Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Родина» – 6:0

Волгоградцы взяли вверх над «Родиной».

Заняв последнее место в группе, подопечных Александра Хацкевича ждали две встречи за 13-16-е места на Кубке ФНЛ. За несколько дней после последнего матча волгоградцы распрощались с Алексеем Евсеевым, отправившимся в воронежский «Факел». Эдуард Булия на правах аренды в третий раз в своей карьере будет выступать за «СКА-Хабаровск». Было официально объявлено о подписании контракта с вратарем Даниилом Авдюшкиным, перешедшим из ростовского СКА.

В самом начале встречи Султонов вошел в штрафную площадь и заработал пенальти. Новичок команды Бека Микелтадзе медленным разбегом дезориентировал вратаря соперника и реализовал одиннадцатиметровый. «Ротор» продолжал атаковать, раз за разом зарабатывая угловые или штрафные. Это не могло не привести к еще одному голу. Султонов отдал на Микелтадзе, грузинский нападающий в окружении двух защитников сумел ударить левой ногой с разворота точно в угол, что явно было неожиданным для Айдарова. 20-ый номер волжан неплохо обыгрывался с партнерами, опускался за мячом в середину поля, прессинговал и вообще провел хорошую игру. У «Родины» стали появляться моменты лишь под конец первого тайма. Свой первый стандарт они заработали на 35-ой минуте, но Авдюшкин поймал мяч после опасного удара головой. Игра стала чуть живее со стороны москвичей, поскольку волгоградцы немного сбавили обороты. Однако, это было ненадолго.

В перерыве Александр Хацкевич не произвел многочисленных замен. Это может символизировать либо предполагаемую основу, либо резервный состав, так как никакого важного значения этот матч не имел. В любом случае, остается ждать 9 марта, тогда и станут понятные все заготовки беларуско-украинского тренерского штаба. Второй тайм, как и первый, начался с забитого мяча. Сначала Кипиани открылся между двух защитников и покатил мяч мимо вратаря. А после Олег Николаев подкараулил ошибку «Родины» и довел счет до разгрома. Довбня наконец-то сделал результативное действие не в своей штрафной, а в чужой. Он первым смог попасть по мячу в неразберихе после подачи со штрафного. Под конец поединка Галаджан заработал пенальти, сделав тем самым кольцевую композицию матчу. И Микелтадзе, руководствуясь дворовым принципом: кто заработал, тот и бьет – забил последний гол. Грузинский легионер пробивал и первый одиннадцатиметровый, при находящимся на поле Султонове, что наводит на мысль о смене штатного пенальтиста в команде. Сначала у любимца волгоградской публики отобрали пробитие штрафных, а теперь и пенальти?

Тем самым, не встретив никакого сопротивления от середняка ПФЛ, «Ротор» установил новый рекорд: самый крупный счет за историю Кубка ФНЛ.
Следующий свой матч волгоградцы проведут против победителя пары «Томь – Мордовия», где и решится кто же займет 13 место. Между тем, напомним, что недавно уволенный из «Ротора» Павел Могилевский год назад вышел в финал. Выводы делайте сами…

«Ротор» (Волгоград) – «Родина» (Москва) – 6:0 (2:0).
23 февраля. Пафос (Кипр). Стадион «Куклия».
Судьи: Артем Чистяков (Азов), Максим Ковалев (Реутов), Ринат Деушев (Москва). Резервный судья: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).
«Ротор»: Авдюшкин (Репин, 46), Киселев, Фатуллаев (к), Довбня, Макаров, Султонов, Песегов (Галаджан, 59), Полубояринов, Кипиани, Николаев, Микелтадзе.
«Родина»: Айдаров, Шадринцев, Левшук (Коротков, 46), Волков (к), Товмасян (Головня, 46), Лактионов (Филиппов, 46), Хайрулин, Мальцев (Апозян, 46), Шавель (Косырев, 63), Ламанов, Абдусаламов.
Голы: Микелтадзе, 4 – с пенальти (1:0). Микелтадзе, 30 (2:0). Кипиани, 47 (3:0). Николаев, 50 (4:0). Довбня, 65 (5:0). Галаджан, 90 – с пенальти (6:0).
Предупреждены: Волков, 6; Коротков, 46; Полубояринов, 86.

Никита ВОРОНОВ
Фото: сайт ФНЛ
23.02.2020 17:28
  • Футбол

    Владимир Нидергаус и солигорский «Шахтер» - чемпионы!

    Легенда волгоградского футбола взял титул уже во второй стране.
    Владимир Нидергаус и солигорский «Шахтер» - чемпионы!

    Бывший нападающий волгоградского «Ротора» (существовавшего 1923-2010) вместе с солигорским «Шахтером» выиграл звание чемпиона Беларуси по футболу.

    28.10.2021 20:36 Подробнее

  • Футбол

    «Ахтуба» – «ЭкоТОН» – 5:2

    Без лидеров команды смогли сыграть так же весело.
    «Ахтуба» – «ЭкоТОН» – 5:2

    В Средней Ахтубе местная команда принимала с ответным визитом светлоярский «ЭкоТОН». В этом противостоянии после первого матча тоже была ничья – 3:3.

    25.10.2021 19:29 Подробнее

  • Футбол

    «Темп» – «Елань» – 4:0

    В минувшие выходные определились финалисты регионального чемпионата по футболу среди команд Второй группы.
    «Темп» – «Елань» – 4:0

    В Новониколаевском «Темп» принимал на своем поле «Елань» из одноименного райцентра. Первый матч соперников закончился со счетом 0:0, и шансы на выход в финал рассматривались, как равные.

    25.10.2021 13:06 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит» – «Ротор U16» – 2:3. Гости передают привет голкиперу соперника

    Стало модно в чемпионате области отыгрываться с 0:2.
    «Зенит» – «Ротор U16» – 2:3. Гости передают привет голкиперу соперника

    Только за последнее время, ведя 2:0, две команды в итоге проиграли. Еще в двух случаях матчи завершились ничейным результатом. И вот снова 2:0 преимущества не стали гарантией победы.

    23.10.2021 21:26 Подробнее

  • Футбол

    «Елань» – «Темп» – 0:0

    Всё решится в ответном матче.
    «Елань» – «Темп» – 0:0

    Оба матча полуфинала завершились ничейным результатом. Все решится в следующие выходные.
    А Елани соперники показали достойную игру.

    19.10.2021 16:46 Подробнее

  • Футбол

    6 голов, 3 красные, огонь и интрига

    Полуфинал в Светлом Яре был просто вулканическим!
    6 голов, 3 красные, огонь и интрига
    Чем смотреть и мучить себя серыми и бледными играми «Ротора», лучше ходить на матчи чемпионата области. Тут и голов больше, и эмоций больше и знакомых имен и фамилий местных, родных футболистов в 10 раз больше.
    17.10.2021 21:23 Подробнее

  • Футбол

    Две победы и ничья волгоградцев

    В Евпатории прошел очередной тур Студенческой лиги.
    Две победы и ничья волгоградцев

    В первой игре тура студенты Волгоградской академии физической культуры встретились с коллегами из элистинского Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова. Преимущество было

    12.10.2021 19:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ахтуба» – «Академия «Ротор» – 3:2

    Хозяева поля отыгрались с 0:2.
    «Ахтуба» – «Академия «Ротор» – 3:2

    «Ахтуба», конечно, была фаворитом этого четвертьфинала. Тем более после гостевой победы. Однако «академики» показали не только свой нрав, но и достаточную выучку и характер.

    10.10.2021 19:53 Подробнее

  • Футбол

    Россия – Словакия – 1:0

    Наша команда победила в матче отборочного турнира ЧМ-2022.
    Россия – Словакия – 1:0

    Футболисты сборной России обыграли команду Словакии в Казани и продолжили борьбу за первое место в отборочной группе на чемпионат мира-2022.

    09.10.2021 22:31 Подробнее

  • Футбол

    Игроку «Ермака» грозит годичная дисквалификация

    В ближайшее время Бюро исполкома областной федерации вынесет решение.
    Игроку «Ермака» грозит годичная дисквалификация

    Максим Николаев за удар в лицо главному арбитру матча «Ермак» (Волгоград) – «Темп» (Новониколаевский) может получить дисквалификацию на один год.

    08.10.2021 12:13 Подробнее

  • Футбол

    «Ермак» не выдержал «Темпа» и набросился на судью с кулаками

    Игрок волгоградцев Максим Николаев наверняка получит длительную дисквалификацию.
    «Ермак» не выдержал «Темпа» и набросился на судью с кулаками

    Первый матч четвертьфинала первенства Волгоградской области по футболу между командами «Ермак» (Волгоград) и «Темп» (Новониколаевский) завершился крупным скандалом.

    05.10.2021 19:24 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит» – «Виннерс» – 2:7

    Молодым игрокам «Зенита» нужно добавлять в решительности.
    «Зенит» – «Виннерс» – 2:7

    Сегодня на запасном поле «Зенита» одноименная команда принимала одного из претендентов на титул чемпиона области. «Виннерс» недавно пополнился бывшим игроком волгоградского «Ротора»

    03.10.2021 15:36 Подробнее

  • Футбол

    «Ле Гавр Атлетик» – «Торпедо» – 2:3

    В 1957 году был сыгран такой товарищеский матч.
    «Ле Гавр Атлетик» – «Торпедо» – 2:3

    Во время турне по Франции зимой 1957 года, сталинградское «Торпедо» провело товарищеский матч в Гавре с местным клубом. Встреча закончилась победой сталинградцев – 3:2.

    29.09.2021 11:01 Подробнее

  • Футбол

    Выиграем Вторую группу – сразу ждите в Первой

    Впечатлениями и мыслями с нами поделился играющий тренер новониколаевского «Темпа» Роман Брель.
    Выиграем Вторую группу – сразу ждите в Первой

    – Как лично вам первая часть сезона во Второй группе?
    – На мой взгляд всё прошла довольно таки успешно, если учесть что мы проиграли всего лишь одну игру и одну игру сыграли в ничью с Еланью на...

    26.09.2021 21:41 Подробнее

  • Футбол

    19-летние футболистки матерятся хлеще заводчан

    В Волгограде завершился турнир первого раунда чемпионата Европы-2021/22 по футболу среди девушек до 19 лет.
    19-летние футболистки матерятся хлеще заводчан

    На стадионе «Зенит» сборная России играла с аутсайдером турнира – командой Словении. Практически весь матч наша сборная провела на половине соперниц, но до реальных...

    22.09.2021 09:05 Подробнее

  • Футбол

    Германия – Россия – 0:0

    В Волгограде сыграны матчи второго тура турнира первого раунда Чемпионата Европы-2021/22 среди девушек до 19 лет.
    Германия – Россия – 0:0

    Практически весь матч немецкие футболистки подтверждали статус фаворита матча. Они больше контролировали мяч, больше провели времени на половине российской команды, больше

    19.09.2021 08:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор U16» – «Текстильщик» – 2:4

    Камышане вырвали победу с 0:2.
    «Ротор U16» – «Текстильщик» – 2:4

    Воспитанники «Ротора» здорово провели первую половину первого тайма. Подопечные Сергея Петруни и оборону держали хорошо, и атаки строили опасно. Две из них завершились взятием ворот.

    19.09.2021 07:58 Подробнее

  • Футбол

    «Старт-85» (Петров Вал) – «Ахтуба» (Средняя Ахтуба). ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ИА «Спорт-34» представляет лучшие кадры матча.
    «Старт-85» (Петров Вал) – «Ахтуба» (Средняя Ахтуба). ФОТОГАЛЕРЕЯ

    Редакция ИА «Спорт-34» благодарит игроков «Локомотива» (Котельниково) за помощь проекту. Это пока единственные ребята, кто осмелился сделать добрый жест в адрес нашей редакции. Спасибо, парни!

    16.09.2021 17:09 Подробнее

  • Футбол

    «Старт-85» – «Ахтуба» – 1:8

    В чемпионате Волгоградской области проведены очередные матчи.
    «Старт-85» – «Ахтуба» – 1:8

    Команды Второй группы выходят на финишную прямую. Практически все участники плей-офф уже определились, но за пару вакансий борьба еще предстоит.

    13.09.2021 20:29 Подробнее

  • Футбол

    «Темп» – «Дон» – 9:0

    Разгром разгрому – рознь.
    «Темп» – «Дон» – 9:0

    «Дон», безусловно, имел минимум шансов зацепиться за очки в этой выездной игре. «Темпу» давно бы пора выступать в Первой группе, но руководство команды говорит, что...

    06.09.2021 19:18 Подробнее