Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Арсенал» – «Ротор» – 1:1

Волгоградцы набирают очки исключительно в гостях.

За несколько дней до поединка с волжанами руководство туляков поменяло главного тренера. Сергея Подпалого из-за невыдающихся результатов сменил Дмитрий Парфенов, выигрывавший Кубок России на «Волгоград Арене» в сезоне 2017/18 с «Тосно» и выходивший в финал этого же турнира с «Уралом» в прошлом сезоне. Естественно, за столь маленький промежуток времени существенно изменить игру команды не сможет никто, но приход нового наставника эмоционально встряхивает команду. Игрокам вновь нужно доказывать свою состоятельность другому тренеру.

С мотивацией не было проблем и у «Ротора». Накануне встречи, «Уфа» сыграла вничью с «Сочи» и снова отбросила подопечных Александра Хацкевича на последнее место в таблице чемпионата.

Туляки с первых минут прижали волгоградцев к своим воротам. Такой натиск вылился в очередную ошибку голкипера Йосипа Чондрича, которая привела к голу. Эванс Кангва без сопротивления пробежался по своему флангу и прострелил в штрафную площадь, где Лука Джорджевич и Кирилл Панченко разыграли образцовую комбинацию. Последний пропустил мяч между ног, оставив его черногорцу, который в одно касание перекинул несколько защитников «Ротора» и вывел на открытое пространство Панченко. Первым на мяче был вратарь волжан Чондрич, но он банально не смог зафиксировать мяч и отбил его на набегавшего нападающего «Арсенала». Кириллу Панченко даже ничего не надо было делать, мяч сам от его колена залетел в ворота. «Мы с Лукой на тренировках отрабатывали этот пропуск мяча», – признался после матча автор гола.

Волгоградцы, понимая свое плачевное турнирное положение, побежали отыгрываться. Игра пошла без центра поля. Моменты стали появляться одним за другим. Второй удар по своим воротам Чондрич вновь не смог поймать. «Он только недавно в нашей команде. У нас два равноценных вратаря, поэтому кто сильнее, тот и играет», – заявил главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич. Неужели Александр Довбня так сильно растерял все свои умения и таланты, что проиграл конкуренцию хорватскому вратарю, которые не владеет даже базовыми навыками? Или в этом есть другая и уже не столь футбольная причина?

Другой Александр Довбня, но уже защитник тульского «Арсенала», тоже сумел ярко выделиться. Не зря же его подписывали в прошлом сезоне в Волгоград. Сначала он чуть не забил сам себе на второй минуте встречи, едва не перекинув собственного вратаря. А позже отодвинул линию офсайда вглубь штрафной площади и дал возможность создать опасный момент, но Понсе не смог изловчиться и сравнять счет. За подобный проступок Довбня выслушал очень много «лестных» фраз от Гии Григалавы. Какие именно слова мог использовать раздраженный и удивленный такой безалаберной игрой своего партнера грузин, остается только догадываться.

«Ротор» стал чаще наседать на «Арсенал», что выливалось в огромное количество как штрафных, так и угловых ударов, но все никак не мог забить гол. Под конец первого тайма в верховом единоборстве с Лукой Джорджевичем Азат Байрыев выставил локоть и получил вторую желтую карточку. В предыдущем эпизоде, где защитник «Ротора» тоже сыграл грубо против Панченко, арбитр простил Байрыева и не стал его удалять. Видимо, капитан волгоградцев не смог сдержать себя от агрессивной игры. «Судья тоже должен оценивать степень нарушения. Получается, кто первый упал, тот и прав», – прокомментировал удаление наставник «сине-голубых» Александр Хацкевич.

На этом красные карточки в поединке не закончились. Спустя несколько минут главный рефери Станислав Васильев остановил игру и направился к тренерской скамейке волгоградцев, чтобы показать желтую карточку старшему тренеру Максиму Щацких. Увидев перед собой «горчичник», ассистент Хацкевича язвительно поаплодировал, за что сразу был вознагражден второй желтой карточкой и перемещен на трибуну.

Степанов с Давиташвили так сильно разрывали своими взаимодействиями правый фланг обороны «Арсенала», что главный тренер Дмитрий Парфенов решил произвести замену еще в первой тайме. Вместо Рассказова вышел Хлусевич.

Второй тайм начался не так активно, как первый. Только спустя 16 минут игрового времени крайний защитник Тулы Роберт Бауэр мощно пробил и попал в перекладину ворот Чондрича. Никто из волжан не накрыл его перед штрафной, сказывалось отсутствие еще одного футболиста, поэтому времени для удара было предостаточно. Но родные стены не помогли Бауэру, и мяч коварно отлетел в поле, а не в ворота – чистый фарт для «Ротора».

«Ротор» тоже ответил яркими действиями от крайних защитников. У волгоградцев в атаке приняли участие два фланговых игрока. Возможно, что именно поэтому гол, в отличие от момента Бауэра, состоялся. Олег Кожемякин качнул своего оппонента и с левой ноги сделал мягкую подачу на голову другого защитника Данила Степанова, который головой замкнул навес. На 62-ой минуте подопечные Хацкевича, играя в меньшинстве, сравняли счет. «Арсеналу» пришлось начинать все заново. После забитого гола игра опять пошла без центра поля. Команды то и дело неслись в контратаки.

На 85-й минуте встречи Кожемякин, Жигулев и Понсе поочередно самоотверженно бросались под удары хозяев. Кожемякин даже пожертвовал своим носом, после чего ему оказывали медицинскую помощь за пределами поля, останавливая кровь. «Ребята ложились под мяч. Это заслуживает не то, что благодарности, а уважения», – похвалил своих футболистов главный тренер «Ротора». Впрочем, это банальная истина!

Самый последний шанс «оружейники» имели в концовке встречи. Даниил Хлусевич и Данил Степанов в борьбе за мяч схлестнулись у лицевой линии, после чего Хлусевич упал, схватившись за ногу. Арбитры прибегнули к просмотру видеоповтора, но так и не нашли нарушения правил, поэтому пенальти назначен не был.

«Ротор» так и остался на предпоследнем месте, имея в своем активе 7 очков 42-х возможных. Следующий матч команда проведет 22 ноября против «Урала» у себя дома.

«Арсенал» (Тула) – «Ротор» (Волгоград) – 1:1 (1:0).
7 ноября. Тула. Стадион «Арсенал». 1 743 зрителя.
Судьи: Станислав Васильев (Ижевск), Дмитрий Чельцов (Москва), Рустам Мухтаров (Петрозаводск). VAR: Сергей Карасев (Москва). AVAR: Алексей Лунев (Новосибирск).
«Арсенал»: Нигматуллин, Григалава, Довбня, Рассказов (Хлусевич, 38), Бауэр, Ломовицкий (Хагуш, 85), Чаушич, Э.Кангва (Ткачев, 46), К.Кангва, Панченко, Джорджевич.
«Ротор»: Чондрич, Байрыев, Кверквелия, Кожемякин, Степанов, Гогуа, Макаров (Алейник, 61), Жигулев, Давиташвили (Муллин, 90), Понсе (Серченков, 90), Фламиарион (Микелтадзе, 74).
Голы: Панченко, 5 (1:0). Степанов, 62 (1:1).
Предупреждены: Байрыев, 12 (удар соперника локтем); Макаров, 26 (грубая игра); Рассказов, 36 (срыв перспективной атаки); Довбня, 59 (грубая игра); Давиташвили, 67 (грубая игра).
Удален: Байрыев, 37 (2-я ж.к.; удар соперника локтем).

Никита ВОРОНОВ
Фото: Пресс-служба ПФК «Арсенал» (Тула)

Если новость понравилась, можете наградить портал небольшим (на ваше усмотрение) гонораром. Точно пойдет во благо! Заранее, «Спасибо»!
Номер карты: 5336 6900 1676 7396


08.11.2020 10:40
  • Футбол

    «Темп» – «Дон» – 9:0

    Разгром разгрому – рознь.
    «Темп» – «Дон» – 9:0

    «Дон», безусловно, имел минимум шансов зацепиться за очки в этой выездной игре. «Темпу» давно бы пора выступать в Первой группе, но руководство команды говорит, что...

    06.09.2021 19:18 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Ахтуба» – «Динамо» – 3:1

    Среднеахтубинцы продолжили победное шествие.
    «Ахтуба» – «Динамо» – 3:1

    В своей Зоне «Б» Второй группы «Ахтуба» безусловный фаворит. И это она доказывает снова и снова. В очередном туре в Средней Ахтубе гостило николаевское «Динамо» во главе с легендарным, 60-летним...

    05.09.2021 20:37 Подробнее

  • Футбол

    Россия – Хорватия – 0:0

    Так начинал только Хиддинк.
    Россия – Хорватия – 0:0

    Вчера главная футбольная команда России провела важнейший матч отбора на чемпионат мира в Катар 2022. Игра стала дебютом на посту главного тренера Валерия Карпина. Не позавидуешь – первый матч и

    02.09.2021 09:02 Подробнее

  • Футбол

    Владимир Нидергаус снова стал «шахтёром».

    Легенда Волгоградского футбола отправился в Солигорск.
    Владимир Нидергаус снова стал «шахтёром».

    Бывший форвард существовавшего по 2010 год «Ротора» из Волгограда стал спортивным директором солигорского «Шахтёра» – действующего чемпиона и лидера нынешнего чемпионата

    01.09.2021 15:59 Подробнее

  • Футбол

    «Колос» – «Ахтуба» – 1:5

    Во Второй группе тоже сыграны очередные матчи.
    «Колос» – «Ахтуба» – 1:5

    В зоне «Б» быковский «Колос» принимал у себя лидера зоны – «Ахтубу». Если в первом круге «Ахтуба» забила соперникам 15 мячей, то сейчас «Колос» предстал совсем другой командой.

    30.08.2021 16:44 Подробнее

  • Футбол

    «Текстильщик» – «Ротор U16» – 4:1

    Камышанам пришлось сильно напрягаться.
    «Текстильщик» – «Ротор U16» – 4:1

    Накануне начала нового учебного года 16-летние воспитанники академии СК «Ротор» доигрывают пропущенные матчи первого круга областного чемпионата. В минувшую субботу подопечные Сергея Петруни гостили в Камышине...

    29.08.2021 09:30 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Сечин: «Во втором круге должно быть интересно»

    Полузащитник «Виннерса» о первой половине регионального чемпионата.
    Сергей Сечин: «Во втором круге должно быть интересно»

    Хавбек волгоградского «Виннерса» Сергей Сечин поделился впечатлениями о первой половине чемпионата Волгоградской области по футболу.

    25.08.2021 20:29 Подробнее

  • Футбол

    «ЭкоТОН» – «Академия «Ротор» – 2:2

    Во второй группе был сыгран единственный матч в зоне «В».
    «ЭкоТОН» – «Академия «Ротор» – 2:2

    В Светлом Яре местный «ЭкоТОН» играл против воспитанников «Академии «Ротор». И 16-летние ребята вполне могли обыграть хозяев поля, но не удержали преимущество в два мяча.

    23.08.2021 17:28 Подробнее

  • Футбол

    «Урожай» – «Виннерс» – 1:1. Гонка продолжается

    Главный матч первого круга завершился не мирной ничьей.
    «Урожай» – «Виннерс» – 1:1. Гонка продолжается

    Хозяева поля не досчитались ряда игроков. Четверо вообще не смогли прибыть на игру, а капитан команды Роман Романов из-за не долеченной травмы был вынужден остаться...

    22.08.2021 11:16 Подробнее

  • Футбол

    «Ермак» объявляет набор детей в группы воспитания будущих футболистов

    Школа является структурным подразделением КФК «Ермак», выступающего в первенстве Волгоградской области.
    «Ермак» объявляет набор детей в группы воспитания будущих футболистов

    А значит, после подготовки, у наших воспитанников есть шанс успешно пройти отбор в основную команду клуба или продолжить обучение в ведущих футбольных клубах страны.

    20.08.2021 20:04 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» может приобрести еще одного форварда

    Идут переговоры с 20-летним нападающим из Казахстана.
    «Ротор» может приобрести еще одного форварда

    Испытывающий проблемы с атакой волгоградский клуб ищет очередное усиление на стороне. Сейчас взоры направлены на 20-летнего воспитанника алмаатинского «Кайрата»...

    20.08.2021 12:38 Подробнее

  • Футбол

    Накануне главного матча первого круга

    Полузащитник «Урожая» Сергей Рощепкин о предстоящей игре с «Виннерсом».
    Накануне главного матча первого круга

    В субботу в Елани пройдет главный матч первого круга чемпионата Волгоградской области. Местный «Урожай» будет принимать волгоградский «Виннерс». Безусловно, желто-зеленые попытаются взять

    19.08.2021 10:28 Подробнее

  • Футбол

    «Текстильщик» – «Урожай» – 0:3

    Еланцы сохраняют лидерство.
    «Текстильщик» – «Урожай» – 0:3

    Центральный матч 6-го тура игрался в Камышине. Только афиша игры говорила о многом – местный «Текстильщик» принимал еланский «Урожай». Гости в хорошей борьбе победили...

    17.08.2021 08:59 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-М» – «Зенит» – 4:1

    «Ротор-М» в Волжском играл против волгоградского «Зенита».
    «Ротор-М» – «Зенит» – 4:1

    Несмотря на то, что у клубной школы есть в распоряжении свой стадион («Пищевик»), руководство клуба зачем-то решило до конца сезона арендовать запасное поле стадиона имени Логинова в Волжском.

    16.08.2021 14:20 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Балтика» – 1:1

    Пятая домашняя ничья подряд.
    «Ротор» – «Балтика» – 1:1

    Это последний репортаж об игре «Ротора» на этом ресурсе. Всем всё равно, но нам нет! Нам не безразлична черная, «гестаповская» форма одной из команд, которая играет на сталинградской земле.

    15.08.2021 18:57 Подробнее

  • Футбол

    Месси начинает новый этап своей жизни

    Нападающий Лионель Месси в очередной раз высказался о своем переходе в ПСЖ.
    Месси начинает новый этап своей жизни

    «Я начинаю новый этап в своей жизни, и я мотивирован и хочу продолжать учиться чему-то каждый день. Мы все вместе будем работать для достижения целей ПСЖ. Вперед, Париж!» – написал...

    12.08.2021 17:05 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко вывел «Знамя» в групповую стадию Кубка России

    В матче 1/64 финала Кубка России ногинское «Знамя» обыграло домодедовский «Пересвет».
    Роман Павлюченко вывел «Знамя» в групповую стадию Кубка России

    Встреча завершилась со счётом 2:0. На 10-й минуте матча счёт открыл бывший нападающий «Ротора», «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко. В концовке матча второй гол...

    11.08.2021 20:49 Подробнее

  • Футбол

    До свидания, «Ротор»!

    Рудаков вернулся в «Ростов» спустя месяц аренды в «Роторе».
    «Ростов» объявил о возвращении вратаря Максима Рудакова.
    В начале сезона «Ротор» арендовал у дончан 25-летнего голкипера. Игрок не провел за волгоградцев ни одного матча.


    10.08.2021 21:23 Подробнее

  • Футбол

    «Урожай» – «Ротор-М» – 2:1

    Есть интрига или нет интриги?
    «Урожай» – «Ротор-М» – 2:1

    Центральный матч 5-го тура чемпионата Волгоградской области по футболу прошел в Елани. «Урожай» на своем поле принимал «Ротор-М». Соперники к игре подошли, выиграв все свои...

    09.08.2021 13:54 Подробнее

  • Футбол

    «Металлург» – «Ротор» – 0:1

    Волгоградская команда одержала первую победу.

    В пятом туре ФНЛ «Ротор» играл в Липецке против местного «Металлурга». У гостей был шанс наконец-то поработать вторым номером, без насыщенной обороны соперника. Не тут-то было: хозяева полностью отдали...

    08.08.2021 18:53 Подробнее