Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Рубин» – «Ротор» – 3:0

Первый серьёзный соперник поставил Хацкевича на место.

Во всех предыдущих товарищеских матчах этой зимы в соперниках у «Ротора» были команды уровнем не выше 10 места российской ФНЛ. Ну, может, только черногорская «Будучность» могла бы там побороться на пятое место. Пенальти, пенальти, два пенальти… Побеждали… В игре с «Рубином» надо было не только падать в штрафной, но еще и в футбол играть.

Состав Хацкевич вновь поставил какой-то экспериментальный. С одной стороны, похож на основной, но всё же не до конца, наверное. С капитаном тоже неопределёнка – на этот раз им был Макаров. Минут 15 синяя команда в белых носочках смотрелась на равных с командой из Казани, но затем преимущество полностью было на стороне «Рубина». На 26 и 25 минутах арбитр захотел помочь «Ротору». Сначала не засчитал гол в ворота Обухова (вне игры точно не было, а вот что он там усмотрел – не понятно), а потом не заметил нарушения в штрафной волгоградской команды, когда Алейник наступил на ногу Хвиче Кварацхелии.

Затем у «Рубина» два хороших момента на 41 и 44 минутах, но ударам чуть-чуть не хватало точности. У «Ротора» был один полумомент на 2-ой компенсированной минуте после удара Серченкова.

Волгоградец Леонид Слуцкий заменил в перерыве основную атакующую мощь «Рубина» в лице Кварацхелии и Деспотовича. Но «Ротору» это не помогло. На 50-й минуте, после навеса справа Шатова, в борьбе Кожемякина и Бегича от кого-то из них мяч залетел в ворота Чондрича. Почему голкипер «Ротора» не играл на выходе? Наверное, потому что не умеет.

Второй гол был забит на 76-й минуте. Теперь передача пошла с правого фланга, в центре ошибся Гогуа, Чондрич спасти не мог. Ну и третий гол пришел, как и первые два – подача с фланга, в центре защитники не могут опознать чужих игроков – 0:3.
Отметим, что у «Рубина» по ходу второго тайма было еще два голевых момента на 74-й и 83-й минутах. Что у «Ротора»? Практически ничего за исключением момента на 2-й компенсированной минуте, когда от ноги Бегича мяч покатился вдоль ворот…

Ну, и смело можно говорить о том, что с такой игрой Степанов и Давиташвили о возвращении в «Рубин» даже мечтать не могут. Надо прибавлять. Пришедшие из «Астаны» Логвиненко и Шомко были тоже не убедительны – таких легионеров усилением считать нельзя.

«Рубин» (Казань) – «Ротор» (Волгоград) – 3:0 (0:0).
18 февраля. Белек (Турция). Спортивный центр «Беллис».
Судьи: Дайыр Абдылдаев, Артём Скопинцев, Елдос Мурзабеков (Бишкек). Резервный судья: Эрлан Нарбаев (все – Киргизия).
«Рубин»: Медведев (Янович, 46), Самошников, Старфельт, Уремович (Бегич, 46), Зотов (Игнатьев, 65), Абильдгор, Йевтич (Мусаев, 46), Шатов (Суриков, 68), Кварацхелия (Зуев, 46), Д. Макаров (Пухаев, 84), Деспотович (Костюков, 46).
«Ротор»: Обухов (Чондрич, 46), С. Макаров (Вершков, 83), Кожемякин (Байрыев, 68), Логвиненко (Кверквелия, 40; Гогуа, 68; Медведь, 81), Шомко, Серченков (Степанов, 46), Песегов, Алейник, Давиташвили, Муллин (Маевский, 46), Понсе.
Голы: Бегич, 49 (1:0). Макаров, 75 (2:0). Абильдгор, 86 (3:0).

Фото: Пресс-служба ФК «Рубин»
21.02.2021 12:01
  • Футбол

    Начали за здравие…

    Первые 35 минут «Ротор» играл потрясающе. Забил гол, создал еще как минимум 3 голевых момента. Но вместо уверенной победы ограничился ничьей.
    Начали за здравие…
    Игроки «Ротора» на грани срыва. Перед игрой команду покинул еще один игрок – Сергей Акимов, о чем наш сайт сообщал ранее. Еще целый ряд игроков на этом же пороге.
    16.07.2008 23:56 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Акимов покинул «Ротор»

    Сегодня волгоградский «Ротор» отзаявил полузащитника Сергея Акимова, который написал заявление по собственному желанию.
    Акимов покинул «Ротор»
    Поговаривают, что интерес к нему проявил астраханский «Волгарь-Газпром-2», куда ранее перешел Сергей Троян. По крайней мере, руководству клуба Акимов заявил...
    15.07.2008 17:16 Подробнее

  • Футбол

    Альберт Борзенков покидает «Сибирь»

    Главный тренер «Сибири» Сергей Оборин решил отказаться от услуг защитника Альберта Борзенкова и полузащитника Александра Макаренко.
    Возможно, что в ближайшее время Альберт Борзенков окажется либо в хабаровском клубе «СКА-Энергия» либо в курском «Авангарде».
    14.07.2008 15:33 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградцы в матчах 13-го тура Премьер-лиги

    Краткий обзор выступлений воспитанников и бывших игроков волгоградских команд
    Волгоградцы в матчах 13-го тура Премьер-лиги
    В составе «Химок» весь матч отыграл бывший форвард сине-голубых Эльдар Низамутдинов – лучший бомбардир Премьер-лиги. К сожалению для него, и поклонников «Химок»...
    14.07.2008 12:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротору» вторично запретили заявлять игроков, а Деркач уже «зажигает» в Липецке

    Еще не был снят запрет Палаты по разрешению споров и статусу игроков комитета РФС на регистрацию новых игроков, после подданных заявлений Сергеем Фаустовым и Александром Деркачом, как наложен запрет новый.
    На этот раз в палату обратились Константин Синеоков и Игорь Афанасьев. Причем второй, сыгравший за полтора года за «Ротор» не более 10 матчей, претендует еще на большую сумму «подъемных»!
    12.07.2008 08:34 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» уже седьмой

    Выиграв у соседей из Волжской «Энергии», волгоградский «Ротор» поднялся на седьмое место в таблице.
    «Ротор» уже седьмой
    Бывшие тренер вратарей «Ротора» Андрей Никитин, перешедший в «Энергию», как и ожидалось, вышел в стартовом составе волжан. Причем, выйдя на поле, поприветствовал не только каждого игрока «Ротора», и
    11.07.2008 13:39 Подробнее

  • Футбол

    Шавло опровергает информации по Роману Павлюченко

    Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал информацию об интересе к воспитаннику волгоградского «Ротора» Роману Павлюченко со стороны различных клубов и ситуацию с ганским форвардом Квинси.
    Шавло опровергает информации по Роману Павлюченко
    «По Квинси к нам предложений не поступало, это все сочинения. Он принадлежит «Спартаку» и сейчас мы рассматриваем его дальнейшее трудоустройство. На слухи мы уже не реагируем, потому что привыкли к этому.
    10.07.2008 13:21 Подробнее

  • Футбол

    Бывшие тренеры «Ротора» поменяли друг друга

    В среду руководство хабаровского клуба «СКА-Энергия» подписало контракт с экс-главным тренером волгоградского «Ротора» и новосибирской «Сибири» Владимиром Файзулиным.
    Бывшие тренеры «Ротора» поменяли друг друга
     
    Контракт подписан на шесть месяцев с возможностью, при обоюдном согласии, продлить его еще на год, сообщает официальный сайт клуба.
    Примечательно, что до Владимира Федоровича, командой руководил другой бывший главный тренер «Ротора» Александр Корешков.
    Некоторые игроки хабаровского клуба хорошо знакомы Файзулину по совместной работе в «Ротора». Константин Гарбуз, Андрей Дуров, Владимир Радкевич, для нового тренера в рекомендациях не нуждаются.
    10.07.2008 13:01 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградских судей «побили» болельщики

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 9 июля, рассмотрев инцидент,
    Волгоградских судей «побили» болельщики
    имевший место по окончании матча «Автодор» (Владикавказ) – «Жемчужина-Сочи» (второй дивизион, зона «Юг»), оштрафовал ФК «Автодор» на двадцать пять тысяч рублей и условно дисквалифицировал стадион спортивно-оздоровительного комплекса им. Е. Тедеева в с. Октябрьское на три месяца.
    10.07.2008 12:08 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко может оказаться в «Милане»

    Руководство «Милана» продолжает искать нового нападающего.
    Роман Павлюченко может оказаться в «Милане»
    Кроме футболиста «Арсенала» Эммануэля Адебайора, клуб также заинтересовал российский нападающий «Спартака» и сборной России, воспитанник волгоградского «Ротора» Роман Павлюченко (на фото), сообщает Alice Sport. Вице-президент итальянской команды Адриано Галлиани сказал, что игрок московского клуба рассматривается как один из запасных вариантов, если переход Адебайора не состоится.
    09.07.2008 15:17 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Троян заявлен за «Волгарь-Газром-2»

    Сегодня официально состоялось несколько переходов во втором и первом дивизионах.
    Сергей Троян заявлен за «Волгарь-Газром-2»
    Ранее игравший за волгоградский «Ротор» на позициях защитника и хавбека Сергей Троян (на фото), с сегодняшнего дня игрок астраханского клуба «Волгарь-Газпром-2».
    Вратарем за волжскую «Энергию» заявлен Андрей Никитин, который первую половину этого сезона в «Роторе» был тренером вратарей.
    09.07.2008 14:47 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» начнет матч в 19 часов

    10 июля, матч 15-го тура первенства России, волгоградский «Ротор» проведет на своем поле против волжской «Энергии». Игра начнется в 19 часов.
    «Ротор» начнет матч в 19 часов
    В пяти последних матчах «Ротор» не проигрывает, одержав при этом 3 победы, две из которых на выезде. В четверг волгоградцы имеют все шансы продлить удачную для себя серию.
    09.07.2008 10:42 Подробнее

  • Футбол

    Определено время матчей 13-тура Премьер-лиги

    Стало известно время начала матчей 13-тура чемпионата России по футболу, сообщает официальный сайт РФПЛ.
    Определено время матчей 13-тура Премьер-лиги
    12 июля (суббота)
    «Амкар» – «Луч-Энергия» – 16.00
    «Спартак» – ЦСКА – 16.00
    «Шинник» – «Крылья Советов» – 19.00
    13 июля (воскресенье)
    «Томь» – «Спартак Нальчик» – 15.30
    «Динамо» – «Локомотив» – 16.00
    «Москва» – «Терек» – 18.00
    «Химки» – «Зенит» – 20.15
    Встреча «Рубин» – «Сатурн» состоится 16 июля
    09.07.2008 10:11 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко едет в Брянск, Алдонин во Владимир

    Во вторник Российском футбольном союзе прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка России.
    Павлюченко едет в Брянск, Алдонин во Владимир
    «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - «Рубин» (Казань)
    «Торпедо» (Владимир) - ЦСКА (Москва)
    08.07.2008 12:25 Подробнее

  • Футбол

    Фаустов заявлен за ФК «Губкин»

    За прошедшую неделю волгоградский «Ротор» отзаявил шестерых игроков, двое из которых уже нашли себе новые клубы.
    Фаустов заявлен за ФК «Губкин»
    Александр Деркач продолжит карьеру в липецком «Металлурге», который лидирует в зоне «Центр». Естественно, пробиться в основной состав команды, которая не
    07.07.2008 17:52 Подробнее

  • Футбол

    Гол, желтая, красная

    В 12-м туре чемпионата России по футболу, сразу несколько бывших игроков волгоградских команд в разной степени отличились.
    Гол, желтая, красная
    Голом в ворота «Луча-Энергии» отличился бывший форвард «Ротора» Эльдар Низамутдинов, выступающий ныне за подмосковные «Химки». Матч завершился ничьей 1:1. Эльдар в конце игры был удостоен еще и желтой карточки.
    07.07.2008 16:57 Подробнее

  • Футбол

    «Астрахань» – «Ротор» – 0:2

    В «Роторе» кадровые изменения. К покинувшим команду Фаустову и Деркачу, присоединилось Афанасьев, Канипов, Синеоков.
    Поэтому в заявке команды значилось всего четверо запасных. Причем один из них – Сергей Троян, объявил, что проводит за команду последний матч и переходит в другой клуб.
    06.07.2008 10:56 Подробнее

  • Футбол

    Прошла жеребьевка 1–го квалификационного раунда Кубка УЕФА

    В Ньоне состоялась жеребьевка первого отборочного раунда Кубка УЕФА – 2008/09.
    Прошла жеребьевка 1–го квалификационного раунда Кубка УЕФА
    «Стреймур» (Фарерские острова) – «Манчестер Сити» (Англия)
    «Герта» (Германия) – «Нистру» (Молдавия)
    «Тобол» (Казахстан) – «Аустрия» Вена (Австрия)
     
    02.07.2008 11:38 Подробнее

  • Футбол

    В Романе Павлюченко заинтересован «Манчестер Юнайтед»

    Нападающий московского «Спартака» и сборной России, бывший нападающий волгоградского «Ротора» Роман Павлюченко входит в список претендентов на переход в «Манчестер Юнайтед».
    В Романе Павлюченко заинтересован «Манчестер Юнайтед»
    Помимо россиянина, наставник манкунианцев Алекс Фергюсон также заинтересован в нападающем «Тоттенхэма» Димитара Бербатова и Роке Санта Крусе из «Блэкберна».
    Однако, по словам Фергюсона, в межсезонье команда планирует ограничиться лишь одним приобретением, сообщает Daily Telegraph.
    01.07.2008 16:09 Подробнее

  • Футбол

    Евро-2008. «Красная фурия» торжествует! Но и мы собой гордимся

    Вдумаемся, что произошло. Наша отборочная группа единственная, чьи команды на Евро-2008 вышли в плей-офф. Наша группа в Австрии единственная, из которой до полуфинала добрались обе команды!
    Евро-2008. «Красная фурия» торжествует! Но и мы собой гордимся
    Ну разве это может не радовать? А не заставлять гордиться?
    Хорошим получился чемпионат. И проходных-то команд не было. Ну была пара-тройка матчей, где одному из соперников уже ничего не надо было, но и они получились красивыми. Да, кто-то рассчитывал увидеть
    30.06.2008 11:35 Подробнее