+10

Николай Давыденко и Михаил Кукушкин проиграли в Барселоне

На теннисном турнире Barcelona Open Banco Sabadell 2009, с призовым фондом в 1 995 000 евро, сыграны очередные матчи.

Вторник стал черным днем для теннисистов представляющих Волгоград. Подающий большие надежды Михаил Кукушкин в матче второго круга одиночного разряда встретился с одним из ведущих теннисистов мира, 12-й ракеткой планеты – Давидом Феррером из Испании. 21-летний волгоградец дал бой уже маститому сопернику, который был сеян на турнире под четвертым номером. Первый сет остался за испанцем – 6:3, во втором, с таким же счетом выиграл Михаил. А вот третьем преимущество Феррера было очевидным – 6:1.
За участие во втором круге турнира Михаил получил 10 тысяч евро призовыми и 20 очков в рейтингу АТР.

Проиграл свой матч и Николай Давыденко. Правда, в парном разряде. Вместе с россиянином Игорем Куницыным, Давыденко противостоял паре из Австрии: Джулиан Кноул / Юрген Мезнер. Выиграв первый сет – 6:3, россияне проиграли два следующих – 4:6, 6:10.
Завтра в матче второго круга одиночного разряда соперником Николая будет француз Арно Клеман, который в первом раунде переиграл аргентинца Гильермо Каньяса – 7:6, 6:3.
8-я ракетка мира Давыденко и 57-я – Клеман трижды встречались на турнирах АТР, и трижды победителем выходил Давыденко. Правда, с момента последней встречи прошло 2,5 года.
21.04.2009 22:26