+10

Михаил Кукушкин одержал третью победу в Барселоне

В столице Каталонии на турнире Barcelona Open Banco Sabadell 2009, с призовым фондом в 1 995 000 евро, начались игры первого круга основной сетки.

В понедельник, 20 апреля, 21-летний волгоградец Михаил Кукушкин, занимающий 162-е место мирового рейтинга, встретился с ровесником из Испании, который занимает 142-е место рейтинга. Пере Риба-Мадрид ничего не мог противопоставить Кукушкину. Россиянин в первом сете сделал два брейка (из двух возможных) и уверенно выиграл – 6:2. Во втором сете борьба была более серьезной и дело дошло до тай-брека, в котором Михаил вырвал победу – 6:2, 7:6 (7:5). За матч соперники сделали по одной двойной ошибке. А по эйсам Михаил даже уступил – 5:6.

Выиграв у испанца, Кукушкин сравнял счет личный встреч. В прошлом году Риба-Мадрид обыграл волгоградца во втором круге турнира в Загребе – 7:5, 6:3.
Во втором круге барселонского турнира Михаил Кукушкин с другим испанцем – грозным Давидом Феррером, который посеян на турнире под четвертым номером и занимает сейчас 12-е место мирового рейтинга. До этого Кукушкин и 27-летний Феррер на турнирах не встречались.
20.04.2009 23:09