+10

Двойной четвертьфинал Кирилла Киватцева

На турнире Torneo ITF 2001 Team в итальянской Падуе волгоградец выступил вполне удачно.

Занимающий 1650-ое место мирового рейтинга 18-летний волгоградец Кирилл Киватцев, пройдя квалификацию «Фьючерса» с призовым фондом 25 000 долларов, во втором круге основной сетки переиграл сеянного под первым номером  21-летнего аргентинца Педро Качина (284) – 6:4, 6:2. За час и 42 минуты матча теннисисты обошлись без эйсов, а вот по количеству двойных ошибок аргентинец «превзошел» россиянина – 4:1. К тому же не смог из четырех попыток реализовать хотя бы один брейк, в то время как Кирилл реализовал 3 из 6.
Только в четвертьфинале победную серию волгоградца из 4 матчей остановил сеянный шестым 27-летний француз Жонатан Эйссерик (369). При том, что француз победил по эйсам всего – 1:0, а Кирилл по двойным – 2:0, счет матча оказался весьма крупным – 1:6, 3:6. Волгоградец имел пять брейк-поинтов, но реализовал всего один, а француз из 6 – пять. Матч продлился всего час и 14 минут.
Вместе с 18-летним итальянцем Джованни Орадини, в четвертьфинале парного разряда, Кирилл попал на того же Жонатана Эйссерика и 29-летнего итальянца Маттео Виола, которые получили второй номер посева. Не удивительно, что «ветераны» обыграли молодежь – 6:0, 6:1. Они же в итоге и выиграли парный разряд турнира.

20.08.2016 13:00