Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Николай Давыденко ведет свой блог с турнира в Пёртшахе

Волгоградец рассказывает своим болельщикам о своих "похождениях" и приключениях в этом австрийском городке.

Воскресенье, 18 мая.

Всем привет! Добро пожаловать в мой блог с турнира Hypo Group Internatioonal в Portschach, Австрия. Прошло уже очень много времени, с тех пор, как я вел блог из Пекина в сентябре 2006 года.

Я прибыл в Portschach со своей женой Ириной и другими членами семьи в субботу вечером, после 4-часовой поездки из Кёльна. Впервые я играл на этом турнире в 2002 году, когда он проводился в St.Polten и с тех пор возвращаюсь каждый год, потому что мне нравится здешняя атмосфера. Городок очень маленький и тихий, из отеля можно пешком дойти до стадиона, и это отличная подготовка в Ролан Гарросу. Мне также посчастливилось выиграть здесь пару титулов.

Я безусловно стал увереннее в себе в этом году, благодаря большим победам, таким как в на турнире серии Мастерс в Майами в марте. И здорово, что моя жена, племянник Филипп и брат-тренер Эдуард путешествуют со мной в этом сезоне. Филиппу 15 лет и, к сожалению, он не прошел квалификацию на этот турнир. Но он помогал мне готовиться ко многим соревнованиям в этом году. Это помогает ему прочувствовать игру на АТР-турах и в будущем принесет много пользы.

Я тренировался c Эдуардом 30 минут в субботу пока дождь не испортил нашу подготовку. Сегодня мы потренировались еще 10 минут на свежем воздухе, пока не пришлось опять бежать до крытых кортов. Спустя два часа мы решили порыбачить - я немного повалял дурака, примерив очки своего отца. Просто хотел посмотреть как они будут смотреться на мне.


Мы ничего не поймали и через час вернулись в клуб тренироваться дальше. Меняющиеся погодные условия, особенно в это время года, могут повлиять на уверенность в себе, если вы играете в ветреную или дождливую погоду. На этой неделе моя цель - выиграть побольше матчей и приехать в Париж довольным своей подготовкой.

Сегодня вечером поведу свою семью в австрийский ресторан в соседнем городке. С тех пор, как я приехал сюда, все время идет дождь, поэтому извиняюсь, что мало пишу в этом блоге о том, что со мной происходит.

Николай.


Понедельник, 19 мая.

Наслаждаюсь спа-салонами в отеле, куда нас поселили на время соревнований здесь в Австрии. Но должен сказать, у них все не так, как у нас в России. У нас мужчин и женщин разделяют, а здесь они не только проходят все процедуры вместе, но и у многих постояльцев отеля ничего нет под полотенцами. Открываются очень интересные виды… Иногда кажется, что смотришь канал Playboy. Некоторым постояльцам не нравится, что мы носим шорты, но я еще не готов принять все местные обычаи!


Я не консерватор, просто не готов полностью обнажиться. Как вы видите на этой фотографии (на ней Эдуард, его жена, Филипп и я) у нас у всех что-нибудь надето под низом, и так будет всегда! Это спа для ног - один из четырех или пяти нам предложенных. Это очень расслабляет!

Сегодня я выиграл матч первого круга, а после полчаса занимался с моим немецким фитнес-тренером Рольфом Шаафом. Это здорово, потому, что с Рольфом (ниже на фото) у меня есть фитнес-тренер и физиотерапевт, который может сделать массаж - всё в одном. Мы начали работать вместе в прошлом году, и он всегда рядом со мной, когда я играю турниры Большого шлема и серии Мастерс. Рольф - веселый парень и хороший друг.


После этого я немного отдохнул, а потом тренировал час с Эдуардом и Филиппом. Так что сегодня времени на рыбалку не было.

Николай.

Продолжение следует…
Фото: www.atptennis.com

21.05.2008 11:09