+10

Алексей Ватутин пробился в полуфинал

А Андрей Голубев во втором круге.

Во Всеволжске продолжается турнир серии «Фьючерс» Grand Palace Cup с призовым фондом 15 000 долларов.
22-летний волгоградец Алексей Ватутин (664 место рейтинга), сеянный здесь под восьмым номером, в первом круге играл против 32-летнего украинца Глеба Алексеенко (939), и уверенно победил – 6:2, 6:2. Следующим соперником стал 23-летний Ричард Музаев из Владикавказа (995). Аналитики winlinebet.com оказались правы, предсказав победу волгоградца. Итог – 6:1, 6:7, 6:1.
Сегодня, в четвертьфинале Алексей играл с 21-летним россиянином Андреем Савельевым (1426). В первом сете соперники играли на приеме слишком хорошо. Счет брейков – 3:2 в пользу Алексея, а партия осталась за ним – 6:4. Второй сет начался с очередного брейка Савельева, но затем Алексей выиграл шесть геймом подряд – 6:1, и он в полуфинале.
Сегодня вечером Алексею еще предстоит полуфинал парного разряда. Пару ему составил 17-летний Кирилл Киватцев (1592). Сначала они победили российский дуэт Антон Галкин / Илья Лебедев – 6:1, 2:6, 10:6, а затем сеянных вторыми интернациональную пару Лукас Мугевичус (Литва) / Кайо Сильва (Бразилия) – 7:5, 6:7, 10:6. Сегодняшние соперники россияне – тот же Савельев и Максим Ратнюк.

Андрей Голубев (160) из Волжского на «Челленджере» AON Open Challenger с призовым фондом 106 500 евро в итальянской Генуе, в первом круге выбил из турнира 20-летнего итальянца Джанлуку Магера (320) – 7:6 (7:4), 7:6 (9:7). Сегодня его соперник 27-летний Швейцарец Ян Марти (365).

10.09.2015 13:59