+10

Михаил Кукушкин дошел до полуфинала

Волгоградец Михаил Кукушкин во французском Безансоне на турнире серии «Челленджер» OPEN DE FRANCHE COMTE - INTERNATIONAUX DU DOUBS, с призовым фондом 106 500 евро, дошел до полуфинала, где проиграл будующему победителю.

В четвертьфинале турнира Михаил одержал победу, после того, как его соперник швейцарец Стефан Богли, поиграв первый и сет – 4:6, и проигрывая второй – 0:1, снялся с матча из-за травмы.
В полуфинале волгоградец встретился со 114-й ракеткой мира Кристофом Влигеном из Бельгии. Влиген, который старше Михаила на 5 лет добился непростой победы – 6:4, 7:5. А затем в финале турнира, бельгиец нанес поражение немцу Андреасу Беку – 6:2, 6:7, 6:3.
За выход в полуфинал Михаил получил 5 365 евро призовыми и 40 очков к рейтингу 52-х недель.

Из Франции Кукушкин перебрался в итальянский город Бергамо, где на этой неделе пройдет турнир серии «Челленджер» INTERNAZIONALI DI TENNIS DI BERGAMO, с призовым фондом 106 500 евро.
В первом круге соперником россиянина будет канадец Пьер-Людовик Дакло, занимающий 335-е место в рейтинге, против 144-го у волгоградца. До этого они не встречались.
02.03.2009 12:42