Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





  • Футбол

    Волгоградское супердерби рассудит ростовчанин

    Дерби между волгоградскими клубами «Ротор» и «Олимпия», 20 мая (18 часов), на Центральном стадионе рассудит главный арбитр матча Юрий Боровской. Его помощниками будут волгоградцы Михаил Чесноков и Евгений Герасименко.
    А накануне на базе футбольного клуба «Ротор» состоялась встреча фанатов, игроков и руководства команды. В общении приняли участие вице-президент по спортивной работе Виктор Тябус
    19.05.2008 12:37 Подробнее

    Предложение рекл
  • Прочие виды

    Несмотря на проигрыш у Юлианы Салаховой есть шанс поехать на Олимпиаду

    На чемпионате Европы по гребле, в женской байдарке-одиночке на 500 м первенствовала венгерка Каталин Ковач, а волгоградка Юлиана Салахова стала второй в финале «Б» и 11-й в общем зачете. В двойке победили также венгерки Данута Козак и Габриэла Сабо, россиянки Светлана Кудинова и Салахова оказались шестыми в финале «Б» и 15-и в итоге.
    Несмотря на проигрыш у Юлианы Салаховой есть шанс поехать на Олимпиаду
    Итоговые комментарии Агентству «Весь спорт» предоставил главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Сергей Верлин.
    «Этот чемпионат Европы был для всех нас хорошей проверкой после провального чемпионата мира прошлого года, - отметил Сергей Верлин. – Хотелось понять, чем вызвана та неудача: случайным срывом или системным сбоем в методике.
    19.05.2008 11:10 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Елена Слесаренко откроет сезон на первом этапе «Золотой лиги» в Берлине

    Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту россиянка Елена Слесаренко откроет олимпийский сезон выступлением на первом этапе «Золотой лиги» в Берлине 1 июня. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Елена Слесаренко (на фото).
    Елена Слесаренко откроет сезон на первом этапе «Золотой лиги» в Берлине
     
    «Сейчас у меня такой период, что я выполняю большие объемы, закладываю базу, - рассказала Елена Слесаренко. – На последнем сборе в Кисловодске начала уже прыгать с пяти шагов.
    19.05.2008 10:46 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» выиграло первый матч финала Кубка ЕГФ

    17 мая гандболистки волгоградского «Динамо» провели первый матч финала Кубка ЕГФ, в котором на родной площадке принимали испанский клуб «Ичако-Наварра».
    «Динамо» выиграло первый матч финала Кубка ЕГФ
     
    Поддержать «Динамо» в столь значимом матче пришли не только болельщики команды. Почти в полных составах на игре побывали гандболисты «Каустика» и футболисты «Ротора». Были замечены ватерполисты Николай Козлов и Алексей Панфили. Весь матч трибуны не умолкали, но выжать максимум из возможного, динамовкам не удалось. Победа в два мяча по гандбольным меркам ничтожна, и в ответном матче через неделю подопечным Вячеслава Кириленко будет очень трудно удержать такое зыбкое преимущество.
     

    Пожалуй, лишь к голкиперу Анне Седойкиной у тренеров «Динамо» не может быть претензий. Все остальные отыграли значительно ниже своих возможностей. Крайне неубедительно волгоградки выглядели в позиционном нападении. Просто безобразно выполняли 7-метровые штрафные броски. В обороне волжанки слишком часто пропускали атаки с линейного. В общем, от блестящей игры в полуфинале Кубка не осталось и следа.
     

    С другой стороны очень сильно на игру «Динамо» сказалось отсутствие травмированной Анны Кочетовой. Еще бы! Потеря лучшего бомбардира чемпионата России, для любой команды стала бы огромной потерей.
    Но при всех «грехах» волгоградкам было вполне по силам добиться более убедительной победы. Ведь еще в середине второго тайма преимущество «Динамо» составляло 6 мячей – 24:18…
     

    Однако вера болельщиков бело-голубых в своих любимец живет. Не Боги ведь горшки обжигают. «Динамо» заслужило уважение в Европе, и шанс на положительный итог по сумме двух матчей есть всегда.
     
     
    «Динамо» (Волгоград, Россия) – Ичако-Наварра (Испания) – 27:25 (15:13).
    17 мая. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 1300 зрителей.
    Судьи: Ч. Кекеш, П. Кекеш (оба – Венгрия).
    «Динамо»: Седойкина (Карпова) – Хмырова (5), Илюхина (2), Макарова (4), Левина (7), Дрыгина (2), Ступницкая, Гребенкина, Макеева (7), Буянова.
    «Ичако-Наварра»: Алонсо – Барно (1), Беренгель (2), Эгозке, Альберто, Медейрос (2), Хула, Арахо, Минай (3), Негрин (6), Наварро (2), Пинедо, Фачинелло (9).
    Штрафное время: 6 – 6.
    7-метровые: 9/4 – 10/7.
    17.05.2008 21:14 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» представил новый руководящий штаб футбольной команды

    Час назад закончилась пресс-конференция в ФК «Ротор», на которой генеральный директор клуба Александр Никитин представил новых сотрудников.
    «Ротор» представил новый руководящий штаб футбольной команды
     
    Как уже сообщало ИА «Спорт-34», новым главным тренером стал Игорь Меньщиков, тренером-консультантом Леонид Колтун, спортивным директором Анатолий Коваль. Еще одним вице-президентом

    16.05.2008 16:29 Подробнее

  • Тяжелая атлетика

    Михаил Шевченко стремится попасть на Олимпиаду

    В Саранске прошел очередной день чемпионата России по тяжелой атлетике, по итогам которого будет назван состав сборной страны на Олимпийские игры в Пекин.
    Михаил Шевченко стремится попасть на Олимпиаду
     
    В третий день соревнований на помост впервые вышли мужчины - в самых легких весовых категориях до 56 кг и до 62 кг. Показанные результаты отстают от мировых стандартов и совсем не гарантируют победителям места в олимпийской сборной России. В том числе и волгоградцу Михаилу Шевченко, который уверенно одержал победу в весовой категории до 56 кг.
    16.05.2008 12:09 Подробнее

  • Прочие виды

    Юлиана Салахова пробилась в полуфинал чемпионата Европы на двух дистанциях

    Вчера, в итальянском Милане стартовал чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, квалификационный к Олимпийским играм в Пекине. В первый день прошли предварительные заезды на дистанции 500 и 1000 м. В главные финалы пробились 12 российских экипажей. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    На 1000 м у женщин Екатерина Почтовая была второй в первом предварительном заезде и вышла в финал. В решающий заезд классифицировалась байдарка-четверка на 500 м, ставшая третьей в своем старте. На 500 м в полуфиналах продолжат выступления волгоградка Юлиана Салахова в одиночке и Салахова в двойке со Светланой Кудиновой - в финал напрямую они не попали.
    16.05.2008 11:25 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко завершил выступления в Гамбурге

    4-я ракетка мира, волгоградец Николай Давыденко завершил свое выступление на турнире АТР MASTERS SERIES HAMBURG presented by EON Hanse, с призовым фондом 2 700 000 евро, который проходит в германском Гамбурге.
    В матче третьего круга Николай встретился с 30-летним немцем Николасом Кифером, который находится на 41-й строке рейтинга. Кифер в двух сетах переиграл россиянина – 7:5, 6:3 и выбил его из соревнований.
    В итоге Николай ограничился 75 очками к рейтингу и призовыми в размере 24200 евро.
    16.05.2008 11:02 Подробнее

  • Теннис

    Андрей Голубев в четвертьфинале турнира в Сан-Ремо

    20-летний Андрей Голубев из Волжского, занимающий в мировом рейтинге 141-е место, вышел в четвертьфинал турнире серии «Челленджер» LCF Sanremo Tennis Cup 18° Piertomaso Tessitore в итальянском Сан-Ремо.
    Андрей Голубев в четвертьфинале турнира в Сан-Ремо
     
    Сегодня, в матче второго круга, против 30-летнего итальянца Стефано Гальвани (212-е место в рейтинге), волжанину от части повезло, что в принципе не умоляет его достоинств. В первом сете при счете 3:3, итальянец из-за травмы отказался продолжать борьбу, что и вывело Голубева в четвертьфинал турнира с призовым фондом 30 000 евро.
    Завтра, 16 мая Андрей Голубев, сеянный на турнире под пятым номером, за выход в полуфинал сразится французом Николя Девильдером, который на турнире имеет пятый номер посева. В мировом рейтинге 28-летний француз занимает 152 место. Ранее на турнирах соперники не встречались.
     
    15.05.2008 22:51 Подробнее

  • Боулинг

    17 мая очередной этап чемпионата Волгограда по боулингу

    В субботу, в развлекательном комплексе «Гиппопо» пройдет очередной этап Открытого чемпионата города Волгограда по боулингу.
    Традиционно в соревнованиях могут принять участие все желающие. Мужчины и женщины соревнуются отдельно. Начало регистрации участников в 9 часов. Начало соревнований (первая смена) в 9.30.
    Телефон для справок по участию в соревнованиях – 67-11-09.
    Напомним, чемпионы города среди мужчин и женщин отправятся на крупнейший европейский турнир «Брансвик Еврочелледж».
    15.05.2008 19:44 Подробнее

  • Водное поло

    В Волгоград прибыл вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов

    Президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов посетил международный юношеский турнир по водному поло, посвященный 10-летию спортивного клуба «Лукойл»., который проходит в Волгограде.
    В Волгоград  прибыл вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов
     
    «Юношеский турнир по водному поло в Волгограде, на котором я буду присутствовать как вице-президент ОКР, проходит в рамках общероссийской акции «Живи со спортом», - рассказал на встрече с журналистами Владимир Логинов. – Как президент Федерации лыжных гонок, я уже принимал участие в нескольких таких акциях.
    15.05.2008 16:24 Подробнее

  • Футбол

    В сборной России три воспитанника волгоградского футбола

    Главный тренер сборной России Гус Хиддинк объявил предварительный состав национальной команды на Евро-2008.
    В сборной России три воспитанника волгоградского футбола
    Отметим, что вызов в сборную не получили нападающие «Динамо» Александр Кержаков и Дмитрий Булыкин. Зато в списке три игрока, которые начинали свою карьеру в Волгограде
    15.05.2008 15:18 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин выбыл из турнира в Загребе

    Волгоградский теннисист Михаил Кукушкин не смог пробиться в четвертьфинал турнира Zagreb Open серии «Челленджер» в столице Хорватии.
    Михаил Кукушкин выбыл из турнира в Загребе
     
    Михаил в двух партиях уступил 240-й ракетке мира – испанцу Риба-Мадрид Пере – 5:7, 3:6 и выбыл из турнира.
    Волгоградец Николай Давыденко (4-я ракетка мира), турнире АТР MASTERS SERIES HAMBURG presented by EON Hanse, с призовым фондом 2 700 000 евро, который проходит в германском Гамбурге, в матче третьего круга сегодня встретится с 30-летним немцем Николасом Кифером, который находится на 41-й строке рейтинга.
    15.05.2008 11:14 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» снова проиграл», «Олимпия» вновь выиграла

    Уже целая пропасть разделяет два коллектива – непримиримых соперника. В шестом туре чемпионата страны второго дивизиона зоны «Юг», «Олимпия» на своем поле переиграла «Астрахань» - 1:0, а «Ротор» проиграл в гостях клубу «Волгарь-Газпром-2».
    «Ротор» снова проиграл», «Олимпия» вновь выиграла
     
    Первые 20 минут игры «Ротор» смотрелся вполне достойно, а временами даже лучше хозяев. А вот на 27-й минуте нерасторопность защитников сине-голубых привела к первому голу в их ворота.

    14.05.2008 21:57 Подробнее

  • Единоборства

    На турнире Али Алиева по вольной борьбе произошла драка

    39-й международный турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева, прошедший 10-11 мая в Махачкале, был омрачен массовыми беспорядками, зачинщиками которых стали болельщики. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает подробности произошедшего инцидента.
    В полуфинале турнира весовой категории до 84 кг встретились двукратный  чемпион мира Сажид Сажидов, претендующий на место в олимпийской сборной России...
    14.05.2008 13:30 Подробнее

  • Футбол

    В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении болельщика "Спартака"

    В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении болельщика московского «Спартака», который вместе с друзьями перевернул машину и избил ее хозяина.
    Как сообщили агентству «Интерфакс» в ГУВД по Самарской области, 10 мая перед игрой «Крылья Советов» и «Спартака» группа молодежи в центре города в районе пивзавода перевернула машину ВАЗ-2112. Когда хозяин автомобиля пытался остановить злоумышленников, те напали на него.
    14.05.2008 13:28 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеские матчи с участием сборной России начнутся в 21:00

    Обе товарищеские встречи, которые российская команда проведет на сборе в Германии, начнутся в семь часов вечера по местному времени (21.00 мск.), – сообщает «Спорт-Экспресс».
    28 мая подопечные Гуса Хиддинка на стадионе «Бургхаузен» в одноименном городке сыграют с Сербией, а 4 июня - с Литвой. Сразу же после окончания встречи с прибалтийской сборной россияне на автобусе отправятся в австрийский Леоганг, где будут жить во время чемпионата Европы-2008.
    14.05.2008 10:53 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко: Мой теннис не меняется

    Волгоградец Николай Давыденко, одолевший во втором круге на турнире в Гамбурге Ивана Любичича после игры признался, что ему было сложно.

    "Играть в Майами было куда легче, чем сейчас на грунте. Но, быть может, победа на том турнире помогла мне психологически. Мой теннис не меняется, но когда ты понимаешь, что ты в хорошей форме, тебе хочется одержать как можно больше побед", - заключил Давыденко в интервью для Рейтер.
    Напомним, что российский теннисист обыграл в финале на турнире в Майами испанца Рафаэля Надаля.
    14.05.2008 10:23 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко, Кукушкин и Голубев дружно победили на теннисных турнирах

    В Европе проходит целый ряд турниров разного уровня, в которых уже традиционно принимают участие и представители Волгоградской области.
    Давыденко, Кукушкин и Голубев дружно победили на теннисных турнирах
     
    Волгоградец Николай Давыденко (4-я ракетка мира), турнире АТР MASTERS SERIES HAMBURG presented by EON Hanse, с призовым фондом 2 700 000 евро, который проходит в германском Гамбурге, во втором круге встретился с хорватом Иваном Любичичем – 29-я ракетка мира. Волгоградец, буквально вынес соперника с корта. Первый сет Николай выиграл 6:4. Во втором взял 4 гейма подряд, затем на «больше-меньше» проиграл пятый, и взял два следующих – 6:1.
    13.05.2008 23:43 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» появится еще один специалист

    Как стало известно ИА «Спорт-34» в самое ближайшее время руководящий состав волгоградского «Ротора» пополнит еще один специалист. Не исключено, что уже на завтрашний матч в Астрахань прибудет Виктор Тябус (на фото), которому в этом году исполнилось 58 лет.
    В «Роторе» появится еще один специалист
    В последние годы Виктор Владимирович успел поработать начальником команды в краснодарском «Колосе». Был генеральным директором тульского «Арсенала», а затем ФК «Рыбинск», откуда перебрался...
     

    13.05.2008 13:57 Подробнее