были в пользу «Ротора», и Никитин буквально внес мяч в пустые ворота – 1:2.

К этому моменту футбола в исполнении «Ротора» было мало, а после гола на 74-й минуте он вовсе кончился. Игроки «Ротора» принялись «сушить» игру, тянуть время (особенно преуспел в этом Самок), падать по поводу и без. А «Волга», кроме единственного, но красивого дальнего удара так ничего в атаке и не показала.

Команды сравнялись по очкам – по 6. Но по 6 очков у целой группы команд, замыкающих таблицу. Вся борьба еще впереди.
Источник: РИАЦ



21.08.2023 08:55
  • Футбол

    Фанаты "Ротора" приняли решение бойкотировать следующий матч

    В знак протеста против происходящего в клубе, болельщики решили устроить подобную акцию.
    Фанатское движение "Volgofans" обратилось ко всем, кому небезразлично то, что происходит в клубе. "Фандвижение "VOLGOFANS" приняло решение бойкотировать 5 августа матч очередного тура Первенства России по футболу, "Ротор" - "Текстильщик".

    01.08.2007 13:57 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    "Ротор" поднялся на третью позицию

    Во втором дивизионе прошли матчи 16 тура первенства России по футболу.
    "Ротор" поднялся на третью позицию
    Волгоградский "Ротор" на выезде обыграл анапский "Спартак-УГП". Встреча окончилась со счетом 5:0 (3:0) в пользу волгоградцев. Голы: Александр Деркач ("Ротор", 8), Сергей Фаустов ("Ротор", 28, 88, 90), Евгений Смирнов ("Спартак-УГП", 35, автогол).
    30.07.2007 00:22 Подробнее

  • Футбол

    Перерыв в зоне "Юг" окончен

    В воскресенье 29 июля начинаются игры 2 круга Первенства России по футболу.
    В этом туре участвуют три из четырех команд, представляющих Волгоградскую область. Так, волгоградский "Ротор", завершивший первый круг с четвертым результатом, встречается в Анапе
    27.07.2007 11:16 Подробнее

  • Футбол

    Кубок спорткомитета по мини-футболу прошел в Волжском

    На запасном поле стадиона им. Логинова состоялся очередной тур Кубка горспорткомитета по мини-футболу, в котором принимали участие команды администрации, налоговой инспекции, трубного завода и предприниматели.
    В первых матчах были зафиксированы две нулевые ничьи, с таким счетом сыграли команды налоговой и администрации, и предприниматели с трубниками
    26.07.2007 13:23 Подробнее

  • Футбол

    Тренерский штаб "Торпедо" возглавил бывший игрок "Ротора"

    Исполняющим обязанности главного тренера волжского "Торпедо" назначен бывший игрок волгоградского "Ротора" Игорь Суровикин.
    В прошлом сезоне Суровикин возглавлял дублеров "Ротора", выступавших на первенство области
    25.07.2007 15:25 Подробнее

  • Футбол

    Котовский «Нефтяник» на голову выше своих соперников

    Котовский «Нефтяник» провел заключительный матч предварительного этапа Первенства Волгоградской области с командой р.п.Ольховка.
     «Нефтяник» победил с крупным счетом 7:0,и вышел из своей группы в финальную восьмерку (из группы выходят по две лучшие команды).
    24.07.2007 13:01 Подробнее

  • Футбол

    «Кубок мэра» получили лучшие волжские футболисты

    На стадионе им. Логинова прошел турнир по футболу на Кубок мэра.
    Ежегодно участники турнира - представители власти, предприятий, других городских учреждений и организаций – личным примером пропагандируют здоровый образ жизни.
    24.07.2007 09:52 Подробнее

  • Футбол

    Олег Веретенников обратился к поклонникам "Ротора"

    Легендарный капитан волгоградской команды Олег Веретенников уходит из клуба.
    "Решение уйти из клуба далось мне очень тяжело. Отстранение меня от игры и предложение руководства клуба закончить карьеру игрока – стало для меня полной неожиданностью.
    19.07.2007 20:05 Подробнее

  • Футбол

    Продолжится ли дружба Веретенникова и "Ротора"?

    Капитан "Ротора" Олег Веретенников больше не выйдет на поле в футболке волгоградского клуба.
    Президент "Ротора" Владимир Горюнов предложил 37-летнему ветерану стать тренером-селекционером, Знаменитый бомбардир согласием пока не ответил.
    18.07.2007 11:35 Подробнее

  • Футбол

    "Черноморец" разгромил "Олимпию"

    Встреча в Новороссийске закончилась со счетом 8:0...
    "Черноморец" разгромил "Олимпию"
    "Олимпия" играла на выезде с лидером зоны "Юг" второго дивизиона - командой "Черноморец". На игру пришли посмотреть 4 с половиной тысячи зрителей. Смотреть было на что - в первом тайме хозяева
    18.07.2007 00:31 Подробнее

  • Футбол

    Еще один тренер "Ротора"

    Команде представлен четвертый за сезон новый главный тренер.
    На прошедшем собрании ФК "Ротор" президентом Владимиром Горюновым был отстранен от тренировок капитан команды Олег Веретенников...
    16.07.2007 13:23 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" снова проиграл, остальные сыграли вничью

    В матчах 14 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе(Зона "Юг")
    Волгоградский "Ротор" на выезде проиграл команде "Батайск-2007" - 1-0 (0-0). Гол в ворота волгоградцев на 56 минуте забил Иван Гринюк.
    11.07.2007 09:50 Подробнее

  • Футбол

    "Олимпия" дома принимает "Дружбу", "Ротор" проводит выездную встречу

    Сегодня проходят матчи 14 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Юг")
    Волгоградский "Ротор" встречается сегодня с командой "Батайск-2007". Встреча пройдет на стадионе "Локомотив" (Батайск) в 19.00. Оценивает игру орбитр из Кистоводска Рустам Дудов.

    10.07.2007 13:43 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградские школьники выходят на футбольное поле

    Сегодня 9 июля в Волгоградской области стартовали финальные соревнования традиционного областного турнира «Футбол для всех».
    Как стало известно ИА "Высота 102", в соревнованиях принимают участие около 500 юных футболистов трех возрастных групп: младшей (1996-1997гг.), средней (1994-1995гг.) и старшей (1992-1993гг.).
    09.07.2007 16:18 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты "Ротора" защитят честь города и родного клуба

    В Геленджике пройдет уже третий по счету турнир фанатских объединений по футболу «Забей гол, фанат!».
    Фанаты "Ротора" защитят честь города и родного клуба
    Российский футбольный союз(РФС) совместно с Всероссийским объединением болельщиков (ВОБ) и Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) организует 7-8 июля 2007 года...
    06.07.2007 11:50 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" оштрафован на 4 тысячи рублей

    Такое "наказание" досталось волгоградскому клубу за дисциплинарное нарушение.
    Как стало известно ИА "Высота 102", размер штрафа составил четыре тысячи рублей. Помимо "Ротора" оштрафованы и некоторые другие клубы
    05.07.2007 12:57 Подробнее

  • Футбол

    Тринадцатый тур оказался для "Ротора" несчастливым

    Волгоградцы на своем поле уступили ставропольскому "Динамо".
    Тринадцатый тур оказался для "Ротора" несчастливым
    Прошел 13 тур в рамках Первенства России по футболу. Во втором дивизионе, зоне "Юг" играют 4 команды из Волгоградской области. Все они проводили встречи в этом туре.
    05.07.2007 09:48 Подробнее

  • Футбол

    "Ротор" встречается с "Динамо", "Спартак" с "Торпедо"

    Сегодня пройдут матчи 13 тура второй лиги Чемпионата России по футболу (зона "Юг").
    Волгоградский "Ротор" принимает на своем поле ставропольское "Динамо". Напомним, "Ротор" занимает сейчас 2ю строчку в турнирной таблице
    04.07.2007 09:56 Подробнее

  • Футбол

    Пермский "Амкар" разгромил "Ротор"

    Волгоградцы покинули список клубов, претендующих на Кубок России.
    Пермский "Амкар" разгромил  "Ротор"
    Вчера в Волгограде состоялся матч 1/16 финала Кубка России по футболу. На стадионе "Центральный" встречались команды "Ротор" и "Амкар".
    28.06.2007 14:00 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградский "Ротор" встретится с командой Премьер Лиги

    Сегодня волгоградцы принимают на своем поле пермский "Амкар".
    Игра пройдет в рамках борьбы за Кубок России. В 1/16 сразятся 32 команды, в их числе - волгоградский "Ротор" и пермский "Амкар". Волгоградцам поможет то
    27.06.2007 07:49 Подробнее