+10

Андрей Голубев проиграл в Штутгарте

Теннисист из Волжского Андрей Голубев выбыл из турнира АТР Mersedes Cup в Штутгарте.

Сегодня, 15 июля, в матче первого круга его соперником был 49-я ракетка мира аргентинец Мартин Вассалло Аргуэлло. До этого теннисисты встречались всего один раз – три года назад на турнире в итальянской Реджио Эмилии. Тогда победил аргентинец – 6:2, 6:4. Выиграл аргентинец и на этот раз, хотя все начиналось для Голубева не так плохо.

Первый сет волжанин выиграл достаточно уверенно – 6:3. Во втором, аргентинец перехватил инициативу, и одержал верх с таким же счетом. В третьем, волжанин начал с проигрыша своей подачи, затем на подаче соперника вел в счете 40:15, но проиграл. Следом Голубев еще раз проиграл свою подачу (на больше / меньше), допустив в решающем розыгрыше свою третью двойную ошибку.

В четвертом гейме, Голубев вроде навязал борьбу – 30:30, но вновь уступил – 0:4. После этого его могло спасти только чудо. Но какие могут быть чудеса, если за пятый гейм Голубев совершил еще 3 двойных ошибки! Столько же, сколько за до этого за весь матч – 0:5. Свою подачу Аргуэлло выиграл, а с ней и сет под ноль, и матч – 2:1.
15.07.2009 16:02