Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





До победы «Ротору» не хватило совсем чуть-чуть

Вчера в зоне «Юг» второго дивизиона были сыграны матчи четвертого тура. Волгоградский «Ротор» в Ставрополе играл против местного «Динамо».

Часа за три до начала матча в Ставрополе зарядил дождь, который так и продолжался до ночи. Он ли послужил тому, что поле динамовского стадиона «потеряло» разметку, не известно. Но перед самой игрой работники пытались реанимировать разметку путем посыпания линий песком. Эффект был, но такой ничтожный, что арбитрам приходилось порой принимать решения интуитивно.
Наконец-то в составе «Ротора» появился Александр Яцко, отбывший дисквалификацию. Зато даже не были в числе запасных Евгений Чумаченко и Константин Синеоков. У Чумаченко перелом трех ребер, а у Синеокова травма голеностопа.
У хозяев в стартовом составе появился воспитанник интерната «Ротора» Азамат Курачинов, а так же Сергей Заздравных – племянник бывшего полузащитника «Ротора» Валерия Заздравных, ныне второго тренера «Динамо».
«Ротор» начал активно. Уже на первой минуте, на ударной позиции оказался Минич, но удар у него получился слабым, да к тому же прямо в руки Жидееву. Далее минут 20 «Ротор» имел небольшое территориальное преимущество, но до реальных угроз воротам противника дело не доходило. Впрочем, и ставропольцы особо не беспокоили Соколова.
Активизировались основательно волгоградцы на исходе получаса игры, когда увеличили скорости и стали более активно прессинговать хозяев на их половине поля. Тут же пошли опасные моменты. Сначала Минич бил с 13 метров, но не попал в створ ворот. Затем Деркач решил проверить точность своей «чужой» левой ноги – мимо. Он же, видимо не знал, как играть на опережение, не успел на отличный прострел Трояна. На все это хозяева ответили одной острой атакой, но Соколов легко справился с прострелом вдоль ворот.
Концовка тайма и вовсе прошла неоднозначно. На 42-й минуте Серова вывели один на один с вратарем, форвард прокинул мяч мимо вратаря, а тот в падении, рукой зацепил нападающего за ногу – падение, а мяч укатился за лицевую. Арбитр решил назначить… угловой, хотя вратарь до мяча явно не дотянулся. Еще через пару минут, при подаче углового Канипова борцовским приемом уложили на газон прямо на линии вратарской…
Второй тайм начался с гола Серова, но взятие ворот справедливо не было засчитано из-за нарушения правил против защитника самим Серовым.
Хозяева ответили атакой, заработали угловой, с которого Михайлов имел все шансы открыть счет, но из выгодной позиции промахнулся. Следом Бурзиев решился на дальний обводящий удар – Соколов выручил.
К 10-й минуте второй половины «Ротор» перехватил инициативу, и по игре обязан был дожимать противника и завоевывать 3 очка. На 55-й минуте Фаустов бил в дальний угол – вратарь перевел мяч на угловой. Еще через 10 минут бездарно «сыграл» Минич, картинно упав перед линией штрафной противника. К чему было это падение? Ведь он реально угрожал воротам. Мог сам ворваться в штрафную, мог отдать пас партнеру справа! В общем, сам же сорвал опасную атаку.
Тут же Серов делал хороший пас на Фаустова, но тот не смог принять мяч. А еще через пару минут отличная трехходовка с завершающим ударом Ларионова едва не принесла успех – хозяев выручил вратарь.
«Динамо» ответило двумя опасными выпадами, в которых шансы забить имел Маркосов, а на прострел Леонидова среагировал Соколов. На 78-й минуте арбитр оставил без внимания нарушение против Стрельникова, и вновь не назначил пенальти! Следом Подачу Ларионова головой замыкал Фаустов – прямо во вратаря. А на 81-й минуте вновь бездарно сыграл Минич (с парнем явно что-то происходит). Фаустов выдал ему идеальный пас, но вместо удара с 10 метров, Минич решил остановить мяч. Но остановил так, что сам пролетел мимо него, на чем атака и завершилась. А уже в компенсированное арбитром время Минич «запорол» еще одну, последнюю атаку «Ротора».
Говорят тренеры
Олег Стогов, главный тренер «Ротора»:
- Матч получился достаточно интересным. От части на качество игры сказались погодные условия. Считаю, что мы имели как минимум 2 момента, которые должны были решить исход матча. А в таких матчах моментов больше и не бывает.
Вообще по всем нашим играм скажу, что нас еще никто не переиграл, но вот сами не забиваем, от чего все наши беды. А ведь на сборах, казалось, что с атакой у нас все в порядке. Будем исправляться.
Геннадий Гридин, главный тренер «Динамо»:
- Полностью согласен, что для болельщиков игра получилась интересной, а для нас нервной. По самоотдаче к своим игрокам у меня претензий нет. В целом мы еще не готовый функционально на 100 процентов, поэтому во втором тайме вынуждены были делать целый ряд замен.
Уверен, что «Ротор» еще прибавит. Особенно в организации игры и реализации моментов. А нам же еще предстоит найти оптимальный состав.
«Динамо» (Ставрополь) – «Ротор» (Волгоград) – 0:0.
30 апреля. Ставрополь. Стадион «Динамо». 1500 зрителей. Дождь.
Судьи: П. Шипилов (Азов), Ю. Боровской, Д. Астахов (оба – Ростов-на-Дону).
«Динамо»: Жидеев, Михайлов, Гаджибеков, Климов, Заздравных, Балов (Иванов, 59), Панченко (Хорин, 85), Бурзиев (к) (Леонидов, 70), Садиров (Тимошенко, 56), Курачинов (Милованов, 62), Маркосов.
«Ротор»: Соколов, Тюнин, Кацалапов, Троян (Шаповалов, 88), Серов (Стрельников, 69), Канипов, Деркач (Акимов, 53), Минич, Ларионов, Яцко (к), Астунин (Фаустов, 53).
Предупреждены: Ларионов, 17 – задержка руками, Балов, 22 – грубая игра, Троян, 52 – грубая игра, Садиров, 52 – удар соперника после свистка, Михайлов, 67 – грубая игра, Бурзиев, 70- откидка мяча.
Статистика: удары в створ ворот – 3:4, удары мимо ворот – 4:4, угловые – 3:8, офсайды – 1:2.
В этот же день волгоградская «Олимпия» на своем поле уверенно переиграла «Автодор» из Владикавказа – 3:1 (Герасимов, Пинчук, Бондаренко – пенальти), а волжская «Энергия» в родных стенах уступила «Батайску-2007» - 2:3 (Кудряшов-2).
После четырех туров «Олимпия» на первом месте – 10 очков. Столько же очков у «Батайска-2007». 9 очков у «Волгаря-Газпрома-2». «Энергия» на 12-м месте – 4 очка, «Ротор» на 13-м месте – 4 очка.
02.05.2008 12:46
  • Футбол

    Гус Хиддинк остается в России

    Гус Хиддинк не собирается покидать пост главного тренера сборной России ради аналогичной должности в лондонском «Челси». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агента голландского специалиста Киса ван Ньювенхойзена.
    «Ни при каких обстоятельствах Хиддинк не появится в «Челси», - заявил ван Ньювенхойзен. - Таких вариантов нет и никогда не существовало. Гус - тренер сборной России, и он останется в этой должности до чемпионата мира-2010».
    26.05.2008 21:27 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    «Ротор» - «Автодор» - 3:2

    Волгоградский «Ротор» вышел в 1/64 Кубка России, где встретится с астраханским клубом «Волгарь-Газпром-2».
    «Ротор» - «Автодор» - 3:2
    «Ротор» провел не худший свой матч, но и далекий от идеала. Временам футболисты в синей форме показывали игру очень высокого уровня, а временами уровня старшеклассников средней школы.

    26.05.2008 00:43 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» - «Волгарь-Газпром-2» - 0:1

    Волгоградская «Олимпия» потерпела первое поражение в сезоне, проиграв домашний матч в рамках Кубка России.
    В субботу красно-белые, в присутствии аж пятисот зрителей, встречались с астраханским клубом «Волгарь-Газпром-2». Судьбу матча решил единственный гол астраханца Лосева на 57-й минуте игры.
    24.05.2008 20:59 Подробнее

  • Футбол

    Россия разгромила Казахстан

    В пятницу сборная России проводила последний матч на родине перед Евро-2008. В Москве на столичном стадионе «Локомотив» наша национальная команда принимала сборную Казахстана.
    Россия разгромила Казахстан
    Как сообщает "Советский спорт", начали наши ребята матч достаточно спокойно, действительно начав играть ближе к середине первого тайма. Весь первый тайм игроки
    24.05.2008 09:35 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» вручили Олегу Веретенникову специальный приз

    Сегодня, на специальном вечере, фанаты волгоградского «Ротора», своему кумиру и другу вручили специальный приз за 200 голов на высшем уровне.
    Фанаты «Ротора» вручили Олегу Веретенникову специальный приз
    Вечер прошел в спорт-баре «Девятка», что очень символично, ведь Олег Веретенников играл за «Ротор» под девятым номером. Бар был украшен фанатскими баннерами, один из которых гласил: «Веретенников – наше всё!»
    22.05.2008 21:34 Подробнее

  • Футбол

    Сухумское «Динамо», возможно, вскоре будет играть в России

    В следующем сезоне в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата России, где играют волгоградские «Ротор» и «Олимпия», а так же волжская «Энергия», может выступить «Динамо» из Сухуми.
    Об этом «Интерфаксу» сообщил президент Абхазии Сергей Багапш.
    «Мы хотим этот вопрос решить, чтобы с будущего сезона по югу России выступала команда из Абхазии – сухумское «Динамо»
    22.05.2008 13:34 Подробнее

  • Футбол

    Тренерский штаб сборной России сделал заявление по поводу Денисова

    Российский футбольный союз опубликовал на своем официальном сайте заявление тренерского штаба сборной России по поводу скандальной ситуации вокруг полузащитника «Зенита» Игоря Денисова.
    «Тренерский штаб сборной России подчеркивает, что в истории с отказом Игоря Денисова приехать на сбор национальной команды поставлена точка. Игрок встретился с тренерами
    22.05.2008 13:29 Подробнее

  • Футбол

    Бывший тренер «Ротора» Валерий Яремченко возвращается в «Шахтер»

    Известный украинский специалист Валерий Яремченко, в сезоне 2004 года возглавлявший волгоградский «Ротор», когда команда выступала в премьер-лиге, продолжит свою карьеру в донецком «Шахтере», сообщает «Террикон».
    Бывший тренер «Ротора» Валерий Яремченко возвращается в «Шахтер»
    Яремченко, под руководством которого «Шахтер» не раз завоевывал серебряные награды чемпионата Украины, а также выигрывал Кубок страны, возглавит дублирующий состав.
    В последнее время Валерий Иванович работал в львовских «Карпатах».
    22.05.2008 13:26 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Олимпия» – 0:0.

    Тренер "Олимпии" обвинил судью, за то, что по его мнению арбитр не назначил 2 пенальти в ворота "Ротора".
    «Ротор» – «Олимпия» – 0:0.
     
    Перед игрой фанаты «Ротора», после разговора с командой, где стороны договорились забыть все обиды и начать все с чистого листа, вывесили соответствующий баннер.

    20.05.2008 22:12 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградское супердерби рассудит ростовчанин

    Дерби между волгоградскими клубами «Ротор» и «Олимпия», 20 мая (18 часов), на Центральном стадионе рассудит главный арбитр матча Юрий Боровской. Его помощниками будут волгоградцы Михаил Чесноков и Евгений Герасименко.
    А накануне на базе футбольного клуба «Ротор» состоялась встреча фанатов, игроков и руководства команды. В общении приняли участие вице-президент по спортивной работе Виктор Тябус
    19.05.2008 12:37 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» представил новый руководящий штаб футбольной команды

    Час назад закончилась пресс-конференция в ФК «Ротор», на которой генеральный директор клуба Александр Никитин представил новых сотрудников.
    «Ротор» представил новый руководящий штаб футбольной команды
     
    Как уже сообщало ИА «Спорт-34», новым главным тренером стал Игорь Меньщиков, тренером-консультантом Леонид Колтун, спортивным директором Анатолий Коваль. Еще одним вице-президентом

    16.05.2008 16:29 Подробнее

  • Футбол

    В сборной России три воспитанника волгоградского футбола

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк объявил предварительный состав национальной команды на Евро-2008.
    В сборной России три воспитанника волгоградского футбола
    Отметим, что вызов в сборную не получили нападающие «Динамо» Александр Кержаков и Дмитрий Булыкин. Зато в списке три игрока, которые начинали свою карьеру в Волгограде
    15.05.2008 15:18 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» снова проиграл», «Олимпия» вновь выиграла

    Уже целая пропасть разделяет два коллектива – непримиримых соперника. В шестом туре чемпионата страны второго дивизиона зоны «Юг», «Олимпия» на своем поле переиграла «Астрахань» - 1:0, а «Ротор» проиграл в гостях клубу «Волгарь-Газпром-2».
    «Ротор» снова проиграл», «Олимпия» вновь выиграла
     
    Первые 20 минут игры «Ротор» смотрелся вполне достойно, а временами даже лучше хозяев. А вот на 27-й минуте нерасторопность защитников сине-голубых привела к первому голу в их ворота.

    14.05.2008 21:57 Подробнее

  • Футбол

    В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении болельщика "Спартака"

    В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении болельщика московского «Спартака», который вместе с друзьями перевернул машину и избил ее хозяина.
    Как сообщили агентству «Интерфакс» в ГУВД по Самарской области, 10 мая перед игрой «Крылья Советов» и «Спартака» группа молодежи в центре города в районе пивзавода перевернула машину ВАЗ-2112. Когда хозяин автомобиля пытался остановить злоумышленников, те напали на него.
    14.05.2008 13:28 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеские матчи с участием сборной России начнутся в 21:00

    Обе товарищеские встречи, которые российская команда проведет на сборе в Германии, начнутся в семь часов вечера по местному времени (21.00 мск.), – сообщает «Спорт-Экспресс».
    28 мая подопечные Гуса Хиддинка на стадионе «Бургхаузен» в одноименном городке сыграют с Сербией, а 4 июня - с Литвой. Сразу же после окончания встречи с прибалтийской сборной россияне на автобусе отправятся в австрийский Леоганг, где будут жить во время чемпионата Европы-2008.
    14.05.2008 10:53 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» появится еще один специалист

    Как стало известно ИА «Спорт-34» в самое ближайшее время руководящий состав волгоградского «Ротора» пополнит еще один специалист. Не исключено, что уже на завтрашний матч в Астрахань прибудет Виктор Тябус (на фото), которому в этом году исполнилось 58 лет.
    В «Роторе» появится еще один специалист
    В последние годы Виктор Владимирович успел поработать начальником команды в краснодарском «Колосе». Был генеральным директором тульского «Арсенала», а затем ФК «Рыбинск», откуда перебрался...
     

    13.05.2008 13:57 Подробнее

  • Футбол

    Матч «Ротора» в Астрахани начнется в 18 часов

    Завтра во втором дивизионе зоны «Юг» пройдут матчи 6-го тура. Волгоградский «Ротор», занимающий 14-е место в таблице проведет матч в Астрахани против местного клуба «Волгарь-Газпром-2». Матч пройдет на Центральном стадионе и начнется в 18 часов.
    Матч «Ротора» в Астрахани начнется в 18 часов
     
    Главным арбитром матча назначен Игорь Калиниченко из Ставрополя. На линиях ему будут помогать Константин Скляров (Ставрополь) и Рустам Дудов (Кисловодск).
    13.05.2008 11:13 Подробнее

  • Футбол

    Олег Веретенников забил 201-й гол

    Вчера, в чемпионате Казахстана по футболу были сыграны матчи 9-го тура. «Астана», за которую выступает легенда волгоградского «Ротора» Олег Веретенников, принимала на своем поле клуб «Актобе», в котором играет бывший нападающий «Ротора» Сергей Струков.
    Олег Веретенников забил 201-й гол
     
    На 15-й минуте матча Олег Веретенников, послав мяч в сетку ворот гостей, принес победу своей команде – 1:0. Это 201-й гол легендарного полузащитника на высшем уровне и 298-й в карьере.
    12.05.2008 10:49 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» новый спортивный директор

    Сегодня команде «Ротор» был представлен новый спортивный директор клуба. Им стал бывший капитан команды (70е годы), один из тренеров (80-90-е) 63-летний Анатолий Анатольевич Коваль.
    В «Роторе» новый спортивный директор
     
    В последнее время Анатолий Коваль, которого в бытность футболистом болельщики называли «бригадиром», работал в Сочи. А вообще, он успел поработать и в камышинском «Текстидьщике», и в волгоградской «Олимпии», и в элистинском «Уралане»...
    А вот начальник команды Валерий Ванин, покидает «Ротор».
    11.05.2008 22:02 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпия» лидирует в зоне «Юг»

    Волгоградская «Олимпия» в пятом туре чемпионата России среди клубов второго дивизиона зоны «Юг» переиграла на выезде «Краснодар-2000» и продолжает удерживать первую строчку турнирной таблицы.
    Счет открыл волгоградец Коваленко на 8-й минуте. Усилиями Наливкина, на 63-й минуте хозяева счет сравняли. А за 3 минуты до конца игры Пинчук принес победу «Олимпии», у которой теперь 13 очков.
    09.05.2008 14:06 Подробнее