+10

Михаил Кукушкин преподнес сенсацию

На турнире серии «Мастерс» Sony Ericsson Open в американском Майами-Бич, с призовым фондом 4,5 миллионов долларов, волгоградец Михаил Кукушкин преподнес настоящую сенсацию.

Михаил в двух сетах переиграл 87-ю ракетку мира Томми Хааса из Германии – 6:4, 6:4. В первом сете Михаилу удался брэйк, который и решил исход партии. И это не смотря на то, что на своей подаче Хаас сделал 6 эйсов.
Вот втором сете соперники обменяли брэйками и по два раза подали на вылет. А при счете 4:4, Михаилу удался еще один брэйк. К этому привели очередные двойные ошибки Хааса, которых за матч набралось 8. Затем, выиграв свою подачу, Михаил обеспечил себе выход во второй раунд турнира.

Здесь волгоградец вновь встретится с соотечественником – сеянным под 26-м номером, Дмитрием Турсуновым. 28-летний соперник Михаила, на сегодняшний день, занимает 26-е место в рейтинге АТР. До турнира в Майами-Бич Турсунов и Кукушкин в официальных матчах не встречались.
26.03.2009 10:14