+10

Наталья Вихлянцева в финале Tennis Arena Cup

В Пльзене проходит турнир Tennis Arena Cup с призовым фондом 25 000 долларов.

19-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева (236-ое место рейтинга WTA) пробилась в финал этого турнира, на котором получила четвертый номер посева.
В 1/16 финала Наталья обыграла 36-летнюю итальянку Альберту Брианти (423) – 6:1, 6:4. Матч продлился час и 6 минут, за которые волгоградка обошлась без ошибок на своей подаче, двумя эйсами и реализовала 5 брейк-поинтов из 10. Счет личных встреч стал – 2:0.
В одной восьмой, соперницей была 21-летняя испанка Ольгу Саес-Ларра (293). Этот матч длился 2 часа и 4 минуты. Наталья сделала один эйс и 3 двойных. А из 20 брейк-поинтов реализовала 9. Соперница – 6 из 12. Итог матча – 4:6, 6:3, 6:0. Соперницы играли впервые.
В четвертьфинале волгоградка переиграла 25-летнюю итальянку Мартину Ди Джузеппе (404) – 6:2, 5:7, 7:6 (8:6). Девушки агрессивно подавали и по эйсам победила Наталья – 7:4, как и по двойным – 3:7. Итальянка имела 18 брейк-поинтов и реализовала – 7. Вихлянцева была точнее, реализовав 8 попыток из 14. Счет личных встреч тал 2:0 в пользу россиянки.
В полуфинале волгоградка попала на сеянную под вторым номером 21-летнюю чешку Терезу Смиткову (188), которой до этого проигрывала дважды. Но на этот раз час и 41 минуту Вихлянцева победила – 6:1, 4:6, 6:1, сделав 2 эйса против 6 и одну двойную против четырех. Наталья лишь раз проиграла свою подачу, отыграв пять брейк-поинтов, а сама реализовала 5 из 15.
Финал турнира получился чисто российским. Соперница – 17-летняя москвичка Анна Калинская (256), сеянная на турнире восьмой. В единственной встрече теннисисток в 2014 году победила Анна – 6:2, 6:1.

07.08.2016 13:31