+10

Михаил Кукушкин в третьем круге

Волгоградец Михаил Кукушкин, выступающий во французском Безансоне на турнире серии «Челленджер» OPEN DE FRANCHE COMTE - INTERNATIONAUX DU DOUBS, с призовым фондом 106 500 евро, переиграл очередного соперника.

За четверг Михаилу пришлось дважды выходить на корт. Сначала в матче второго круга одиночного разряда Михаил сыграл против 28-летнего француза Жана-Кристофа Фаурела, занимающего 325-е местов в мировом рейтинге АТР. 21-летний Михаил был на голову сильнее соперника, и уверенно победил – 6:3, 6:3.

В третьем круге Михаилу будет противостоять 25-летний швейцарец Стефан Богли, занимающий в табели о рангах 147-е место в мире, то есть на строчку ниже волгоградца. До этого Кукушкин с Богли не встречался.
Спустя час после победы над Фаурелом, Кукушкин вместе с итальянцем Алессандро Мотти, вышел на корт против интернационального дуэта Крис Хаггард (ЮАР) / Павел Визнер (Чехия), сеянной, кстати, на турнире под вторым номером, на четвертьфинальную игру парного разряда. Матч получился очень упорным. Сначала сет выиграли южноафриканец и чех – 7:5, затем с таким же счетом Кукушкин и Тотти взяли реванш во втором сете. А третьем, более опытная пара Хаггард / Визнер дожала противников – 10:4, и выбила Кукушкина из парного разряда.

За парный разряд Михаил получил 20 очков к парному рейтингу и 860 евро призовыми.
26.02.2009 21:41