Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Рокада-СДЮСШОР-11» – «Виктория» – 3:5, 2:5

Волгоградки дважды уступили команде Дзержинска.

Первая игра была нервная. В ней могла победить и та, и другая команда, но хозяйкам площадки не хватило свежести. Дважды отыгрывались футболистки «Рокады», но в конце встречи удача от них отвернулась.
Впрочем стоит признать, что «Виктория» выглядела более сыгранной, более мастеровитой командой. Счет открыла Ирина Улогова, замкнувшая прострел с левого фланга Юлии Литвиновой. Но уже через минуту Юлия Титова восстановила равновесие – 1:1. А спустя мгновение после провала обороны «Рокады» Екатерина Круглова вывела «Викторию» вперед. И все же на перерыв команды ушли при равном счете, это Литвинова завершила точным ударом свой прорыв по левому флангу – 2:2.
В дебюте второго тайма очередная ошибка защиты волгоградок, привели к тому, что Круглова оказалась с глазу на глаз с Татьяной Ненашевой и, уложив на замахе вратаря на пол, послала мяч под перекладину – 2:3.
У Литвиновой еще раз нашлись силы «украсть» мяч у соперницы и отправить снаряд в сетку между ног обескураженной Марии Сурниной – 3:3. Затем был еще эпизод, когда Юлия выстрелом со штрафного заставила зазвенеть перекладину, а затем распластаться в невероятном шпагате Сурнину... Реализуй эти моменты «Рокада», все могло бы сложиться иначе. А так, за пять минут до конца матча Светлана Никольская из трудного положения умудрилась положить мяч в сетку, а затем Титова блеснула индивидуальным мастерством: обвела всю команду хозяек и вонзила снаряд точно в угол, – 3:5.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Виктории» Павел Романов сказал, что эта игра с «Рокадой» была очень принципиальна для его команды.
– Мы проиграли волгоградкам в Кубке России и очень хотели взять реванш. И кубковая встреча, и матч чемпионата проходили на равных. Могла выиграть любая команда. В тот раз повезло «Рокаде», в этот раз нам.
Наставник «Рокады-СДЮСШОР-11» Юрий Куканов отметил, что его подопечные не выдерживают столь насыщенный соревновательный график:
– Девчонки не успевают восстанавливаться. У нас слишком короткая скамейка запасных, не успеваем обкатывать молодежь. Отсюда провалы в обороне. Лишь один гол сегодня соперницы забили нам за счет индивидуального мастерства, остальные – результат ошибок в защите. К тому же не тренировались почти неделю Литвинова и Никольская, которые проходили в Москве углубленный медосмотр для сборной России.

В повторном матче, как и в игре накануне, хозяйки площадки потерпели поражение. Только на этот раз – более крупное, со счетом 2:5 (1:4).
Гостьи в одной из первых своих атак повели – 1:0, отличилась Екатерина Круглова, но довольно быстро капитан волгоградской дружины Юлия Литвинова восстановила равновесие. После чего дзержинские футболистки до перерыва еще трижды изменяли цифры на табло – стараниями Александры Самородовой, оформившей дубль и Снежаны Воловенко. «Рокада-СДЮСШОР №11» в ответ никакой серьезной опасности у ворот Марии Сурниной создать не смогла.
Во втором тайме, уже за пять минут до финальной сирены, Юлия Титова забила пятый гол «Виктории», и буквально «на флажке» Ирина Никольская сократила разрыв – 2:5. Сейчас подопечные Юрия Куканова обосновались на пятой, предпоследней строчке турнирной таблицы с девятью очками. Следующий тур состоится 15 и 16 декабря – «Рокада-СДЮСШОР №11» будет гостить у лидера чемпионата пензенской «Лагуны-УОР», сообщает «Спорт-ревю Поволжья».

28.11.2011 14:37
  • Футбол

    «Ротор» – «Волгарь» – 1:1

    «Ротор» примеряет корону самой «миролюбивой» команды.
    «Ротор» – «Волгарь» – 1:1

    Волгоградская команда пропускает с углового, у соперника удаление, и в концовке матча центральный защитник хозяев сравнивает счет. Вы спросите, зачем я описываю матч с долгопрудненцами

    01.08.2021 09:01 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Виннерс» – «Зенит» – 4:1

    Сыграны матчи 4-го тура чемпионата Волгоградской области.
    «Виннерс» – «Зенит» – 4:1

    «Виннерс» на волгоградском стадионе «Электроник» принимал «Зенит». Кстати, немного странно, что игры проходят на искусственных полях, ведь есть в Волгограде поля с травяным

    31.07.2021 17:23 Подробнее

  • Футбол

    «Ермак» – «Локомотив» – 4:3

    4 минуты «железнодорожного» ада привели к поражению.
    «Ермак» – «Локомотив» – 4:3

    На волгоградском стадионе «Нефтяник» прошел интересный матч Второй группы чемпионата Волгоградской области по футболу. В зане «В» команда «Ермак» принимала «Локомотив» из Котельниково.

    28.07.2021 10:59 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «СКА-Хабаровск» – 0:0

    «Ротор» продолжает штамповать ничьи.
    «Ротор» – «СКА-Хабаровск» – 0:0

    После прошлой игры главный тренер волгоградской команды посетовал, что его подопечные выходят на матчи в энергосберегающем режиме. Что ж, и отчетную игру «Ротор» начал...

    26.07.2021 06:58 Подробнее

  • Футбол

    «Виннерс» – «Текстильщик» – 6:1

    А все могло бы быть совсем не так.
    «Виннерс» – «Текстильщик» – 6:1

    Так пела «Машина времени» и дальше – «Если сам себе не враг». Конечно, «Виннерс» считался фаворитом. Но многие надеялись, что «Текстильщик» сумеет навязать борьбу. И в первом тайма борьба

    25.07.2021 14:11 Подробнее

  • Футбол

    «Топаз» – «Урожай» – 0:10

    Матч третьего тура чемпионата области.
    «Топаз» – «Урожай» – 0:10

    Один из фаворитов чемпионата гостил у дебютанта. Естественно, команда укомплектованная уже известными исполнителями, не оставила шансов коллективу, который только формируется.

    25.07.2021 11:53 Подробнее

  • Футбол

    Легенда «Ротора» отправилась в Грузию

    Еще два игрока прошлогоднего состава нашли себе новые клубы.
    Легенда «Ротора» отправилась в Грузию

    21-летний звездный и легендарный белорусский полузащитник Владимир Медведь за основной состав «Ротора» успел отыграть целых 3 матча. 21 минуту

    22.07.2021 08:38 Подробнее

  • Футбол

    Сезон 2018 – всё подсчитано

    Стадионы, игроки, судьи, карточки… Вы найдете все данные по чемпионату Волгоградской области 2018 года.
    Сезон 2018 – всё подсчитано

    Корреспонденты ИА «Спорт-34» совместно с лучшим историко-статистическим порталом «ФутболФактс» обработали все данные по Первой группе чемпионата Волгоградской области по футболу.

    20.07.2021 09:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1

    Пока без побед.
    «Ротор» – «Олимп-Долгопрудный» – 1:1

    Уж сколько раз твердили миру… Ну не создается команда с кондачка, собрав состав с бору по сосенке в последний момент. Команда строится годами с точечными приобретениями.

    18.07.2021 20:56 Подробнее

  • Футбол

    Будет ли «Ротор-М» в числе фаворитов?

    Сыграны матчи второго тура регионального чемпионата.
    Будет ли «Ротор-М» в числе фаворитов?

    Против главного фаворита турнира – новой волгоградской команды «Виннерс», молодежь «Ротора» вышла не командой Дмитрия Петренко (2004 года рождения), а командой Алексея

    18.07.2021 08:53 Подробнее

  • Футбол

    Давиташвили может оказаться в «Роторе»

    Леонид Слуцкий отказался от грузинского полузащитника.
    Давиташвили может оказаться в «Роторе»

    Проведший предсезонные сборы в казанском «Рубине» Зурико Давиташвили не смог закрепиться в команде из столицы Татарстана. Клуб и игрок расторгли контракт по обоюдному согласию.

    17.07.2021 10:33 Подробнее

  • Футбол

    Проверка сил молодежи «Ротора»

    Сыгран матч 3-го тура Первенства области по футболу.
    Проверка сил молодежи «Ротора»

    На стадионе «Пищевик» подопечные Дмитрия Петренко принимали более молодых воспитанников клубной академии под руководством Игоря Соколова. Матч получился весьма интересным. Команды не

    16.07.2021 08:21 Подробнее

  • Футбол

    Экс-полузащитник «Ротора» нашел пристанище в Словении

    Его цена при этом упала на 150 тысяч евро.
    Экс-полузащитник «Ротора» нашел пристанище в Словении

    Правда, это произошло не только из-за его качества проведенного времени в «Роторе», но в силу возраста. Ивану Маевскому уже 33 года. И если при переходе из «Астаны» в «Ротор» его

    15.07.2021 07:40 Подробнее

  • Футбол

    Никола Влашич переходит из ЦСКА в «Милан»

    Хорватский хавбек ЦСКА Никола Влашич скорее всего уедет в оперную столицу Европы.
    Никола Влашич переходит из ЦСКА в «Милан»

    По сообщениям известного журналиста Экрема Конура, руководство армейского клуба дали добро на выступление хорвата за красно-черных на правах аренды с последующим...

    14.07.2021 07:46 Подробнее

  • Футбол

    Алексей Щеткин и второе пришествие в «Ротор»

    Возможный переход анонсировал на своей странице известный казахстанский журналист и инсайдер Айдын Кожахмет.
    Алексей Щеткин и второе пришествие в «Ротор»

    По данным журналиста, сегодня, 13 июля, Щеткин пройдет углубленный медицинский осмотр в Москве, а уже завтра вылетит в Волгоград для подписания контракта.

    13.07.2021 18:53 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Волгоградской области стартовал

    Сегодня начался региональный футбольный сезон.
    Чемпионат Волгоградской области стартовал
    Сегодня начался региональный футбольный сезон.
    10.07.2021 14:12 Подробнее

  • Футбол

    Бывший форвард «Ротора» продолжит карьеру в Батуми

    Вчера Фламарион провел матч в Лиге УЕФА.
    Бывший форвард «Ротора» продолжит карьеру в Батуми

    Отыгравший в прошлом сезоне за волгоградский «Ротор» в РПЛ бразильский нападающий Фламарион продолжит карьеру в батумском «Динамо». Собственно он и был...

    09.07.2021 09:32 Подробнее

  • Футбол

    Легенда волгоградского «Ротора» стал спортивным директором

    Бывший креативный полузащитник решил пойти за новым опытом.
    Легенда волгоградского «Ротора» стал спортивным директором

    В прошлом полузащитник и главный тренер волгоградского «Ротора» (1923-2010) Олег Стогов стал спортивным директором ФК «Муром». Ранее Олег Валерьевич совмещал...

    08.07.2021 07:44 Подробнее

  • Футбол

    Дмитрий Шомко перешел в «Актобе»

    А Бека Микелтадзе отправился в Грецию.
    Дмитрий Шомко перешел в «Актобе»

    31-летний защитник Дмитрий Шомко, который весну прошлого сезона отыграл за волгоградский «Ротор» и чья трансферная цена упала на 500 тысяч евро за это время...

    07.07.2021 07:53 Подробнее

  • Футбол

    Сталинградский «Трактор» в Остраве

    В 1958 году наши футболисты побывали в побратиме с ответным визитом.
    Сталинградский «Трактор» в Остраве

    Годом ранее в Сталинграде и Волжском команда из Остравы «ВЖКГ-Витковице» провела серию игр против «Металлурга», «Трактора» и «Энергии». Ответный визит был приурочен

    28.06.2021 21:08 Подробнее