+10

Николай Давыденко рассчитался с Лопеcом

Только в шестом очном поединке россиянин Николай Давыденко переиграл испанца Фелисиано Лопеcа.

В среду, 23 апреля, на турнире Barcelona Open Banco Sabadell 2009, с призовым фондом в 1 995 000 евро, в матче третьего круга одиночного разряда, волгоградец Николай Давыденко встречался с 33-й ракеткой мира испанцем Фелисиано Лопеcом. До этого поединка, во всех очных поединках испанец пять раз подряд брал верх над Давыденко. Но вот этой серии пришел конец.

В первом сете Николай победил на тай-бреке – 7:6. Причем сам тай-брек тоже прошел очень упорно – 10:8 в пользу Николая. Испанец взял верх во втором сете – 6:3. Половина решающего сета шла ровно. Но при счете 3:3, Николай взял подачу противника, что и принесло итоговую победу – 6:4.

В четвертьфинале соперником Николая Давыденко будет 30-летний Радек Штепанек из Чехии, который занимает 19-ю строчку мирового рейтинга. Давыденко и Штепанек встречались на кортах 7 раз, и в четырех поединках победу одерживал Штепанек. В том числе в трех последних поединках.

23.04.2009 22:26