+10

Михаил Кукушкин вновь дошел до полуфинала

Вчера волгоградец пытался пробиться в финал турнира серии «Челленджер» INTERNAZIONALI DI TENNIS DI BERGAMO, с призовым фондом 106 500 евро. Но неудачно.

Во втором турнире подряд Михаил Кукушкин доходит до полуфинала и проигрывает. Впрочем, для 21-летнего теннисиста это можно считать успехом. Более того, вчера Михаил имел все шансы выйти в финал, но сам их и упустил.

В матче против 23-летнего чеха Лукаса Росола, занимающего 158-е место в рейтинге АТР, в первом сете Михаил при счете 3:2 в свою пользу взял подачу соперника. Но не смог развить преимущество и тут же проиграл свою подачу, а затем и подачу Росола. Далее соперники неизменно брали свою подачу и дело дошло до тай-брека.
Признаться, такого тай-брека автор этих строк еще не видел в жизни. Первые 6 очков Михаил выиграл настолько быстро, что никто не сомневался в его победе – 6:0! А вот дальше – необъяснимое! Волгоградец умудряется проиграть 8 (!!!) следующих розыгрышей, и упустить свой сет.

Похоже, Михаил и сам пребывал в шоке от такого развития событий, и на второй сет уже просто не смог собраться – 1:6.
За участие в полуфинале Михаил получил 40 очков к рейтингу 52-х недель и 5 375 евро призовыми.
08.03.2009 08:50